Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: нужна помощь по генератору

нужна помощь по генератору 06 июнь 2014 13:07 #20901

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Аккумулятор свежий??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

нужна помощь по генератору 06 июнь 2014 16:25 #20907

  • LESHA2014
  • LESHA2014 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
да! почти новый! мне кажется не в аккумуляторе дело, потому что до этого зарядка была, потом пропала, снял генератор а там все 3 провода отгорели, перемотал он генератор и началась такая фигня что я писал выше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

нужна помощь по генератору 07 июнь 2014 00:47 #20913

  • Алексей45
  • Алексей45 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Тревожный какой-то электрик.Зачем мотать другим сечением?Нет нужного? Нафига браться за работу? Ну а по сути: напряжение на обмотке пропорционально количеству витков.Ну увеличил он его вдвое.По идее вдвое должно увеличиться напряжение.Как к этому отнесётся РР? Ну как минимум это не нормальный режим.И потом при сечении меньше в два раза сопротивление погонного метра увеличится ну как минимум в 2 раза, а он ещё и витков в 2 раза больше намотал. Сопротивление обмотки станет больше раза в 4.При включении мощной нагрузки(фара) этот тонкий провод будет греться сильнее. Скомпенсировать увеличением напряжения - ну не знаю, сомнительно.Плюс под вопросом температурный баланс обмотки(витков в два раза больше).Формулы это хорошо. Только как говориться "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Низкое напряжение на клеммах АКБ под нагрузкой - измерить напряжение на обмотках под нагрузкой же.Если оно там не достаточное то откуда же оно возьмётся в бортсети?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

нужна помощь по генератору 07 июнь 2014 07:58 #20915

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
LESHA2014 пишет:
вот вроде 1,18 как раз оно, а ветков вроде было 25 он так говорил! а почему так получается что без света зарякадка 13,1 - 14,4, а со светом 12,5 и всё! что может это всё таки из за генератора? реле проверял нормально!
Не хватает мощности гены. у меня текое было из за обрыва одной фазы, генератор 3х фазный вот одна оборвалась и хана мощи. находится элементарным прозвоном. Межвитковое может быть, звонить сие нужно оключив РР и измеряя переменное напряжение на каждой паре проводов из 3х которые выходят с генератора, должно быть одинаково.3 я причина окисление где то контакта, надо визуально смотреть, у меня (опятьже) не контачил разок главный предохранитель, тот который стоит на рэле стартера, и кроме РР больше причин нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

нужна помощь по генератору 07 июнь 2014 14:40 #20919

  • LESHA2014
  • LESHA2014 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
генератор в поряде, только он перемотал и вот так получилось, провода везде просматривал, я ему сразу говорил "давайте таким же проводом перемотаем" у него такого не было, а он сказал ничего страшного будет работать нормально! я как сразу после перемотки поставил генератор на мот и сразу же такая зарядка была, до этого зарядка была отличная со светом 13,8 на оборотах, значит отдам назад, пускай перематывает обратно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

нужна помощь по генератору 07 июнь 2014 22:24 #20920

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
LESHA2014 пишет:
генератор в поряде
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

нужна помощь по генератору 07 июнь 2014 23:52 #20921

  • LESHA2014
  • LESHA2014 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
LESHA2014 пишет:
генератор в поряде
ну я имел ввиду что только перемотал, что ничего не оторвано!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.065 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.