Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Литровая Африка? Varadero Adventure?

Литровая Африка? Varadero Adventure? 08 июль 2013 00:14 #13419

  • Honda800
  • Honda800 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
А что стало с весом ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 08 июль 2013 00:33 #13421

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
ARRider пишет:
nikdominator пишет:

Потом про подвеску писал.... Что за параноя, делать подвеску жестче и жестче? что за хрень?
Я вон сзади регулировку выкрутил на самую мягкую, в вилку залил 5В масло и все равно ЖЕСТКО! Подвеска на дырах и швах не глотает их а прыгает! Нахрена делать жестче???
)))
Спокойнее, паранойа это "вид расстройства мышления, возникающий при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью..."
:cheer:
Наверное мы ездим по-разному и в разных условиях. То, что у Вари подеска плюшевая, это знают все. Одних это устраивает, других нет. Все мнения имеют право на существование. Я свое не навязываю.)
Залей 2,5.

+++111%.други вы тут намесили)))я аж читать устал))))на самом деле все же просто,
африка акуенный мот)))но ему не хватает мощности,да и сидуха не удобная,а подвеска у него ЛУЧШЕ!!!,я лично говорю АРРАЙДЕРУ огромное спасибо за отчет!!!,человек руками,заметьте,а не словесной пиздятиной,чертежами и тд,взял и сделал хороший мот,исходя из своего опыта,и недостатков моделей,жалко что фирма хонда так не делает...красавчег!!!!уважуха и респект тебе Аррайдер!!!!закончить начатое-труднее чем начать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 08 июль 2013 01:05 #13422

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Кстати этот мот мог быть с вилкой перевёртыш, но это печальная история про токаря с кривыми руками...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 08 июль 2013 01:32 #13424

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Oleg_33 пишет:
Кстати этот мот мог быть с вилкой перевёртыш, но это печальная история про токаря с кривыми руками...

я тоже про это подумал,но не стал постить лишнее,перевертыш канеш был бы к месту,ну может пот ом воплотицца)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 08 июль 2013 02:06 #13425

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Я считаю что фирма Хонда знает все(и даже больше чем мы вместе взятые).....но нельзя объять необъятное,нельзя сделать универсальный мотоцикл(о чем мы спорим уже в нескольких темах). И на всякие вопросы типа "где варя хорош", лучше спросить "а где он плох". Если бы он был где-то очень хорош,он обязательно был-бы где-то очень плох(пошла философия.. :whistle: ..) Инженеры создавали не выдающийся мотоцикл, а очень универсальный и ждать от него в чем-то "рекордов" неправильно. И хорошо что есть мастера которые пытаются в определенном направлении сделать его лучше(получается или нет не столь важно,главное пытаются) честь им и хвала. А мы будем брать из этого те идеи,которые нам подходят :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 08 июль 2013 13:16 #13443

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Бородеро пишет:
Про жесткость вилки и аморта - у меня, при постоянной езде с полной загрузкой, наоборот, пробивает подвеску везде, пришлось менять заднюю пружину, а впоследствии и весь аморт, ибо пробои прошли, а недостаточная жесткость осталась, а в перед добавлять пружину.

У тебя карбовая варя? На них подвеска мягче сделана, чем на индекторном... Поэтому на инжекторе ничего не пробивает, и ездить жестко..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 08 июль 2013 13:25 #13445

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
ARRider пишет:
nikdominator пишет:

Если все одинаково, почему ж варадеро менее вертлявый, нежели африка?

Сам то как считаешь? Вес разный, центр масс тоже (развесовка), подвеска разная (маятник и то короче, причем существенно). :)

В выходные катался и на африке и на варике, попеременно, выискивая в чем же разница..

Вся разница в тос, что от рулевой колонки до пятна контакта у африки расстояние больше, и руль шире, поэтому небольшим движением свержу руля, получаем большую амплитуду на колесе снизу, плюс, как уже говорил, перья с рулевой колонкой на африке в одной линии, а на варике смещены вперед, что приводит к тому, что движение рулем нужно делать более амплитудные, причем перья идут как бы по большему радиусу поворота. Проставки поднимающие руль на варе чуть улучшили ситуацию, но более короткая длина от рул колонки до земли все равно сказывается..

Как вариант нужно попробовать удлинить перья, проставками вместо пробок. Вот тут может получше станет.

А маятник да, короче....сэкономили:)

2,5в масло в вилку все же жидкое очень, оно не будет должным образом смазывать трущиеся детали в вилке....толщина маслянной мленки ж мала. Будет чувствоваться большое усилие на срыв пера с положения равновесия...в общем вилка не будет работать на маленьких неровностях, где небольшая амплитуда работы вилки.
По практике оптимальным на африке показалось именно 5в, полусинтетика. С синтетикой усилие на срыв было выше, в общем хуже работала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 09 июль 2013 02:49 #13463

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
С весом у карбовой вари все в порядке - 220кг на литр, против 205 на 0.75 у африки.
Проблема не в весе, а в центре тяжести. А здесь определяющим является моторчик - он очень большой и тяжелый.

в перспективе, если из дома не выгонят и не наступит просветление вести нормальную жизнь, доделаю самодельный перевертыш в самодельных траверсах, перенесу бак назад, аккум вниз и глушители пущу по низу, как на раллийных КТМ, у которых доп баки сзади. Это понизит ЦТ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 09 июль 2013 02:53 #13464

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Ris пишет:
Я считаю что фирма Хонда знает все(и даже больше чем мы вместе взятые).....но нельзя объять необъятное,нельзя сделать универсальный мотоцикл

Хонда знает как заработать деньги. Ей не интересны есколько сотен покупателей из России, готовых купить КТМ990Адв от Хонды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 14 июль 2013 20:17 #13578

  • МИХАЛЫЧ
  • МИХАЛЫЧ аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Вчера и сегодня испытывал Варю с перебранной вилкой. Проехал 500 км. От отличного асфальта до укатанной щебенки. В вилке заменил масло на 5 и добавил пружинки. Так же установил проставки руля со смещением и неопреновые ручки.

Впечатления. По асфальту мот начал плавать на продольных волнах. Стабильность в повороте заметно снизилась. На разбитой дороге наконец то я почувствовал себя человеком. Мягонько! Вибраций на руле не стало! Ехал и улыбался! Сейчас я считаю что на Варе можно валить далеко и не разбирая дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 16 июль 2013 16:46 #13627

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
ARRider пишет:
Ris пишет:
Я считаю что фирма Хонда знает все(и даже больше чем мы вместе взятые).....но нельзя объять необъятное,нельзя сделать универсальный мотоцикл

Хонда знает как заработать деньги. Ей не интересны есколько сотен покупателей из России, готовых купить КТМ990Адв от Хонды.

Друже,у меня вопрос!а ведь резина на 21 африки,имеет индекс нагрузки меньше чем на варьку,а мот то тяжелее(на сколько кстати ты его облегчил???) что с резиной??перекачиваешь??а то ведь с камерами надо ухо в остро держать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литровая Африка? Varadero Adventure? 17 июль 2013 03:25 #13635

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Дык на катуме же 21е стоит,весом от варьки далеко не ушла. в цифрах 54(на большинстве 21х колёс)-индекс о 212кг, 59(на большинстве)-о 243кг ...на одно колесо. Так что считаю разницу недействительной
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.084 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.