Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок 24 июль 2012 17:54 #5245

  • Livevoice
  • Livevoice аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Интересует последовательность действий при замене передних колодок. Подскажите пожалуйста. Впервые лезу «под» мотоцикл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена тормозных колодок 24 июль 2012 19:31 #5246

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Снимаем супорт, разводим тормозные цилиндрики вставив между колодками два ключа на 13, отворачиваем "ось" которая держит колодки ... перед установкой проверяем наличие двух железок фиксаторов, в них вставляется соответствующий выступ на колодках. Если их не будет колодки разобьют посадочное место в алюминиевом супорте. Проверяем работоспособность солдатиков, могут закиснуть (будет поджирать тормозной диск с одной стороны)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена тормозных колодок 24 июль 2012 20:05 #5249

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Я может делаю запарней но мне так кажется легче :) , Вывешиваю переднее колесо , снимаю его :) , выеручиваю винт-шток (15) www.lingshondaparts.com/honda_motorcycle...__1001&block_03=6958 , открываю бачок с тормазной жидкостью, снимаю старые,развожу поршни широкой шлиц.отверткой ,ставлю новые колодки не забыв поставить на них пластинки от старых и собераю все в обратном порядке :) . Здесь замена на других супортах но принцеп понять можно :) serjik.ru/rukCB400_kolodkipered.shtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена тормозных колодок 24 июль 2012 21:10 #5255

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
SahaD пишет:
Я может делаю запарней но мне так кажется легче :) , Вывешиваю переднее колесо , снимаю его :) , выеручиваю винт-шток (15) www.lingshondaparts.com/honda_motorcycle...__1001&block_03=6958 , открываю бачок с тормазной жидкостью, снимаю старые,развожу поршни широкой шлиц.отверткой ,ставлю новые колодки не забыв поставить на них пластинки от старых и собераю все в обратном порядке :) . Здесь замена на других супортах но принцеп понять можно :) serjik.ru/rukCB400_kolodkipered.shtml

Сразу после вашего извращенского-садомазо :whistle: способа под номером 4 будет только снятие вилки ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена тормозных колодок 24 июль 2012 22:54 #5257

  • Игорь.
  • Игорь. аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
меняются также как и на заднем супорте отожми колодки выверни болт и вытаскивай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена тормозных колодок 27 июль 2012 14:28 #5301

  • Livevoice
  • Livevoice аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
SahaD пишет:
Я может делаю запарней но мне так кажется легче :) , Вывешиваю переднее колесо , снимаю его :) , выеручиваю винт-шток (15) www.lingshondaparts.com/honda_motorcycle...__1001&block_03=6958 , открываю бачок с тормазной жидкостью, снимаю старые,развожу поршни широкой шлиц.отверткой ,ставлю новые колодки не забыв поставить на них пластинки от старых и собераю все в обратном порядке :) . Здесь замена на других супортах но принцеп понять можно :) serjik.ru/rukCB400_kolodkipered.shtml
Зачем снимаете колесо если можно снять супорт и работать уже с ним?

Спасибо большое за ответы, все крайне доходчиво.
Последнее редактирование: 27 июль 2012 14:29 от Livevoice.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена тормозных колодок 30 июль 2012 12:23 #5346

  • Harley
  • Harley аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
у меня что то после замены задний суппорт и диск греется уже 130 км проехал:) на вывешенном моте все прерасно крутиться и видно как отходят поршеньки я там вдшкой все залил для порядку:) я так думаю притираються:) а воздух из этой кошмарно сложной системы выгнать даже шприцем вообще ужас, так и не доделал до конца:(
Последнее редактирование: 30 июль 2012 12:36 от Harley.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.071 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.