Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Страбоскопы.

Страбоскопы. 27 янв 2014 00:52 #16602

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Живой пишет:
Один "Африканец" летом на мотике езхдил в сочи, рассказал такую историю:
Пару раз попадал в аварийную ситуацию пока не понял принцип движения. Машин так много и трафик такой плотный, что машины с второстепенных дорог немогут выехать на главную! В итоге дошло до того что когда к перекрестку по второстепенной подъезжает машина на главной весь паток останавливается и пропускает ее!
И я подписываюсь под словами того "Африканца". Сам в тех краях летом гонял. Мы стояли у магазина возле перекрёстка в Дагомысе и поначалу не могли понять того, что творится на дороге: водители спокойно пересекали главную по второстепенной и сигналили друг другу в знак благодарности. У них, к стати, как я заметил, все в знак приветствия сигналят, даже мотоциклисты мне сигналили, а не просто поднимали руку. И честно говоря, там, в Дагомысе мне потом было страшно проехать тот перекрёсток по главной, боялся, как бы меня не переехали из-за недопонимания :cheer:
И от себя скажу, что самому не трудно уступить дорогу тому, кто едет быстрее. А вот когда в наглую вылезают, режут, обгоняют по обочинам, особенно там, где гонять не рекомендуется, то таких само собой нет желания пропускать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 27 янв 2014 09:15 #16612

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ris,Берендей, я тже могу рассказать про трафик в Стамбуле,Вене,Париже,Судаке и тд, только тема в шапке про стрАбоскопы и преимущество которое они должны давать ребятам на дорогах общего пользования. А так да, все по делу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 27 янв 2014 09:58 #16615

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Вот только с ментами перегнул. Они все вышли родом из народа. Какой народ такие и они.


Золотые слова! Хоть и обидно до боли, но народец мы так себе. Начинать надо с себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 27 янв 2014 10:56 #16618

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Тема про страбоскопы и как их установить, а не про преимущества на дороге!!!Блин уже и сам не рад.А можно как то темку изъять, правда у каждого своя и нет повода для разногласий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 27 янв 2014 11:32 #16619

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Да не обижайся,не со зла ребята,я думаю. А кто в теме,тот ответит ... немногие ставят такое оборудование. У меня туманки диодные подключены через блок с переключателем(стробы/туманки) ,первый месяц пользовался стробами(на свадьбе там,на over 160 по трассе). кнопка была отдельно выведена на китайский пульт(аля оригинальный). тоже вариант,но слишком он хлипкий-я его выкинул и теперь только туманки пользую. фото пульта сейчас найду....вот эта дрянь:
www.aliexpress.com/item/Motorcycle-Switc...Free/1077927892.html
Последнее редактирование: 27 янв 2014 11:35 от boris-britva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 27 янв 2014 12:19 #16623

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
БлагоДарю! Так и сделаю,дабы проводку не трогать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 28 янв 2014 09:30 #16677

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Берендей пишет:
И я подписываюсь под словами того "Африканца". Сам в тех краях летом гонял. Мы стояли у магазина возле перекрёстка в Дагомысе и поначалу не могли понять того, что творится на дороге: водители спокойно пересекали главную по второстепенной и сигналили друг другу в знак благодарности. У них, к стати, как я заметил, все в знак приветствия сигналят, даже мотоциклисты мне сигналили, а не просто поднимали руку. И честно говоря, там, в Дагомысе мне потом было страшно проехать тот перекрёсток по главной, боялся, как бы меня не переехали из-за недопонимания :cheer:
И от себя скажу, что самому не трудно уступить дорогу тому, кто едет быстрее. А вот когда в наглую вылезают, режут, обгоняют по обочинам, особенно там, где гонять не рекомендуется, то таких само собой нет желания пропускать.

Есть такое, сам был на юге и заметил подобное. Но объяснение этому нашлось легко. Просто там, по всему побережью живут черножопые аборигены, хачи, даги, и прочие папуасы из стран третьего мира. Отсюда нежелание/неумение/незнание соблюдения пдд. И гоняют они там только так, подрезая друг друга и всех подряд. Такая паршивая нация.
Черноте место в грах!
По теме. А стробоскопы в СТОПсигнал кто-нибудь ставил? Чтоб при торможении дополнительно помаргивал, как на формуле1. Вот это чертовски информативно и будет полезно!

ПС. А белые потайные стробоскопы это тема, задумался о их установке)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 28 янв 2014 12:14 #16679

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Есть такое, сам был на юге и заметил подобное. Но объяснение этому нашлось легко. Просто там, по всему побережью живут черножопые аборигены, хачи, даги, и прочие папуасы из стран третьего мира. Отсюда нежелание/неумение/незнание соблюдения пдд. И гоняют они там только так, подрезая друг друга и всех подряд. Такая паршивая нация.
Черноте место в грах!

Съездий в Баку, и ты узнаешь что такое отсутствие ПДД!
А насчет стран третьего мира, тут ты пожалуй зря, сами то где живем? А ездим как? Приезжай в Самарскую область, посмотришь как олени ездят. Хоть и гор нет, ну Жигулевские холмы я за горы не считаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 28 янв 2014 19:05 #16688

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
nikdominator пишет:
По теме. А стробоскопы в СТОПсигнал кто-нибудь ставил? Чтоб при торможении дополнительно помаргивал, как на формуле1. Вот это чертовски информативно и будет полезно!
У моего другана на фыжере по бокам номера стоят маленькие светодиоды по 6шт в два ряда с каждой стороны, при включении стоп сигнала, они как раз начинают мигать. Вот себе тоже хочу такую штуку сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 30 янв 2014 13:19 #16732

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Потратил день на поиски...в общем нашел пару устройств, дабы стоп сигнал стал информативнее и работал при торможении стробоскопом, а при просто стоячем мотике как обычный стоп и никого сзади не бесил морганиями. И все это посажу на дополнительный ярчайший светодиодный стоп, который не имеет инерционности и может моргать с высокой частотой. В общем все в итоге должно быть также, как на мерседесах в этом видео:


А то родной стопак у варика, с тухлой лампой накаливания- унылое говно...


А вот так он спасает наши задницы и возможно жизни:

Последнее редактирование: 30 янв 2014 13:37 от nikdominator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 30 янв 2014 16:48 #16738

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Я надеюсь ты не в штатный же патрон будешь совать диодные лампочки? Тогда ты узнаешь что такое УГ свет. Вкратцы об опытах на эту тему:
-на трансальпе ставил галогеновую лампу со встроенным модулятором(Моргала короче)-всё гут,но генератора не хватало в пробках
-Ставил идиотную лампу- нельзя их применять в фонарях со светофильтром. Не рассеивается свет...в общем считай что нет стопа,ну может ночью что то и брезжило
-у Бородеро под кофром стоят два китайских ходовых огня красного цвета из 10 наверно диодов,запараллелено со стопом-НИШТЯК стопы
-у меня стоит тюненый фонарь на диодах,прозрачный,хорошо видно.
Если мутить самопал,то под прозрачное и плоское стекло или на сверхярких диодах,но часть света заблудится в закромах стекла родного.
ах,ну да про впечатления: моргающий стоп водятлы замечают и на всякий случай очкуют(планктон не въезжает в происходящее) и тормозят,за женщин гарантировать не буду-могут со страха и раздавить.
Кстати на пыжах(и многих других машинах) есть такой помошник: при избыточном давлении в тормозной системе(удар по педали) включается аварийка,но не думаю что на моте это актуально
Последнее редактирование: 30 янв 2014 16:51 от boris-britva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 30 янв 2014 18:51 #16740

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 627
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
всем здрасьте, ехал я по м8 через переславль а там пробка,дорога после ремонта обочина широкая скорость 40 км пятая передача включена. у меня подсел акб в фаре стоит би ксенон и как давай маргать :cheer: все на обочину пододвинулись я аварийку в знак благодарности вкл и попер. после была мысля поставить сопротивление чтоб если чё типа стробило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.079 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.