Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: гофры на вилку

Re: гофры на вилку 06 фев 2013 18:49 #8604

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Big-Ben пишет:
Пффф, я вас умоляю! Не смешите мои носки! Ну никто же не отменял старые гофры от явы или ижака) Они тоже отлично походят. Из серии в любой деревне по бутылке водки за ведро запчастей

Как владелец ещё и Явы, совершенно не согласен. И хватить считать деревенских алкашами, готовыми за бутылку водки что угодно продать. Не так-то уже просто встретить в деревнях Яву или отечественную мототехнику и запчасти к ним. К тому же наивно рассчитывать заполучить хоть и качественную резинку 20-30-ти летнего возраста в надлежащем состоянии. А по поводу качества РТИ - полностью поддерживаю Dzhonа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 07 фев 2013 01:05 #8631

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
На ебай видел на варю неопреновые,хорошая вещь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 07 фев 2013 13:51 #8645

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Big-Ben пишет:
Пффф, я вас умоляю! Не смешите мои носки! Ну никто же не отменял старые гофры от явы или ижака) Они тоже отлично походят. Из серии в любой деревне по бутылке водки за ведро запчастей

Как владелец ещё и Явы, совершенно не согласен. И хватить считать деревенских алкашами, готовыми за бутылку водки что угодно продать. Не так-то уже просто встретить в деревнях Яву или отечественную мототехнику и запчасти к ним. К тому же наивно рассчитывать заполучить хоть и качественную резинку 20-30-ти летнего возраста в надлежащем состоянии. А по поводу качества РТИ - полностью поддерживаю Dzhonа

Как владелец еще и урала, я могу понимать очень хорошо о ценах на б\у запчасти к советской технике. Особенно если их найти в состоянии "вот только с завода, еще даже в заводской промаслянной бумаге"
Насчет деревень.. тут как посмотреть, центральный регион можно потихоньку исключать. А вот дальше - с очень большой вероятностью можно найти в любой деревне что-нибудь на урал/днепр. С явами, согласен, сложнее в разы. Так как и было их меньше и продавались они не на каждом углу. К слову, в гараже где дособирался вот мой вояж попутно дядька один собирал яву 350ку - в итоге из двух купленных б/у собрали одну. при том что колено и поршневую брали новые.
Про РТИ согласен, стареют, сыпятся, но работают! А на варю даже в оригинальных аксессуарах не предусмотрено защиты перьев вилки(
А как я уже писал, руки никто не отменял! Тот урал о котором я говорил, был на льве николаиче эммм.. позапрошлогоднем уже. Кто был - может видели. Реально на амортах рычажной вилки самотканые чехлы из чего-то типа "слой брезентухи-слой флисовой ткани-слой брезентухи" с утяжками по концам! И отлично это изделие отработало и дорогу и купание в воде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 07 фев 2013 15:32 #8648

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Только у меня ДЕЖАВЮ?! Кажись этот вопрос уже подробно обсосали, обсудили все возможные варианты, и даже я свой рассказал! Кто то даже просил меня выслать ему гофры, но дальше просьбы не пошло, ни адреса ни чего и сколько.
А вот замечание про плохое поведение РТИ при -15 градусов мне понравилось! Только вопрос: а зачем? Зачем ездить при таком морозе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 07 фев 2013 16:14 #8649

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
вчера заходил в мистер мото, был крайне удивлен наличии разнообразных гофр....и по размерам,по цветам и по цене от 800рэ и до 2000рэ...
Буквально 4 года назад мот был с гофрами на вилке,гофры были старые и их не где не было(((а сейчас клондайк и все можно пощупать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 07 фев 2013 19:57 #8662

  • 1970Александр
  • 1970Александр аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Денис пишет:
Только у меня ДЕЖАВЮ?! Кажись этот вопрос уже подробно обсосали, обсудили все возможные варианты, и даже я свой рассказал! Кто то даже просил меня выслать ему гофры, но дальше просьбы не пошло, ни адреса ни чего и сколько.
А вот замечание про плохое поведение РТИ при -15 градусов мне понравилось! Только вопрос: а зачем? Зачем ездить при таком морозе?
Денис привет это я просил тебя выслать мне гофры но ты видать меня не понял :silly: :silly: :silly: :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 23 март 2013 22:01 #10088

  • Отец Михаил
  • Отец Михаил аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Сегодня поставил на Варю гофру. Приобрел в мотомагазине от мотоцикла Сова. 120 рублей пара. Пришлось обрезать 3 витка. Хомутами закрепил. По диаметру подошли идеально. На эндурике у меня стоят от Ижа, зимой гоняли до - 20 градусов, трещин не наблюдается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 23 март 2013 22:06 #10089

  • Роман_wl
  • Роман_wl аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Гофры вилку тереть не будут? если грязь попадет
Последнее редактирование: 23 март 2013 22:14 от Роман_wl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 23 март 2013 22:31 #10091

  • Отец Михаил
  • Отец Михаил аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Роман_wl пишет:
Гофры вилку тереть не будут? если грязь попадет
Не совсем понял вопрос. Куда грязь попадет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 24 март 2013 01:40 #10097

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
При езде гофра как пылесос засасывает пыль, и она там остается. Скапливается грязь и сырость. Я в свое время для борьбы с этим хотел забор воздуха сделать через фильтр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: гофры на вилку 24 март 2013 09:29 #10108

  • Отец Михаил
  • Отец Михаил аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Понял. Решается просто. Со стороны мотора снизу гофры у меня отверстие 2 мм. Разряжение снято. Тдм с ними прошел не мало, когда продавал, снял для инспекции вилки. Там все ок. Чистота, сухость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

гофры на вилку 12 март 2019 16:46 #48328

  • genyapac
  • genyapac аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Может кто на аллике заказывал? Какие всё же ставить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.265 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.