Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: генератор

генератор 08 июль 2016 19:11 #38537

  • Sys
  • Sys аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
VOVAN-VARADERO пишет:
у меня в Грузии мот после того как я шел по серпанитину с вкл фарами.на низких оборотах.,отказался заводится,сел акб,меня толкнули,и я выключив свет доехал до Кобулети,там решил посмотреть почему это произошло,но не нашел даже зарядника для акб,через 3дня,я завел мот как ни в чем ни бывало,и с выкл светом доехал за 2два дня до Саратова,около 1600км!Прозвонил дома генератор,одна фаза ничего не двала,заказал генерато!Сегодня полез его ставить и обнаружил в клемнике,который соединяет три желтых провода с общей разводкой проводов,полный ужас,а именно провода в окисле,и поплавился разьем,так что пришлось все это отрезать,и после установки генератора,все хорошенько пропаять,чтобы не было таких казусов,фото прилагаю

1 в 1 ситуация у меня, так-же в грузии, так-же на высоте, только еще по дороге в самару перед элистой 2 раза хлопало прокладку клапанной крышки, а потом еще в самаре, но зарядка на вольтметре показывала 13,8 всю дорогу. Сегодня снял крышку генератора, обмотка чуть оплавлена + разъем тоже оплавился, вот думаю как поступать, новый гена или перематывать
Последнее редактирование: 08 июль 2016 19:13 от Sys.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 08 июль 2016 20:33 #38538

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
;) ;) ;)Oleg_33 пишет:
Что бы у гены было меньше шансов сгореть, нужно уменьшить нагрузку в бортовой сети, усугубляет ситуацию плохая "смазка" генератора.

На моей Варадеро - не осталось ламп накаливания вообще (не считать индикаторы в панели), ближний и дальний ксенон - раздельный. Нагрузка на генератор уменьшилась в два раза, зато увеличилась на РР ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 11 июль 2016 22:51 #38621

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Кстати очепятка, гена всегда дует на всю катушку, единственное для чегонужны светодиодные лампы-это дольше можно ехать при маленьком напряжении заряда либо тянуть ночью на одном АКБ

А может и сэкономить Ваты генератора для подогрева сидения,ног,рук... ;)
Последнее редактирование: 11 июль 2016 22:58 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 14 сен 2016 03:08 #39612

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Вот и у меня приключилась беда с геной. Катался по Астрахани и собрался ехать в Элисту на ночёвку. Заправился на заправке, заводить мот, а реле стартера не щёлкает. Понимаю - сел АКБ. Завёл мот с разбегу с помощью одного автомобилиста. Мысли разные, то ли конец АКБ (ему 4 года), то ли из-за слабой зарядки, ведь ездил медленно и со светом, но ведь раньше такого не было. Решил пока ехать без света, чтобы подзарядить АКБ, но уже смеркалось и долго без света ехать бы не смог. Проехав минут 15, решил проверить, зарядился или нет. На скорости выжимаю сцепление, глушу и завожу стартером с выключенным светом - завёлся. Еду дальше, стемнело, включил свет. Через какое-то время решил ещё раз проверить со светом. Всё потухло, часы сбросились, бросаю сцепление - завожусь. Понимаю, что со светом идёт разряд и отключил одну лампу в фаре. Но мысль об кончине АКБ не отпускает, подобное в практике уже было, и решил, если доберусь до Элисты, днём попробую там купить новый. Пока искал гостиницу в Элисте, пришлось дважды заглушить мот, но после удачно заводил его стартером. Утром он тоже завёлся, вроде всё в порядке и думаю ехать дальше, на Махачкалу. Но странные сомнения не отпускают, намутил тестер и проверяю. Напряжение на АКБ на не заведённом 12.8 В, завожу без света - 13В, на оборотах растёт до 13,8 В. Включаю свет с двумя лампами - 12,6 В! Ехать в Махачкалу уже не хочется... Начинаю звонить генератор, на массу не коротит, но одна обмотка аж пищит на прозвоне. Завожу, напряжение на одной паре 18 В, на второй -28 В, а на третьей совсем ничего нет! Решаю, что у меня единственная дорога - домой, и то, если дотяну. Решил ехать до Воронежа через Волгодонск - 830 км, там ночую и на следующий день до Переславля - 700 км. Как раз днём, по-светлому, не включая фару. По пути, на одной из остановок при запуске был подрыв картерных газов и выдавило прокладки клапанных крышек. Заправил - поехал дальше, но после заправки откатывал мот подальше от колонки, чтобы на всякий случай никого не напугать. В результате добрался до дома, по тёмному приходилось ехать со светом без одной лампы и зарядки хватало, чтобы завести мот со стартера. Днём буду снимать гену, смотреть.

Может кто подскажет, где качественно могут перемотать или где купить б/у или какой аналог? Вроде в Мистер Мото в Москве были какие-то статоры в наличии, может кто сталкивался, что скажите? Территориально, что поблизости: Москва, Ярославль, Иваново, Владимир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 14 сен 2016 09:27 #39618

  • Baki
  • Baki аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Привет,на Космонавта Волкова ремонтировал генератор от мотика,вроде есть у них востановленные на обмен.www.agscenter.ru
Последнее редактирование: 14 сен 2016 09:30 от Baki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 14 сен 2016 14:45 #39625

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Baki пишет:
Привет,на Космонавта Волкова ремонтировал генератор от мотика,вроде есть у них востановленные на обмен.www.agscenter.ru
Привет. Написал им, они перезвонили с ближайшего ко мне офиса из Мытищ. Говорят, что работа будет стоить от 4000 до 7000 руб и около 2-х недель, т.к. мотают не сами, а куда-то отправляют.
Ещё подсказали конторку в Ярославле "Бендикс-Сервис", позвонил им, они сказали около 3000 р и около 3-х дней. Завтра поеду к ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 14 сен 2016 16:16 #39633

  • Baki
  • Baki аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Ну вот,видишь как круто)) ;) Удачи с ремонтом!
Последнее редактирование: 14 сен 2016 16:17 от Baki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 14 сен 2016 23:22 #39642

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Юля по ходу у меня таже хрень...
Есть к кому подъехать в москве все примерить???а то я мерил вроде все в норме.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 15 сен 2016 21:31 #39655

  • Sys
  • Sys аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
а я поставил гену от VTR 1000, по отзывам кто гену не мотал у всех на год хватало,т.к не могут подобрать нормальный лак для заливки обмотки, но старый генератор не выбрасывал, зимой если будет время постараюсь на самарских заводах поискать хороший лак для электромоторов (посоветовали КО-919,915,916,916к,ПЭ-993,МЛ-92), типо у них высокая термоустройчивость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 16 сен 2016 13:11 #39669

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Когда стал снимать генератор, сразу нашёл причину. Подгорели контакты в фишке, изоляция проводов оплавилась и одна фаза замкнула. Второй день ругаю себя, что вовремя не заметил этот разъём. :(


Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 16 сен 2016 17:42 #39675

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Берендей пора дополнять тему - varadero-club.ru/index.php?option=com_ku...&id=11460&Itemid=135
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор 16 сен 2016 22:25 #39682

  • Sys
  • Sys аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Кстати у меня тоже фишка оплавилась, на новом гене, провода соединил напрямую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.124 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.