Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Задняя подвеска

Задняя подвеска 21 июнь 2014 05:43 #21212

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
лёха 76 пишет:
а от чего можно подобрать этот 19 подшипник а то когда разбирал прогрессию чтоб везде заложить смазки этот подшипник был просто напросто сухой короче ему не долго осталось.

Обязательно закажи пыльники, №20, это из-за них смазка не держится. Подобрать - просто аналог по размерам, если найдёшь. (На подшипник.ру он не пробивается, засада...) Я обычно захожу в магазин тракторных запчастей и у них узнаю. Ещё как вариант - по размерам подобрать аналог (номер) и заказать на ексисте или автодоке. Только не как запчасть от Хонды, а просто как подшипник. К стати, я заказывал те самые пыльники № 20 (17X24X5) как запчасть от Сузуки (подобрал по размерам) и они обошлись дешевле. А когда получил, сравнил все надписи на них - один в один.
Последнее редактирование: 21 июнь 2014 05:49 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 23 июнь 2014 03:12 #21252

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Парни даю наколку на контору которая всю жизнь занимается подшипниками (правда -это в москве)-СФЕРА-2
цены в 3 о то и в 10 раз дешевле на подшипники....а теперь они стали и пыльниками заниматься!!!!! :classic:

Например - комплект подшипников(3шт) на заднее колесо с пыльниками(2шт) стоил 700 рэ))))
Последнее редактирование: 23 июнь 2014 03:15 от Oleg13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 23 июнь 2014 10:32 #21258

  • Dm86
  • Dm86 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
Парни даю наколку на контору которая всю жизнь занимается подшипниками (правда -это в москве)-СФЕРА-2
цены в 3 о то и в 10 раз дешевле на подшипники....а теперь они стали и пыльниками заниматься!!!!! :classic:

Например - комплект подшипников(3шт) на заднее колесо с пыльниками(2шт) стоил 700 рэ))))


Ну так давай наводку))) ЖДЕМС!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 23 июнь 2014 13:01 #21262

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Dm86 пишет:
Oleg13 пишет:
Парни даю наколку на контору которая всю жизнь занимается подшипниками (правда -это в москве)-СФЕРА-2
цены в 3 о то и в 10 раз дешевле на подшипники....а теперь они стали и пыльниками заниматься!!!!! :classic:

Например - комплект подшипников(3шт) на заднее колесо с пыльниками(2шт) стоил 700 рэ))))


Ну так давай наводку))) ЖДЕМС!

собственно вот - www.sf2v.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 23 июнь 2014 13:36 #21263

  • Dm86
  • Dm86 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
Dm86 пишет:
Oleg13 пишет:
Парни даю наколку на контору которая всю жизнь занимается подшипниками (правда -это в москве)-СФЕРА-2
цены в 3 о то и в 10 раз дешевле на подшипники....а теперь они стали и пыльниками заниматься!!!!! :classic:

Например - комплект подшипников(3шт) на заднее колесо с пыльниками(2шт) стоил 700 рэ))))


Ну так давай наводку))) ЖДЕМС!

собственно вот - www.sf2v.ru

Благодарствую)) Полезная ссылочка)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 23 авг 2014 21:56 #22262

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
В связи с кочиной моего аморта решил прикупить у Мишутки Вилберс и заодно проверить как чувствуют себя подшипники в пргрессии. Тут меня ждали сюрпризы. Втулки подшипников в косточке оказались обе треснуты с обоих краев :( Подшипник один вроде как живой,для него теперь втулка нужна,буду искать поршневой палец на17мм(вроде на тавриях,запорожцах такие). Второй придется менять вместе со втулкой, и как мне показалось подойдет нижний из моего старого аморта. Еще один мертвый в маятнике там где он с прогрессией соединен. Подшипник 26х20х20 поискал в инете ,много где стоит на сельхозтехнике(его название942\20). Втулку тоже придется подбирать из поршневого пальца. Вот как то так,но эпопея только начата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 24 авг 2014 14:49 #22271

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Umnik64 пишет:
Втулки подшипников в косточке оказались обе треснуты с обоих краев :(
Товарищ, не вводи народ в заблуждение:
Втулка — деталь машины, механизма, прибора цилиндрической или конической формы (с осевой симметрией), имеющая осевое отверстие, в которое входит сопрягаемая деталь.


Палец — нерезьбовой крепёж в виде короткого цилиндрического стержня.

Umnik64 пишет:
Подшипник один вроде как живой,для него теперь втулка нужна,буду искать поршневой палец на 17мм(вроде на тавриях,запорожцах такие).
Я слышал, что как раз на этих авто пальцы 20 мм и при отрезании лишнего он подходит к подшипнику прогрессии, что стоит на маятнике.
Последнее редактирование: 24 авг 2014 14:50 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 24 авг 2014 20:17 #22285

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Да да, звиняйте, Берендей все правильно пишет. И кстати подшипник из нижнего уха аморта совподает с подипником косточки только по наружнему и внутреннему диаметру,а по ширине он уже. И палец с сальниками подходят. В узле ухо маятника- прогрессия у меня стоял подшипник 943/20 ("волжский" кажется),так вот он вообще в хлам. Сдается мне качество этого "российского аналога" невилико.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 25 авг 2014 00:46 #22296

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Umnik64 пишет:
В узле ухо маятника- прогрессия у меня стоял подшипник 943/20 ("волжский" кажется),так вот он вообще в хлам. Сдается мне качество этого "российского аналога" невилико.

Собственно про данный подшипник я уже писал в начале этой же темы. А как ты определил, что качество нашего подшипника невелико? В прогрессии подшипники умирают из-за отсутствия смазки и присутствия воды. Какой бы понтовый подшипник не был, в воде он проживёт не долго. Так что меняй пыльники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 15 июнь 2015 11:31 #29101

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Разобрался кто нить с отечественными аналогами для подшипников и сальников в остальные соединения? Или только оригинал?

Берендей, после замены подшипников и втулок, как обстояли дела с люфтом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 15 июнь 2015 12:25 #29102

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
В двух точках заменил подшипники на обычные шариковые закрытые(сальники можно на*уй) по20руб.Поставил по 4 шт.Болты (из за внутреннего диаметра подшипников)пришлось заменить 12атый на 10тый,10тый на 9тый(сталистые).Посредством шайб и втулок все подогнал.Получилось колхозно но бюджетно и надежно. 2000 км с загрузкой-полет нормальный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Задняя подвеска 15 июнь 2015 15:07 #29109

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
А изначивается что именно, что появляется люфт? Игольчатый подшипник или внутренняя втулка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.