Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Прогрессивная подвеска

Re: Прогрессивная подвеска 14 фев 2013 13:26 #8845

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Oleg GX пишет:
Big-Ben пишет:
не повдоль пружины :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Правильно написанная инструкция - наше все B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 14 фев 2013 14:38 #8846

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
...И все-таки Zluka, у меня вот такие сомнения. Во мне 110 кг живого веса и меня не мучают клевки вилки. На другом мотоцикле была такая проблема,но после замены масла стало гораздо лучше. И к тому же,при комбинированной системе после того как просел перед должен просесть зад(если жмешь руками,у меня во всяком случае так). Лучше проверить нет ли других неисправностей вилки или тормозной системы, а то никакие "по вдоль" и "поперек" распиленные пружины не помогут.

Мое мнение : необоснованное,не продуманное изменение конструкции мотоцикла может ухудшить безопасность
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 14 фев 2013 14:40 #8847

  • Zluka
  • Zluka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Бородеро, ну вроде Хорлей собран, а не гора запчастей )))) Проблем с ним нет, даже ездит и даже далеко B)Ganz пишет:
всё меня в свою веру обратить пытаются :silly:
это у них такая болезнь чтоли )) меня тоже пытаются, но безуспешно! Нафиг-нафиг!

Я правильно всех понимаю, что надо взять половину пружины от любой совковой тачки типа жигулей и подложить ее в вилку к уже установленным там пружинам??? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 14 фев 2013 15:47 #8855

  • Zluka
  • Zluka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Колхоз-тюненХ получается какой-то.. :dry: А если просто поменять пружыны и масло

ID пункта eBay не верный, результат не отправлен

ID пункта eBay не верный, результат не отправлен

?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 14 фев 2013 16:39 #8857

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Ну, совет начать с масла очень неплох. А тюнинговые пружины эффекта почти не дают, проверено не раз, в том числе и на себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 14 фев 2013 18:57 #8859

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Zluka пишет:
Колхоз-тюненХ получается какой-то.. :dry: А если просто поменять пружыны и масло

?

Конечно колхоз)))) а колхоз дело добровольное))))
У моей мопедке пробег 50000 км и стоят прогрессивные пружины,но они в конце прошлого сезона прилично просели,вот и пробую наколхозить....а я кстати не крупненький совсем)))
Последнее редактирование: 14 фев 2013 18:58 от Oleg13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 16 фев 2013 19:10 #8910

  • 1970Александр
  • 1970Александр аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
Злюка, так в чем проблема? Если есть хорлей в гараже, он должен быть в болт разобран на зиму, просто вытаскиваешь из горы хлама пружину и ставишь, хорлей все равно ездить не будет...
на счёт харлеев это ты правильно сказал у нас тоже стоит разобранный в гараже и хазяин тоже пытается обратить в свою ВЕРУ ХА ХА ХА :P :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 19 фев 2013 06:51 #9013

  • 1970Александр
  • 1970Александр аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Единственное что я ещё добавил в вилку между двумя пружинами родной и добавочной маленькой (с какой то таёты пружины клапанов между ними поставил с тех же клапанов шайбы со стаканов что бы пружины не закручивались и т п B) B) B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 19 фев 2013 19:15 #9026

  • rom@rio
  • rom@rio аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
а какова примерная высота добавочной пружинки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 20 фев 2013 06:07 #9046

  • 1970Александр
  • 1970Александр аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
я поставил пружину с клапанов (с какой то старой тайоты-- но мне кажется они примерно все одинаковые) целиком не распиливая длинна сантиметров 5(пять) и шайба Вилка сейчас приподнялась и стала чуток жоще -но это по нашим грунтовкам самое то
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rom@rio

Re: Прогрессивная подвеска 20 фев 2013 06:12 #9047

  • 1970Александр
  • 1970Александр аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
хотел сначала поставить стаканы тобиш сами верхние пробки от ямахи вариор 1700 ( у них классно сделано в любой момент можна ключиком на 17 делать жоще -мягче )у нас в клубе есть такой мот а когда открутили а там резьба маленькая на варю никак --западло :evil: :evil: :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрессивная подвеска 20 фев 2013 16:42 #9062

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Дней десять назад был в Ёбурге на днюхе одного уважаемого "Алкоголика", на второй (или уже третий) день сидели в его огромном гараже покуривали кальян "заряженный" и тут я вспоминаю что в этом же здании с другой стороны находится салон "Харлей Девидсон", ну моча стукнула и я четурмя товарищами туда толи пошол толи полител. В салоне пара брутальных дядек с брезгливым видом посмотрели на наши накуренные рожи, даже отдаленно не похожие на байкерские, и проигнарировав нас дозволили наслождаться блеском хрома. Само собой весь процес скоро превратился в сплошное ха-ха. И одному истинному байкеру(он же продавец) пришлось к нам подойти. Конечно же посыпались вопросы: скока жмет? скока прет? скока стоит? Ответы он давал с трепетом в голосе, боготворил, абажал! так горовят кришнаиты зазаваю в свою секту! И черт меня дернул спросить: А в цену входит комплект инструментов и тряпочка для вытирания маслянных подтеков? Лицо брутального дядьки медленно превратилось в лицо четырехлетнего пацана у которого отняли машинку! Возникла пауза и я посмотрел на морду второго , она налилась кровью и начала движение от дивана где размещалась прилогаемая к ней жопа , в мою сторону. Дело запахло жаренным , и я незамедлил с побегом, уже у двери салона крикнул через плечо: Беру! На пенсии буду развлекаться ремонтом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.085 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.