Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Re: Передняя вилка.

Re: Передняя вилка. 27 июль 2012 10:49 #5294

  • Vasek
  • Vasek аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Перебрал вилку вчера, залил мотюлю 10W. Жестко шо песец...Пойду сегодня куплю пятерку или 7,5W
буду менять, невозможно ездить. Где то была табличка производителеймасел с вязкостью, найти не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 27 июль 2012 11:45 #5296

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Я тоже зимой перебирал вилку заливал 10W , очень жостко! поменял на 5-ку стало получше, если бы была 2-ка или еще меньше я бы залил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 19 окт 2014 17:16 #23267

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Дабы не плодить темы. В очередной раз перебирая вилку, и замены направляющих, пыльники, сальники и пружины прогрессивные Вилберс. Возник вопрос, какую вязкость масла лить? Думаю 5w...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 19 окт 2014 19:38 #23268

  • Goga
  • Goga аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Не знаю в чем прикол но после замены мотюль 10 эксперт на мотюль 10 фэктори лайн вилка стала мягче гораздо. Возможно дело в синтетике. Делал ревизию перед началом сезона. Слил то что было до меня, помыл, залил эксперта 10. Выехал и офигел. Колом! Изображение в зеркалах прыгает!. На сл день все слил, залил фэктори лайн 10. Небо и земля. Варя превратилась в мерс))). Вот такой он разный, мотюль)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 19 окт 2014 19:52 #23269

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
С родными пружинами лил 10-ку синтетику. Вот и интересно с прогрессией вилберс, что лить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 19 окт 2014 21:21 #23270

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Gosha пишет:
С родными пружинами лил 10-ку синтетику. Вот и интересно с прогрессией вилберс, что лить...

В карбовую оптимальным оказалось масло для АКПП, Mobil ATF 320 (Dexron III) продаётся в литровых бутылках - 400р/литр.

По поводу настроек, с штатной вилкой ничего не сделаешь (она не регулируется), остаётся один вариант - подобрать настройки заднего амортизатора под вилку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: CrSys, Alex K

Re: Передняя вилка. 20 окт 2014 16:04 #23275

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Gosha пишет:
С родными пружинами лил 10-ку синтетику. Вот и интересно с прогрессией вилберс, что лить...

В карбовую оптимальным оказалось масло для АКПП, Mobil ATF 320 (Dexron III) продаётся в литровых бутылках - 400р/литр.

По поводу настроек, с штатной вилкой ничего не сделаешь (она не регулируется), остаётся один вариант - подобрать настройки заднего амортизатора под вилку.

Со штатной вилкой много чего можно сделать - как минимум подобрать прелоад под конкретнорго пилота и поставить эмуляторы картриджа 8)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex K

Re: Передняя вилка. 20 окт 2014 20:15 #23281

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Goga пишет:
Не знаю в чем прикол но после замены мотюль 10 эксперт на мотюль 10 фэктори лайн вилка стала мягче гораздо. Возможно дело в синтетике. Делал ревизию перед началом сезона. Слил то что было до меня, помыл, залил эксперта 10. Выехал и офигел. Колом! Изображение в зеркалах прыгает!. На сл день все слил, залил фэктори лайн 10. Небо и земля. Варя превратилась в мерс))). Вот такой он разный, мотюль)))

Игорек,вязкость определяет густоту(консистенцию) масла,по физическим свойствам 10w все одинаковое,но у синтетики выше температурный режим,а вообще в вилку советуют лить минералку,она сделана из нефти в наименьшей примесью химии,что влияет на более долгий срок эксплуатации именно в гидравлике...не путать с моторами...и сейчас уже можно поколдовать с вилкой,прогресивные пружины и эмулятор реально умные вещи....ведь сравнивая номера запов в каталоге,я с удивлением обнаружил что например и голда и варадера имеют одинаковые номера тех же пружин что на 2003 год,что на 2010 год)))япошкам тупо нехочецца ничего усовершенствовать в той же вилке ничего...выпустили один раз..и 10 лет ничего не делают...так что считаю что эти прогрессивные пружины и эмулятор от джекила супер вещь!!!надо ставить их...я себе на голду заказал комплект,а на варьке однозначно надо,руки отбивает на ней на стоке...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 20 окт 2014 21:05 #23284

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Yakuzik пишет:
Oleg_33 пишет:
Gosha пишет:
С родными пружинами лил 10-ку синтетику. Вот и интересно с прогрессией вилберс, что лить...

В карбовую оптимальным оказалось масло для АКПП, Mobil ATF 320 (Dexron III) продаётся в литровых бутылках - 400р/литр.

По поводу настроек, с штатной вилкой ничего не сделаешь (она не регулируется), остаётся один вариант - подобрать настройки заднего амортизатора под вилку.

Со штатной вилкой много чего можно сделать - как минимум подобрать прелоад под конкретнорго пилота и поставить эмуляторы картриджа 8)

Там написано - со ШТАТНОЙ вилкой!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 20 окт 2014 22:34 #23285

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Yakuzik пишет:
Oleg_33 пишет:
Gosha пишет:
С родными пружинами лил 10-ку синтетику. Вот и интересно с прогрессией вилберс, что лить...

В карбовую оптимальным оказалось масло для АКПП, Mobil ATF 320 (Dexron III) продаётся в литровых бутылках - 400р/литр.

По поводу настроек, с штатной вилкой ничего не сделаешь (она не регулируется), остаётся один вариант - подобрать настройки заднего амортизатора под вилку.

Со штатной вилкой много чего можно сделать - как минимум подобрать прелоад под конкретнорго пилота и поставить эмуляторы картриджа 8)

Там написано - со ШТАТНОЙ вилкой!!

Хорошо, эмуляторы это тюнинг, но подбор спейсеров сверху пружины - вполне себе нормальная операция по настройке ШТАТНОЙ вилки, ага 8)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 11 апр 2015 11:10 #27599

  • Геныч Джинн
  • Геныч Джинн аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 7
По курив тут темки про вилку, перебрал на своей мопетке. Масло было гавняное, вонючее .... Направляющие, сальники, пыльники, менял всё. Верхние были в "боевом" состоянии, сильно потёрты. Заметил, что в левом пере (когда разобрал) поршенёк со штоком. Прокачивая его, из него слилось масло, примерно 40 мл.. По этому посетила мысляка: Может не сливает народ с поршенька этого? А залив в вилку свежего масла, уровень его в объёме становится больше, по этому и вилка становится жёстче в работе. Залил 10 W Экперт, не заметил ухудшений пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Передняя вилка. 11 апр 2015 12:49 #27600

  • Deniska
  • Deniska аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Геныч Джинн пишет:
Залил 10 W Экперт, не заметил ухудшений пока.
Тоже залил 10-ку, стало жестче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.076 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.