Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: мот заглох посреди дороги

мот заглох посреди дороги 27 март 2014 12:54 #18854

  • leeters
  • leeters аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
купил Варю две нед. назад, 2005г., из Японии. загнал на стоянку, на сл. день при -2 не завелся. пошел в ближ. магазин, там из подходящих аккумов только Дельты были на 12ач, купил-поставил. Два дня катался, вдруг глохнет в пробке, аккум разряжен. С толкача, с помощью мото-товарищей завел, погрел мин. 10 и уехал аж на 100м и заглох. Снял аккум, дома зарядил, поставил, доехал до сервисного центра мр мото. Механик при мне показания аккума с работающим двигателем снял - все в норме, доходит до заявленных макс. величин - 12ач. больше ничего вразумительного сказать не смог. Я говорю, может, уходит куда нить заряд, из-за неисправности в электроцепи,или еще чего. Нет, говорит, померяли же(целых 5 минут). Какие мысли есть по этому поводу, может кто сталкивался с подобным?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мот заглох посреди дороги 27 март 2014 13:08 #18856

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
varadero-club.ru/index.php/forum/obshche...k-osnovnykh-voprosov

см. раздел диагностика электро-оборудования
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мот заглох посреди дороги 27 март 2014 13:16 #18857

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Я бы аккумулятор для начала поменял, т.к. сам производитель дельта далеко не славится своим качеством, судя по отзывам это как лотерея! А еще на варьку этого года надо 18Ач аккумулятор, я так понимаю она же уже инжекторная, в чем возможно тоже может быть причина проблемы с зарядкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мот заглох посреди дороги 27 март 2014 19:49 #18872

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Для начала надо вставить вольтметр в прикуриватель и покататься ,поглядывая на него краем глаза. Перед этим зарядив аккум. А потом, отталкиваясь от цифр на вольтметре принимать меры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leeters

мот заглох посреди дороги 27 март 2014 19:51 #18873

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
leeters пишет:
Механик при мне показания аккума с работающим двигателем снял - все в норме, доходит до заявленных макс. величин - 12ач.
Вот это совсем не понятно.Каким прибором можно померить емкость аккума в амперчасах? Или это было 12 Вольт???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мот заглох посреди дороги 27 март 2014 20:41 #18876

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Емкость зачем мерять, или ты не правильно что то пишешь или механик лошадей лечит. Проверять надо какую зарядку выдает на акум при разных режимах и с разными потребителями. Возможные неисправности кое какие описаны на форуме, про фишку генератора недавно кто то писал, обмотки генератора тестером прозваниваются через ту же фишку, релюха методом тыка если в сервис ездил то у электрика по любому аналог должен быть, короче ленивый электрик в мр.мото или его уборщица замещала. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maxo, leeters

мот заглох посреди дороги 30 март 2014 23:36 #19029

  • Алексей45
  • Алексей45 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Тестеры ёмкости АКБ существуют.Использую такой на работе.Подключаешь его к АКБ, он несколько сек думает потом выдаёт ёмкость в А\ч.Тока оценка приблизительная.Там в паспорте целая теория.Для точной оценки надо на длительное время подключать(несколько циклов заряд-разряд).Естессно АКБ при измерении отключен от бортсети.Поддержу совет вольтметром помониторить напряжение.Тока подключить желательно непосредственно на клеммы АКБ.Ну и напряжение какое во время прокрутки стартером?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leeters

мот заглох посреди дороги 31 март 2014 20:06 #19075

  • leeters
  • leeters аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
drivertrak пишет:
Емкость зачем мерять, или ты не правильно что то пишешь или механик лошадей лечит. Проверять надо какую зарядку выдает на акум при разных режимах и с разными потребителями. Возможные неисправности кое какие описаны на форуме, про фишку генератора недавно кто то писал, обмотки генератора тестером прозваниваются через ту же фишку, релюха методом тыка если в сервис ездил то у электрика по любому аналог должен быть, короче ленивый электрик в мр.мото или его уборщица замещала. :evil:

Возможно, и я напутал. Когда движок завели, подключенный прибор выдал цифру около 9, затем постепенно, за пару минут, догнал до 12ти с копейками. Превышение(пусть и небольшое) чего вероятнее - вольтажа или емкости? По поводу механика - мот то еще был типа гарантийным - 2недели, поэтому ему докапываться до реальной причины - себе дороже)Вот за деньги еще и несуществующие неисправности найдут))
Не посоветуете мастерские с хорошей репутацией и знанием именно Варадер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мот заглох посреди дороги 31 март 2014 20:26 #19077

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Эти цифры скорее всего напряжение. У тебя НЕТ зарядки. Проверь тестером генератор и реле-регулятор. Здесь на форуме все это обсуждалось. Для диагностики никакая мастерская не нужна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мот заглох посреди дороги 31 март 2014 20:57 #19080

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
leeters пишет:
drivertrak пишет:
Емкость зачем мерять, или ты не правильно что то пишешь или механик лошадей лечит. Проверять надо какую зарядку выдает на акум при разных режимах и с разными потребителями. Возможные неисправности кое какие описаны на форуме, про фишку генератора недавно кто то писал, обмотки генератора тестером прозваниваются через ту же фишку, релюха методом тыка если в сервис ездил то у электрика по любому аналог должен быть, короче ленивый электрик в мр.мото или его уборщица замещала. :evil:

Возможно, и я напутал. Когда движок завели, подключенный прибор выдал цифру около 9, затем постепенно, за пару минут, догнал до 12ти с копейками. Превышение(пусть и небольшое) чего вероятнее - вольтажа или емкости? По поводу механика - мот то еще был типа гарантийным - 2недели, поэтому ему докапываться до реальной причины - себе дороже)Вот за деньги еще и несуществующие неисправности найдут))
Не посоветуете мастерские с хорошей репутацией и знанием именно Варадер?

Если бы вы заполнили профиль, можно было догадаться о месте ВАШЕГО обитания. (Я могу посмотреть, но живу в г.Ковров Владимирской обл, где живёте вы я не знаю). Вообще в первом ответе ссылка на FAQ там есть детальная проверка электрообородования!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мот заглох посреди дороги 31 март 2014 21:08 #19081

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
В Туле я бы поглядел. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мот заглох посреди дороги 31 март 2014 22:59 #19096

  • leeters
  • leeters аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Если бы вы заполнили профиль, можно было догадаться о месте ВАШЕГО обитания. (Я могу посмотреть, но живу в г.Ковров Владимирской обл, где живёте вы я не знаю). Вообще в первом ответе ссылка на FAQ там есть детальная проверка электрообородования![/quote]

Спасибо, но далеко) В Москве я живу, Свиблово
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.