Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Глючит HISS

Глючит HISS 24 янв 2019 13:17 #48110

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
YouRun пишет:
7 тыщ - это мало для ограничителя ... а с подачей топлива нет проблем , случаем ? бензонасос , питание на него

Питание на бензонасосе есть, ведь до достижения этих оборотов мот работает исправно.
Вод когда глюк как будто бы с антенной, когда кнопками манипуляции надо проводить - насос не жужжит.

Не исключено, что насосу в какие-то определенные условия, не хватает производительности, что и приводит к тому что он глохнет на несколько секунд.

При чем это может быть на разной скорости, но примерно на одних и тех же оборотах.

К примеру если я еду один или с пассажиром, но мот не загружен, то это около 190 км/ч
Если еду с полной загрузкой и пассажиром, то около 170 км/ч но обороты всегда примерно одни и те же 7000+

И при резком откручивании газа то же самое.


Как будто, что то прям отключает мотор. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 24 янв 2019 13:22 #48111

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Берендей пишет:
Ограничитель так не может работать. Если на карбовых отрубалась одна катушка, то на инжекторе достаточно мозгам отключить форсунки. Глохнуть не будет.
Очень похоже на проблемы с проводкой. Проверь силовые контакты в фишках.

Да, слишком опасно это для ограничителя.
Попробую просмотреть все разъемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 07 фев 2019 11:46 #48169

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
На днях добрался до проводки. B)
Полностью демонтировал антенну хисс, подробно всё осмотрел и потрогал. Все контакты в идеале, на проводах нет ни трещин, ни переломов.

Как то можно еще проверить антенну? Прозвонить или еще как?

Так же проверил разъемы на всевозможных реле, все разъемы как новые, тут дело явно не в этом. Остается только думать на замок зажигания, что в контактной группе плохой контакт, в чем я очень сомневаюсь.

Сегодня попробую разобрать его, если там всё в норме, то куда лезть дальше, ума не приложу :huh:

Есть у кого какие мысли?

Напоминаю свои неисправности -
1. иногда при включении зажигания как будто бы глючит хисс - не качает насос. манипуляции с кнопками и включением/выключением зажигания пока помогают.

2. При достижении оборотов свыше 7000 на несколько секунд, на ходу глохнет мотор, горят хисс и пгм эф ай...

Может быть действительно датчик коленчатого вала? :whistle:







Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 12 фев 2019 20:21 #48184

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Для проверки датчика коленвала нужен осциллограф автомобильный.
Блокирует запуск именно HISS, дальше при движении он больше не функционирует до следующего запуска двигателя
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 13 фев 2019 13:48 #48190

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Разобрал замок. Да, контакты там были немного потертые, но незначительно. Не думаю что на скорости из за них может отрубаться мотор. Предполагаю что после чистки, контакты станут такие же через поворотов 10 ключа.

После этого заводил мот несколько раз, всё нормально, ничего не глючило. Так же пробовал дать 8 тысяч оборотов, без нагрузки держит, ничего не отрубается. Но это правда без нагрузки... Ну а так обычно до 8000 не разу не крутил, на 7 отрубался мотор.


Последнее редактирование: 13 фев 2019 13:50 от Tsarevich. Причина: Не вставляется фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 13 фев 2019 16:24 #48193

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
А чего только дорожки показываешь? Бегунок изнашивается больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 13 фев 2019 19:14 #48196

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Берендей пишет:
А чего только дорожки показываешь? Бегунок изнашивается больше.

Вот, нашёл фото бегунка. Износа практически нет. Обработал Контакты очистителем электрики и они стали как новые.
Кстати обратил внимание - на моем замке задействованы только маленькие, круглые контакты. Дорожки не задействованы ни как. С обратной стороны к ним ничего не припаяно и припаяно небыло. Провода из замка всего два. На включённом зажигании дорожки ни как не взаимодействуют ни между собой, ни с другими контактами. Они замыкаются только при выключенном зажигании между собой и всё. Не знаю для чего это сделано, но в общем можно реализовать функцию замыкания цепи при выключени зажигания, если припаять провода к незадействованным контактам. Как это можно использовать пока не придумал.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 16 фев 2019 23:10 #48215

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Решил я кажется свою проблему, думаю. После продолжительных танцев с бубнами и мультиметром вокруг мота, в итоге намутил диагностическое оборудование. Законектил к разъему через ноут. Все системы показывает в норме, ошибок нет... но при перегазовке за 6000 оборотов и выше, или просто перегазовке резкой, начала вылетать ошибка соединения. А у мота такие же признаки как на ходу - загораются лампы fi, глохнет на секунду и опять работает.



Исходя из показаний ЭБУ, все датчики в норме, ошибок постоянных нет - круг поиска сузился до цепи, которая не обесточивает мот полностью, но не подаёт питание на штатное реле блокировки двс и бензонасос. Эта цепь идёт через кнопку остановки двс.

В общем на этой цепи стоит дополнительное реле блокировки (у меня), и при высоких оборотах от вибрации видимо оно стрясывается. Снял реле с рамы, прогазовал хорошенько - спокойно крутит до отсечки чуть больше 9000 .

Вот оно, в разобранном виде...




В общем дальше собрал его обратно, обклеил вибропластом, шумкой мягкой автомобильной и привернул на место через резинки.
Так же попутно разбирал и чистил кнопку останова, но там всё в норме.
В общем после проведённых манипуляций вроде как всё работает))) теперь жду весны проверить)




В общем как то так))) надо было сразу продиагностировать через ЭБУ. Чем гадать о неисправностях датчиков разных.
Думаю теперь продолжу совершенствовать свои навыки в этом деле и в дальнейшем за символическое вознаграждение буду помогать инжекторным хондоводам ) Завтра на Голде друга буду практиковаться :lol:
Последнее редактирование: 16 фев 2019 23:33 от Tsarevich.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 17 фев 2019 09:37 #48216

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Фото не видно.
Что за реле? От сигнализации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 17 фев 2019 10:40 #48217

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Берендей пишет:
Фото не видно.
Что за реле? От сигнализации?
Да, старлайновская сигналка, в ней встроено реле блокировки.

Фотки с телефона почему то не вставляются, попробую позже с компа вставить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 17 фев 2019 12:16 #48218

  • Максон
  • Максон аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Да уж,не даром ходит поверие "Если не едет мот,сначала сними сигналку".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глючит HISS 17 фев 2019 14:27 #48219

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Tsarevich пишет:
Берендей пишет:
Фото не видно.
Что за реле? От сигнализации?
Да, старлайновская сигналка, в ней встроено реле блокировки.

Сразу бы сказал про сигналку) я в курсе про подобную хрень)
Хотя у самого старлайн уже восемь сезонов без косяков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tsarevich
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.