Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Страбоскопы.

Страбоскопы. 31 янв 2014 10:52 #16751

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
boris-britva пишет:
Я надеюсь ты не в штатный же патрон будешь совать диодные лампочки? Тогда ты узнаешь что такое УГ свет. Вкратцы об опытах на эту тему:
-на трансальпе ставил галогеновую лампу со встроенным модулятором(Моргала короче)-всё гут,но генератора не хватало в пробках
-Ставил идиотную лампу- нельзя их применять в фонарях со светофильтром. Не рассеивается свет...в общем считай что нет стопа,ну может ночью что то и брезжило
-у Бородеро под кофром стоят два китайских ходовых огня красного цвета из 10 наверно диодов,запараллелено со стопом-НИШТЯК стопы
-у меня стоит тюненый фонарь на диодах,прозрачный,хорошо видно.
Если мутить самопал,то под прозрачное и плоское стекло или на сверхярких диодах,но часть света заблудится в закромах стекла родного.
ах,ну да про впечатления: моргающий стоп водятлы замечают и на всякий случай очкуют(планктон не въезжает в происходящее) и тормозят,за женщин гарантировать не буду-могут со страха и раздавить.
Кстати на пыжах(и многих других машинах) есть такой помошник: при избыточном давлении в тормозной системе(удар по педали) включается аварийка,но не думаю что на моте это актуально

Это я уже все проходил...светодиодные лампы в штатном фонаре под лампу накаливания- это УГ. Так что только дополнительный стопак. Я поставил светодиодную планку из светодиодов Пиранья. Жарит вот так



Из фото видно, что родной штатный одноламповый стопак по сравнению со светодиодами- УГ.

Вот я хочу сделать, что б эта светодиодная планка стробировала. Это чертовски информативно)

лёха 76, если ксенон моргает- это значит пришел кирдык блоку розжига. А постоянные пуски ксеноновой лампы просто напросто быстро убьют ее. Так что это не тема..
Последнее редактирование: 31 янв 2014 10:57 от nikdominator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 31 янв 2014 11:31 #16753

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
boris-britva пишет:
Я надеюсь ты не в штатный же патрон будешь совать диодные лампочки? Тогда ты узнаешь что такое УГ свет. Вкратцы об опытах на эту тему:
-на трансальпе ставил галогеновую лампу со встроенным модулятором(Моргала короче)-всё гут,но генератора не хватало в пробках
-Ставил идиотную лампу- нельзя их применять в фонарях со светофильтром. Не рассеивается свет...в общем считай что нет стопа,ну может ночью что то и брезжило
-у Бородеро под кофром стоят два китайских ходовых огня красного цвета из 10 наверно диодов,запараллелено со стопом-НИШТЯК стопы
-у меня стоит тюненый фонарь на диодах,прозрачный,хорошо видно.
Если мутить самопал,то под прозрачное и плоское стекло или на сверхярких диодах,но часть света заблудится в закромах стекла родного.
ах,ну да про впечатления: моргающий стоп водятлы замечают и на всякий случай очкуют(планктон не въезжает в происходящее) и тормозят,за женщин гарантировать не буду-могут со страха и раздавить.
Кстати на пыжах(и многих других машинах) есть такой помошник: при избыточном давлении в тормозной системе(удар по педали) включается аварийка,но не думаю что на моте это актуально

Борь ты прав))я в штатный задний фонарь поставил двухконтактные светодиодные лампы аж по 250руб за штуку)))и акуел какое гомно стало..габарит толком не видно,а стоп ваще кака...у никдоминатора идея неплохая и у Вадима супер,и бюджетно и информативно...чот я на варьке этот момент проеп....ну терь на голде ненадо ничо ставить))там итак много света сзади)))бл...хоть опять варьку бери)))руки сохнут,хоцца с мотом повозицца))хорошо хоть работы оч много,а то бы взвыл бы ужо))))голду в конце октября привез и еще ни разу не подошел))))тентом накрыл и все...обычно к нг варька уже готова была и копытами била,чтобы выехать..вот я и думаю,то ли мот не мой))то ли я ваще старый стал)))
Последнее редактирование: 31 янв 2014 14:59 от vesely111.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 31 янв 2014 13:02 #16757

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
не блоку не кирдык,просто подсел акб и не хватает току для розжига вот он пытался разжечься а би ксенон у мены четвертый год стоит и всё ок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 15 окт 2014 00:57 #23177

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
boris-britva пишет:
-у меня стоит тюненый фонарь на диодах,прозрачный,хорошо видно.
boris-britva, тоже хочу задн.фонарь не колхозный на диодах, подскажи, плз, где взять и какой, модель, название?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 15 окт 2014 23:44 #23194

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
www.moto-discovery.com/eshop/light/tail-...th-turn-signals.html
например...в америке не найти,только европейские инет магазины
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 16 окт 2014 09:31 #23200

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Так а у тебя такие стоят? Пойдут на 2009 год? Че та не пойму, как они работают, секции поворотников пустые, при торможении и включении поворотника загорается один пучок красный а рядо пучок мигает желтым... какая-то херь, нет? не видал вживую? Чета погуглил, других не нашел, кроме одного китайского, но там ваще пипец како-то...
А сторобоскопы на днях в ночи на трассе со мной злую шутку сыграли - пошел на обгон справа легкового водятла, так уже за несколько метров до него он испугался, резко дал по тормозам и взял вправо к отбойнику, пришлось оттормаживаться до полной остановки, он соответсвенно тоже остановился, чуть не вбив меня в отбойник. Так он меня за ДПС принял, муд*к. СТробы у меня - линзованные диодные туманки на дугах с разными режимами от пульта, бьют крепко, но свет бело-голубой, ну никак не дпсный B) , ну плюс еще ходовые четыре диода под ветровиком тоже запараллелены с туманкамии в режиме стробов по два фигачат. Расступаются машины неплохо, но вот такие шутки бывают, так что аккуратнее :)
Последнее редактирование: 16 окт 2014 09:44 от Habar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 16 окт 2014 14:58 #23202

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Приветствую, а ссылку на твои страбы кинешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 16 окт 2014 15:49 #23205

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Да легко: ДХО такие с пультом: auto-neon.ru/goods/Stroboskopicheskie-dnevnye-hodovye-ogni-4x.
ПТФ наподобие таких, тока корпус квадратный: deira-avto.ru/catalog/svetodiodnye-fary-...a-50mm-chernaya.html
здесь этого хлама полно:http://ru.aliexpress.com/item/Hot-30W-CREE-U2-LED-Spot-Fog-Light-Motor-Motorcycle-Car-Truck-Waterproof-Black/2041701164.html :)
Последнее редактирование: 16 окт 2014 15:49 от Habar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 16 окт 2014 16:32 #23206

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Вот стопарь прикольный ru.aliexpress.com/item/LED-Finger-Tail-L...ppers/586924359.html, :fuck:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 16 окт 2014 21:30 #23222

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
ru.aliexpress.com/item/free-shipping-2pc...ving/2054364099.html
Хочу вот такие себе заказать, пишут что работают в 3-х режимах, типа ближний, дальний и стробоскопы, как я понял режимы переключаются при включении и выключении их. Отсюда вопрос, а можно сделать что то типа пульта, контроллера какого то чтоб режим включать сразу какой захочешь, а не щелкать переключателем до нужного режима?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.