Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Прошу консультации

Прошу консультации 02 авг 2016 22:28 #39044

  • Korvin
  • Korvin аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вместо эпиграфа
"Что такое не везет и как с этим бороться7"

Преыстория

Наконец закончилась моя эпопея пойманная на свою голову по собственной дури с поиском сперва тормозного суппорта, а потом и диска. В связи с этим было принято волевое решение - отправляюсь в кругосветку... По мкаду... Внешнему...
Был выбран подходящий вечер, мот загружен всем необходимым и понеслась.
Но не тут то было... Писец не дремлет! Проехав километров несколько я решил притормозить на обочине дабы разобраться с глюкнувшим телефоном. Ну и на этом все.... После того, как я заглушил двигатель (с ключа), завестись я больше не смог. При повороте ключа при тесте системы не запускался бензонасос, но и лампа FI тоже не горела.
После исполнения ритуальных плясок в виде попыток отключить аккум, проверки предохранителей, ключа и тп, пришлось сдать позиции и с позором вызывать эвакуатор (.
На следующий день, то есть сегодня пользуясь тем что наступил отпуск, решил докопаться до корня проблемы.
Было установленно
1. Поворотники работают
2. Сигнал работает
3. Стартер крутит
Теперь о плохом
1. Лампа FI при повороте ключа не горит по прежнему
2. Бензонасос не качает
3. Внезапно не работает головной свет
4. Еще более внезапно не работает регистратор установленный на мот

В процессе поиска корня зла мот был разобран почти в болты, прозвонено все что только можно, устранены несколько мелких косяков, но главный вопрос так и не решен, при включении зажигания ничего не менялось. С тоски употребил немного пива, и начал проверять вообще все подряд. И вот она причина! (см фото).





Находится ЭТО в косе под реле за приборкой, если ЭТО пошевелить, то все начинает работать.
Отсюда вопросы: кто винов что ЭТО такое, и что с ним можно сделать, с тем чтобы вернуть в работоспособное состояние?
Буду благодарен за любую информацию, так как вдумчивое изучение электрической схемы желаемой информации не принесло.

На всякий случай мот 2004 года без АБС

ЗЫ Торчит из ЭТОГО 20 проводов
Последнее редактирование: 03 авг 2016 11:15 от Korvin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу консультации 03 авг 2016 04:03 #39046

  • Bojodo
  • Bojodo аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
По фото не очень понятно, но возможно датчик опрокидывания (угла наклона). Стоит по центру, между релюхами, как раз блокирует запуск с такими симптомами ( Про головной свет не знаю, после падения не видел). После манипуляций с ключем и кнопкой остановки двигателя все заработало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу консультации 03 авг 2016 08:39 #39047

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Bojodo пишет:
По фото не очень понятно, но возможно датчик опрокидывания (угла наклона). Стоит по центру, между релюхами, как раз блокирует запуск с такими симптомами ( Про головной свет не знаю, после падения не видел). После манипуляций с ключем и кнопкой остановки двигателя все заработало.
а я и не знал ,что есть такой датчик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу консультации 03 авг 2016 10:04 #39048

  • Honda800
  • Honda800 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
была такая проблема на выфере. симптомы те же. все обыскал и проверял . а оказалось реле бензонасоса вернее предохранитель стоящий там. и 4 сантиметровый проводок отходящий от него ,оголился
и замыкал на массу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу консультации 03 авг 2016 11:14 #39049

  • Korvin
  • Korvin аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Косяк именно в этой штуке (
Про датчик наклона погуглил, не оно. Судя по тому, что эта штука в микрофишах например упоминается на косе, в смысле примерно там нарисовано что то напоминающее, но при этом оно никак не пописано, я бы предлоположил что оно как то повязано на HISS, и именно это останавливает от того что бы просто вскрыть и посмотреть, а то вруг оно обратно не соберется? )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу консультации 03 авг 2016 17:52 #39058

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Korvin пишет:
Косяк именно в этой штуке (
Про датчик наклона погуглил, не оно. Судя по тому, что эта штука в микрофишах например упоминается на косе, в смысле примерно там нарисовано что то напоминающее, но при этом оно никак не пописано, я бы предлоположил что оно как то повязано на HISS, и именно это останавливает от того что бы просто вскрыть и посмотреть, а то вруг оно обратно не соберется? )
Это клемма минусовая, там к ней идут много проводов, все зеленого цвета. Нужно размотать изоленту, покачать провода при включенном зажигании и методом тыка определить отломанный провод(а).
Последнее редактирование: 03 авг 2016 18:19 от Dzhon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korvin

Прошу консультации 03 авг 2016 20:44 #39059

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Я вот так Выфер чинил ;) drive2moto.ru/garage/5909/motobook/11286
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korvin

Прошу консультации 03 авг 2016 22:43 #39063

  • Korvin
  • Korvin аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо всем откликнувшимся! :)
Вопрос решен, это действительно "центр масс" :) (но голову мне это как мягко говоря чайнику в электрике поело основательно)... Была найдена аналогичная колодка от выфера, завтра пойду ставить.
Но блин, в том же мануале могли бы и уточнить конечно. :angry:
Последнее редактирование: 03 авг 2016 22:46 от Korvin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу консультации 04 авг 2016 23:55 #39088

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
На этот центр масс не помешает подкинуть дополнительную массу проводом большего сечения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу консультации 12 авг 2016 15:03 #39222

  • Korvin
  • Korvin аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну в общем это и собираюсь сделать, но по зиме, чувствую это будет не единственная доработка по электрике :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.082 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.