Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Навигатор

Навигатор 16 март 2019 17:28 #48361

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Навигатор в чехле греется но не отрубается в дождь да потеет не бликует на солнце ночью вообще отлично Блю там гарнитуры нет.блю тумблер используется в автомобиле как Ханс фри.синхронизируется с телефоном и говорю как по громкой связи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 17 март 2019 09:00 #48365

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
OLEGIK77 пишет:
Tsarevich,

Крепление делал сам из алюминиевых пластин, гнется с примеркой по месту не спеша и крепится без дополнительных дыр болтами крепления стекла)) Пластины 4х35 мм примерно. Три сезона ...полет нормальный.

А пластины какой толщины примерно? Выходит крепятся они на два верхних винта которыми стекло крепится? Вчера скинул стекло, удобно на два верхних винта. Провод от зарядки можно либо между пластиком просунуть, либо в отверстие между креплением стекла, ты как сделал?

Просто смотрю, если крепление будет на двух точках, от вибрации навик не трясёт? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 20 март 2019 16:41 #48388

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Решил я все-таки разориться на Zumo 660 :)
Приобрел уже с установленными картами ТОПО и ОМС, много всего полезного в нем, много чего можно загрузить в него, различных путеводителей.

Штатный крэдл посмотрел, очень добротно сделан. Теперь даже и не знаю, стоит ли его выносить над приборной панелью или нет :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 22 март 2019 11:32 #48400

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Tsarevich пишет:
OLEGIK77 пишет:
Tsarevich,

Крепление делал сам из алюминиевых пластин, гнется с примеркой по месту не спеша и крепится без дополнительных дыр болтами крепления стекла)) Пластины 4х35 мм примерно. Три сезона ...полет нормальный.

А пластины какой толщины примерно? Выходит крепятся они на два верхних винта которыми стекло крепится? Вчера скинул стекло, удобно на два верхних винта. Провод от зарядки можно либо между пластиком просунуть, либо в отверстие между креплением стекла, ты как сделал?

Просто смотрю, если крепление будет на двух точках, от вибрации навик не трясёт? :whistle:

толщина 4 примерно, ширина примерно 35 ))

провод питания кредла проходит внутри приборки...

каждая пластина закреплена 2 болтами (крепеж стекла) на кочках ни чего не колбасит и не трясется...

660 зумо устаревший...в него только топокарты от гармин можно залить...на его основе сделан BMW Navigator IV...хотя по топокартам можно тоже ездить и прокладывать маршруты...)
Последнее редактирование: 22 март 2019 11:44 от OLEGIK77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 22 март 2019 12:23 #48401

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
OLEGIK77 пишет:
Tsarevich пишет:
OLEGIK77 пишет:
Tsarevich,

Крепление делал сам из алюминиевых пластин, гнется с примеркой по месту не спеша и крепится без дополнительных дыр болтами крепления стекла)) Пластины 4х35 мм примерно. Три сезона ...полет нормальный.

толщина 4 примерно, ширина примерно 35 ))

провод питания кредла проходит внутри приборки...

каждая пластина закреплена 2 болтами (крепеж стекла) на кочках ни чего не колбасит и не трясется...

660 зумо устаревший...в него только топокарты от гармин можно залить...на его основе сделан BMW Navigator IV...хотя по топокартам можно тоже ездить и прокладывать маршруты...)

Да, если 4 мм и каждая на два винта то трястись точно не будет. Возник только у меня еще один вопрос :) А стекло с такими пластинами не слишком выпирает от обткателя? Щель наверное здоровая получается? :whistle:

Да, там топо карты и ОСМ загружены, Топо карты последние, были 6.28 обновил до 6.29, вроде нормально всё, всё ищет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 24 март 2019 10:10 #48423

  • КАЖИМ
  • КАЖИМ аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Тоже заморочился установкой навигатора
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 24 март 2019 16:58 #48425

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
КАЖИМ пишет:
Тоже заморочился установкой навигатора

Место установки навигатора - самое оптимальное. И дорога и приборы и навик - под присмотром, не приходится сильно переводить взгляд с одного на другое. А как себя ведёт такая конструкция на грунтовках? Испытания были?
При тряске металл ломается охотно, много случаев повидал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 24 март 2019 17:04 #48426

  • КАЖИМ
  • КАЖИМ аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Только установил, летом посмотрим. Но железяка толстая - 2 мм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 24 март 2019 21:53 #48427

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
КАЖИМ пишет:
Только установил, летом посмотрим. Но железяка толстая - 2 мм.
2 мм - это по вашему толстая? На такую длину маловато будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 24 март 2019 22:45 #48428

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
А я пока решил в штатном кредле оставить на руле. Не смог найти пластины 4мм. А 2мм ну как то хлипковатые совсем. Посмотрим, если не удобно будет, то заморочусь поиском толстых алюминиевых пластин. Была вот где-то мм6. Но не могу найти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 29 нояб 2019 19:06 #49383

  • VarVar
  • VarVar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Юзание мобилы в качестве навика убедило в необходимости покупки навигатора. Если есть опыт юзания навитела 550, поделитесь плз. А может что и получше уже вышло? Я вроде не нашёл. Гармин не хочу из-за прайса и карт. С али чот я очкую... Цены тоже не копеечные...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигатор 04 дек 2019 19:03 #49385

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
VarVar пишет:
Юзание мобилы в качестве навика убедило в необходимости покупки навигатора. Если есть опыт юзания навитела 550, поделитесь плз. А может что и получше уже вышло? Я вроде не нашёл. Гармин не хочу из-за прайса и карт. С али чот я очкую... Цены тоже не копеечные...

Бери Гармин с рук. Не так дорого как новый, дороже конечно чем новые навитэлы и прочее, но на практике показал себя очень хорошо. Очень доволен. Скачал карты топо рф, водил по таким тропам в Карелии которых на обычных картах и вовсе нет))) можно установить осм карты, тоже очень подробные. Кстати заметил такую особенность, у меня старенький Зумо 660 у друга посвежее какой то Зумо 500 какой то но свежий, у меня карты можно ставить только серии топо рф, у него только дороги рф. Так вот мой с картами топо рф показывает гораздо больше дорог чем карты дороги Росси) и водит правильно, а тот нет))) при чем и те и другие карты свежие. Выходит что топо более точные чтоли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.073 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.