Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Подшипник заднего колеса

Re: Подшипник заднего колеса 29 янв 2019 20:36 #48134

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
там все правильно написано, вас не смущает что пункт - Сторона приводной звезды без марки подшипника ?
таблица просто переехала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 31 янв 2019 22:10 #48142

  • Mr.Sergio
  • Mr.Sergio аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
у меня 305 стоит 600 руб ,204- 300руб, как у ваас обстоят дела? по моему ценник завышен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 02 фев 2019 23:53 #48145

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Mr.Sergio пишет:
у меня 305 стоит 600 руб ,204- 300руб, как у ваас обстоят дела? по моему ценник завышен?

Цена зависит от поставщика и производителя. А зачем тебе 305, если речь была о 304? 305 в звезде стоит.
Я покупал вроде за 150 р. несколько лет назад в обычном магазине запчастей.
Бери закрытый и перед установкой вскрой, проверь смазку. Бывает, что её может и не быть.
Последнее редактирование: 02 фев 2019 23:55 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 04 фев 2019 01:10 #48149

  • Mr.Sergio
  • Mr.Sergio аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Mr.Sergio пишет:
у меня 305 стоит 600 руб ,204- 300руб, как у ваас обстоят дела? по моему ценник завышен?

Цена зависит от поставщика и производителя. А зачем тебе 305, если речь была о 304? 305 в звезде стоит.
Я покупал вроде за 150 р. несколько лет назад в обычном магазине запчастей.
Бери закрытый и перед установкой вскрой, проверь смазку. Бывает, что её может и не быть.
Люфт есть в заднем колесе, вот и подумал сразу все заменить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 04 фев 2019 02:34 #48151

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
А если в звезде люфта нет, зачем там менять подшипник? Достаточно поменять смазку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 18 фев 2019 20:33 #48226

  • Mr.Sergio
  • Mr.Sergio аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
А если в звезде люфта нет, зачем там менять подшипник? Достаточно поменять смазку.
Логично,просто я склоняюсь к мнению ,лучше переспать чем не доесть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 11 фев 2020 17:13 #49623

  • Sheriff
  • Sheriff аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Доброго всем времени суток.
Купил на заднее колесо подшипники 6204 и 6304 фирменные, SKF, правда вместо Швеции сделаны в Болгарии, но не суть, эвросоюз все же... по 500 рублей.
Каково мое было удивление, когда решил на сайте официального представительства SKF спросить, а подойдут ли Ваши енти подшипники для мого коня? и услышать в ответ - скорее всего нет....

Я в шоке. Как так? Люди от тракторов ставят и ездят, а я тут заморочился на самые блотные - и на тебе...

Есть у кого опыт в эксплуатации SKF в колесах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 11 фев 2020 17:40 #49625

  • AlexNV
  • AlexNV аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
6204. У него размер 20х47х14... Тут что SKF, что Koyo, что NSK... Размер у них одинаков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 11 фев 2020 17:46 #49626

  • Sheriff
  • Sheriff аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
AlexNV пишет:
6204. У него размер 20х47х14... Тут что SKF, что Koyo, что NSK... Размер у них одинаков

Я не о том, я о качестве подшипников SKF, сделанных не в стране бренда, а в Болгарии.
Говорят, что там их лепят на старых советских станках и качество у них ниже плинтуса. Поэтому и хотел узнать, есть у кого-то опыт эксплуатации болгарских SKF?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 11 фев 2020 17:57 #49627

  • AlexNV
  • AlexNV аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
Тут сложно сказать со стороны качества металла (вернее характеристик). В моей практике был случай когда пришли два подшипника Koyo одинаковых. Так на одном люфт практически не ощущался, а на втором как будто его пробег за 100 тыщ перевалил. А при более детальном осмотре увидкл, что на том, что люфтил упаковочка чуть светлее была (еле заметно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 11 фев 2020 18:44 #49628

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Sheriff пишет:
Доброго всем времени суток.
Купил на заднее колесо подшипники 6204 и 6304 фирменные, SKF, правда вместо Швеции сделаны в Болгарии, но не суть, эвросоюз все же... по 500 рублей.
Каково мое было удивление, когда решил на сайте официального представительства SKF спросить, а подойдут ли Ваши енти подшипники для мого коня? и услышать в ответ - скорее всего нет....

Брать подшипник за 500 р. и сомневаться в его качестве???
Думаю, сейчас у нас они стоят ок. 200 р, но другого производителя. За 500 я бы не стал брать, не стоят они столько.

Вы вообще тут тему читали? Сколько можно повторять, если подшипник смазан и в него вода не попадает, то нихрена ему не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подшипник заднего колеса 12 фев 2020 09:41 #49632

  • Sheriff
  • Sheriff аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Sheriff пишет:
Доброго всем времени суток.
Купил на заднее колесо подшипники 6204 и 6304 фирменные, SKF, правда вместо Швеции сделаны в Болгарии, но не суть, эвросоюз все же... по 500 рублей.
Каково мое было удивление, когда решил на сайте официального представительства SKF спросить, а подойдут ли Ваши енти подшипники для мого коня? и услышать в ответ - скорее всего нет....

Брать подшипник за 500 р. и сомневаться в его качестве???
Думаю, сейчас у нас они стоят ок. 200 р, но другого производителя. За 500 я бы не стал брать, не стоят они столько.

Вы вообще тут тему читали? Сколько можно повторять, если подшипник смазан и в него вода не попадает, то нихрена ему не будет.

Сорри, немного поумничаю...
Тему читал, и не только тут, массу тем перечитал на просторах инета. 500 рублей - это скорее показатель "неспособности нажраться" продавцов автозапчастей (в СССР их называли честнее - спекулянты), а не показатель качества.
На счет того, что подшипник умирает от попадания воды и грязи - на 90% согласен, в моем случае именно это и произошло. Когда вскрыл защиту самого подшипника - там стоял устойчивый запах болота...
Но не стоит забывать что у подшипников есть определенные показатели, полагаясь на которые можно оценить, можно ли данный подшипник использовать в важном узле и доверить ему свою жизнь или максимум его место в огородной тачке.
Максимальная частота вращения, показатель динамической и статической нагрузки, какая смазка заложена в подшипник, величина заводских зазоров... Если даже официальный представитель завода изготовителя говорит о том, что данный подшипник может не подойти, это уже наводит на определенные мысли. Возможно максимум куда его можно поставить - это в токарный станок и это будет его предел.
Тем более на "просторах" много текста о том, как подшипники SKF именно болгарского производства разваливаются через пару-тройку месяцев, установленные даже в КПП, где на них не попадает вода с грязью и со смазкой нет проблем.
Поэтому и был вопрос к тем, у кого был опыт пользования подшипников SKF производства Болгарии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.070 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.