Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Страбоскопы.

Страбоскопы. 23 янв 2014 15:28 #16515

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Приветствую парни!Появилось желание подключить к кнопке flash страбоскопы дабы при обгоне быть более заметным. Свет горит всегда.Так вот, к чему лучше подключиться, Что бы без лишней крови?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 23 янв 2014 15:44 #16516

  • Fedos
  • Fedos аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
а они у нас разве не запрещены законом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 23 янв 2014 15:51 #16517

  • Fedos
  • Fedos аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
В силу ч. 4 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств. Согласно ч. 5 ст. 12.5. КоАП РФ использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 23 янв 2014 16:38 #16518

  • lehann37
  • lehann37 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Ну ну. Мне плевать на эти гайцевские законы.Я два сезона со стробами езжу и включаю их только в крайней необходимости, ну если подвинуть кого или в пробке,да и к мопедам гайцы относятся с снисхождением. Тех осмотр проходил со стробами и биксеноном,вопросов не задавали. И всё же лучше с гайцем пообщаься,чем в придорожной канаве валяться. Только вот много ли от них толку это вопрос риторический,но водятлы расступались и прижимались к обочине не раз.
А кнопка у меня выведена на правой ручке.Клавиша около стоп-двигателя,что бы пальцем было легче достать.
Последнее редактирование: 23 янв 2014 16:43 от lehann37.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 23 янв 2014 16:42 #16519

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Да да да. Мне бы узнать как их внедрить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 23 янв 2014 16:54 #16520

  • lehann37
  • lehann37 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
У меня стоят большие по 12 светодиодов и с блоком управления. Не далее как вчера купил в Москве миниатюрные 6х2,5х0,5 стробы с уже встроенным блоком за 230руб штуку. Будет потеплей начну думать куба сделать,чтобы избавиться от колхоза.
i056.radikal.ru/1401/b9/0031af960fad.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 23 янв 2014 21:48 #16526

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Вот парни, что бы не быть голословным наковырял на других форумах. От себя добавлю, на варях не пацаны с рогатками катаются, язык подвешан для диалога, у кого появится желание внедрить се световые приборы не будут направо и налево сверкать.А отдельную кнопку не хочу ставить.
((((Почитайте ГОСТы что такое спец сигналы,..как звуковые так и световые. Запрет белых стробоскопов относится только к автомобилям,.. т.к. нарушает пункты ГОСТа касающиеся режимов работы световой оптики. а этот раздел госта относится ТОЛЬКО к АВТОтранспортым средствам к коим мотоцикл не относится. Это все есть в ГОСТах если не получается самим объяснить гаишникам распечатайте выдержки и возите с собой.
Страбы белые ставить Можно!

Добавлено спустя 44 секунды:
Цитата:
Приводим пояснение юриста журнала "За рулем" Вологина С.И. Понятие специального светового сигнала закреплено в ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы". В соответствии с этим документом (п.4.4) к специальным световым сигналам относится сигналы, имеющие синий цвет. Дополнительно к нему может применяться сигнал красного цвета. Белые сигналы, не зависимо от порядка их работы и установки, специальными световыми сигналами не являются. Их установка должна соответствовать иным нормативным актам в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения. Методы проверки". В противном случае, виновные могут быть привлечены к административной ответственности.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 23 янв 2014 23:03 #16530

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Есть еще некоторые талмуты, которые регламентируют установку, режим работы, количество и место расположения дополнительных световых приборов. Среди нас по моему есть инспектор гибдд, может, он растолкует, как надо, и можно ли,
ну если нельзя, то чем это грозит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 24 янв 2014 09:06 #16538

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
lehann37 пишет:
Ну ну. Мне плевать на эти гайцевские законы.Я два сезона со стробами езжу и включаю их только в крайней необходимости, ну если подвинуть кого или в пробке,да и к мопедам гайцы относятся с снисхождением. Тех осмотр проходил со стробами и биксеноном,вопросов не задавали. И всё же лучше с гайцем пообщаься,чем в придорожной канаве валяться. Только вот много ли от них толку это вопрос риторический,но водятлы расступались и прижимались к обочине не раз.
А кнопка у меня выведена на правой ручке.Клавиша около стоп-двигателя,что бы пальцем было легче достать.
А с какого перепуга "водятлы"должны уступать Вам дорогу? Вы торопитесь к больному или на пожар?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 24 янв 2014 10:32 #16540

  • Полковник -39rus
  • Полковник -39rus аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
На счет "водятлы"должны уступать дорогу, тоже согласен. Практика показывает, что чем ты агрессивнее ведешь себя на дороге, тем хуже к тебе относятся. Из собственных наблюдений: Был у нас тип из отмороженных, который считал своим долгом между рядами (я уже как-то писал, что на большинстве дорог Калининграда две полосы, на которых три машины не разъедутся)передвигаться на заднем колесе, так лично у меня было огромное желание пожертвовать своей дверью. В тот раз он не доехал до меня и свернул, через неделю он сбил девочку на пешеходном переходе и скрылся.Искали всем миром,нашли и сдали, и всем миром девочке собирали на больничку. Резонанс был серьезный, из-за одного дебила, репутация нормальных мотоциклистов тоже пострадала. У меня за сезон, а сезон мы прикрыли 31.12.13 крайним выездом на елку (спасибо шикарной погоде) только два водителя не подвинулись, один из них "итальянец" дагестанского происхождения 20 лет отроду на ушатанной БМВ, а второй дедок божий одуванчик у которого дети должны были права забрать лет 15 назад для его же безопасности. Ни стробов, ни доп света у меня не стоит.
Последнее редактирование: 24 янв 2014 10:35 от Полковник -39rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 24 янв 2014 11:38 #16541

  • rufica
  • rufica аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
и вот соглашусь с Полковник -39rus. стоят обычные галогенки в головной оптике и доп. свет галогенки на 35 ватт. на трассе даже фуры днем двигаются - ибо видят. думал ксенон ставить, но китай ставить принципиально не хочу, оригинальный дорого шибко и если в глуши лампа Ёк то все...света нет. хорошие лампы галогена рулят:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страбоскопы. 24 янв 2014 13:08 #16542

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Какое-то не верное восприятие! Двигать на дороге мне ни кого не надо, спешки тоже нет, быть более заметным в потоке ДА. И блажь есть, хочу страбоскопы. А вы начинаете сбитый ребенок и т.п.По существу ни одного ответа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.086 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.