Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подскажите, возможен ли тюнинг?

Подскажите, возможен ли тюнинг? 29 сен 2022 23:15 #50709

  • EgorAfr
  • EgorAfr аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток! Думаю вступить в ваши стройные ряды варадероводов, но терзают меня смутные сомнения относительно этого действия.
Катаю уже много лет африку твин 750ю, и вроде все меня устраивает кроме нескольких пунктов:
1) Сейчас ощущаю недостаток мощности, хочется литр.
2) Карбюратор надоел, хочу инжектор.
3) Хочу АБС.

В качестве кандидатов на замену ей вижу либо 990ктм, либо варадеру с внедорожным тюнингом.
КТМ мне подходит по всем параметрам, но он собака требует очень много внимания к себе, регламенты там огого. Ну и цена (в том числе и цена владения) заметно выше.
Поэтому хотелось бы остаться на хонде. А для этого варадеру надо иметь возможность привести к внедорожности африки.

И есть хитрые вопросы о тюнинге:

Возможно ли впихнуть в варю тюненую вилку с картриджами и переднее спицованное колесо от африки (21") для увеличения хода переда до 220мм (они есть у меня). При этом морда должна подняться примерно на 5см, хотя если перья поднять в траверсах - по идее это можно частично нивелировать.
Далее поставить от какого-нибудь другого мотоцикла 18" спицованное колесо на зад. Это по идее немного подымет зад мотоцикла.
Видел тему про поднятие подвески линком, до хода 165мм. Но там написано что с такой настройкой комфортней ездить одному. Вдвоем лучше другой линк и стандартная высота. Значит получается нужен вариант пневмоподвески, с накачкой ручным насосом - еду с двойкой - качаю одно давление, еду один - другое. Возможно такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, возможен ли тюнинг? 01 окт 2022 08:56 #50710

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Варя чистейший дорожник что бы ты на неё не поставил легче она не будет а в грязях вес имеет не последнее значение. Поставить можно что угодно но это вопрос цены. Для дорог общего пользования и съезда на грунтовку вот для чего она нужна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, возможен ли тюнинг? 02 окт 2022 22:55 #50711

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
поддержу леху . у вари оч высокий центр тяжести . она конкурент не гусю, а ,скорее , эртэхе. если в пампасы надо лазить , то приглядись лучше к сутенеру 1200 . там и спицы и вес меньше и инжектор тоже есть .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.052 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.