Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аккумулятор на Варю.

Аккумулятор на Варю. 27 янв 2018 21:36 #45657

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Ruslanikum пишет:
я встретил вот такое простое и забавное разъяснение этого вопроса

Аккумулятор является подобием бочки, в которую налита вода. Генератор — насос с определенной производительностью (максимальный ток). Стартер — ковшик, которым из бочки вычерпываем воду (объем т.е. мощность тоже фиксирована).
Бочка полна — аккумулятор заряжен. Пускаем двигатель — вычерпываем из бочки ковшик, два, три, смотря сколько крутить стартером. На такой объем наша бочка и опустела. И, соответственно, нашему насосу-генератору потребуется соответствующее время для ее наполнения, но рано или поздно бочка будет наполнена! Вне зависимости от объема. Можно вычерпать 3 литра, можно 50л, 200л — насос все равно ее наполнит.
Вот так вот на пальцах в общих чертах думаю донес мысль.
Сразу опережу людей, знающих чуть более, чем бочки и насосы: про образование слоев сульфатов и недозаряде я в курсе, но так яснее суть установки разной емкости АКБ."

Только у нас генератор при работающем моторе не только заряжает АКБ, но и питает потребители. И чем их больше, тем меньше остается АКБ. Так что к насосу с бочками следует добавить несколько рукомойников. И если мощности насоса будет хватать для потребления рукомойников и наполнения бочки, то и продолжительность работы насоса должна быть соответственнная, чтобы бочка за это время наполнилась больше, чем заберёт ковшик-стартер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 01 фев 2018 23:46 #45687

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Были у меня Яши которые служили 3 года. Последний умер через два(может Яши уже не те...) Покурил форумы и купил Дельту.Год отъездил,если протянет еще год уже хорошо,потому что в три раза дешевле Яши. Кстати,говорят,что гелевые технологии у китайцев с натяжкой....разница в том что не булькает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 05 фев 2018 07:32 #45700

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Моратти 4 года но на следующей надо менять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 05 фев 2018 20:04 #45703

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
как определил?)) Или для профилактики?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 06 фев 2018 11:01 #45706

  • Кот
  • Кот аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Вобщем пока я тут мысли мыслил, ценник на кислотный эксайд стал 4050, а на гелевую дельту 4300))) Разница никакая. Буду брать китайский гелевый, а там уж посмотрим, сколько и как он походит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 06 фев 2018 16:17 #45707

  • Lyapis_Pavel
  • Lyapis_Pavel аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Дельту eps, синий? Так он не гелевый...
А тут если посмотреть exide? - в автодоке, я имею ввиду.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 06 фев 2018 18:20 #45708

  • Lyapis_Pavel
  • Lyapis_Pavel аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Краткий МОЙ анализ выбора акб для Варадеро карбовой:
1. Необходимые параметры:
Емкость - 12 или 14 Ач.
Ток холодной прокрутки - 150-200 А.
Стоимость - минимальная.
Срок службы - 3 года.
2. Исходя из тенденций современного рынка, а именно, - удешевление процессов производства и умышленное сокращение срока службы деталей или узлов,- был определен максимальный срок службы АКБ - 3 года. Поэтому рассматривать Яшу за 6000 -12000 (интересный разброс цены:)) считаю не целесообразным.
3. Ток холодной прокрутки для литрового мотора должен быть не менее 150 А. Отсюда отпали несколько вариантов АКБ: Аляска (100А); Форсе(100А) и еще ряд китайцев нашего рынка.
4. АКБ кислотные с "жидким" электролитом рассматривались. Они имеют ряд недостатков в сравнении с АГМ-технологией:
а. при наклонах и падениях может кислота попасть на раму(были случаи неплотности спайки корпуса - вообще беда).
б. пусковые токи ниже, чем у АГМ.
в. кипение при напряжении свыше 14.6 В (на Варадеро допускается напряжение до 15,5 В).
г. стоимость обычных кислотников и АГМ практически равная.
5.Перечень производителей удовлетворяющих мои вышеизложенные запросы:
- Моратти Китай 2700 руб.
- Ексайд Польша 3000 руб.
- Дельта СТ Китай 3000 руб.
- Дельта EPS Китай 3500 руб.
- Тотачи 3500 руб.
...все остальные, свыше 4000 руб.
По порядку:
Моратти - один из самых недорогих китайцев. Сухо заряженный. Был у меня - отгорел контакт при запуске мота.
Дельта СТ - в сети довольно много случаев брака. Тест показал несоответствие пускового тока заявленному на 30%. Маркировки даты изготовления нету на корпусе. Залит электролитом на заводе. Как узнать, сколько ему лет?:))
Дельта EPS - залит с завода. Тест показал хорошие результаты. На рынке только появился. Отзывов нет.
Тотачи - все пишут - Япония. В сертификате - Турция. Сертификат просрочен. Один официальный дилер во Владивостоке (больше я не встретил).
Ексайд - давно на рынке. Широко известная торговая марка. Сухо заряженный. Нареканий в сети не много. Цена приемлемая для жителей регионов: в Автодоке -3000 с доставкой.
Вывод: ежели покупать акб с доставкой из другого города, - только сухозаряженный (срок хранения 3 года). Обязательно сравнивать на различных ресурсах характеристики акб. (Аляска и Форсе - 100 Ач, а на некоторых сайтах пишут 200 Ач). Многие ресурсы делают скидки на акб, начинаю уточнять, а он 2015 года и залит на заводе. Сколько такой прослужит?
Может, кому и пригодится. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 07 фев 2018 16:22 #45710

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Еще не плохой и бюджетный аккумулятор ATOM, брал на инжекторную, 3 сезона полет нормальный и плюс в том что не дорогой с такими габаритами и параметрами в 18 А/Ч не нашел... Есть на 18 А/Ч, но они не встанут в на мотоцикл по габаритам, не боШ, не варта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 08 фев 2018 11:28 #45715

  • Кот
  • Кот аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Lyapis_Pavel пишет:
Дельту eps, синий? Так он не гелевый...
А тут если посмотреть exide? - в автодоке, я имею ввиду.

Это на карбовую Варю, на инжектор идёт ETX20CH-BS. А по поводу дельты, написано технология Nano-Gel. Но это ж китайцы, там всяко может быть)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 09 фев 2018 19:28 #45731

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
А кто знает что за Юнибатом Байклэнд вовсю торгует, вроде как Италия?
bikeland.ru/directory/motoraskhodniki_i_...kumulyator_ytx20_bs/


Последнее редактирование: 09 фев 2018 19:29 от Habar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 09 фев 2018 21:25 #45736

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Habar пишет:
А кто знает что за Юнибатом Байклэнд вовсю торгует, вроде как Италия?
bikeland.ru/directory/motoraskhodniki_i_...kumulyator_ytx20_bs/



не знаю , где произведен , но с юнибатом я покупал икса , прдал через 2.5 года , чел еще год-два ездил с ним . претензий не было к аккуму вапЧе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккумулятор на Варю. 12 фев 2018 12:53 #45764

  • Lyapis_Pavel
  • Lyapis_Pavel аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Получил АКБ. Дата - 17.09.15, для сухозаряженного - нормально. Качество изготовления на высоте. Смотрел Варту - клемы кривые, спайка корпуса корявая. :sick:
Покупкой доволен. :)

Последнее редактирование: 12 фев 2018 14:16 от Lyapis_Pavel. Причина: Убрал лишнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.089 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.