Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Заниженная Передняя вилка

Заниженная Передняя вилка 03 мая 2012 20:30 #3681

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Привет.
У меня передняя вилка занижена на 5 см. Вопрос в том есть ли разница в управляемости на больших скоростях и в пробках по сравнению с стандартной высотой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заниженная Передняя вилка 03 мая 2012 21:22 #3683

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Вилка занижена за счет проставок под пружины демпфирования отбоя или просто перья подняты в траверсах?

Вообще, если "укорачивать" вилку, то при неизменных прочих условиях уменьшается ее угол наклона, вылет. Мотоцикл становится более вертлявым и менее стабильным. Руль становится "острее".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RussoTuristo

Re: Заниженная Передняя вилка 03 мая 2012 22:02 #3686

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ARRider пишет:
Вилка занижена за счет проставок под пружины демпфирования отбоя или просто перья подняты в траверсах?

Вообще, если "укорачивать" вилку, то при неизменных прочих условиях уменьшается ее угол наклона, вылет. Мотоцикл становится более вертлявым и менее стабильным. Руль становится "острее".
Спс.!!
Подняты перья в траверсах.
Я так понимаю что в моем случае мне легче в пробках и на трассе , т.к. мотик ниже. Если установить стандартную высоту то, мотик станет выше и рулиться будет сложнее и дорогу держать на скорости будет хуже.Его у меня и так волохает на трассе в разные стороны а будет еще хуже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заниженная Передняя вилка 03 мая 2012 22:31 #3688

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Нет, на трассе будет стоять значительно стабильнее. У тебя сейчас очень острое управление и любая неровность, попадающая под переднее колесо сильнее выбивает руль из рук. Если для города это как то проходит - то на трассе ни к чему!
А при пробое вилки передний щиток не цепляет ничего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заниженная Передняя вилка 03 мая 2012 23:04 #3689

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Нет не цепляет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заниженная Передняя вилка 04 мая 2012 20:08 #3701

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Чем меньше наклон вилки тем больше приближаемся к управляемости спортбайка - а на спорт байки ставят рулевой демфер что бы предотвратить это ... Видево

По этой причине варадера не рулится на большой скорости ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заниженная Передняя вилка 11 мая 2012 15:55 #3795

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
так я так и не понял)))))если вилку в траверсе опустить немного,можно нормально ездить,угол же не измениццца))))тогда и сидушку менять ни к чему))))ответьте для тупого по слогам))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заниженная Передняя вилка 13 мая 2012 23:01 #3864

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
vesely111 пишет:
так я так и не понял)))))если вилку в траверсе опустить немного,можно нормально ездить,угол же не измениццца))))тогда и сидушку менять ни к чему))))ответьте для тупого по слогам))))))
угол наверное измениться- станет меньше. Ездить можно очень даже нормально. Мотик станет ниже и поворотливей и стабильней на больших скоростях. Это по моим ощущениям. Езжу и по асфальту до 200км/ч и по грунту и по говну. Клиренс становится меньше и вероятнее зацепить с бортика или в канаве брюхом. Хотя я хочу вернуть родную установку что бы мотик по здоровее был)))))
Последнее редактирование: 13 мая 2012 23:02 от RussoTuristo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заниженная Передняя вилка 14 мая 2012 13:16 #3876

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
спасибо Брат!!!достойно обьяснил...вот и думаю,занижать или нет...вроде по говнам не гоняю..в основном трасса,но вчера товарищи приехали,из турции и одессы..так на трансальпе (вдвоем ехали+груз)центральную подножку слизало на половину изза писдатых дорог..яма на яме,особенно центральная россия...по идее надо поднимать моц. и защиту ставить,попробую опустить вилку на траверсе..покатаюсь,а там видно будет..всеравно спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заниженная Передняя вилка 14 мая 2012 22:51 #3882

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сегодня встретились с Teodoro и сравнили мотики , у него стандартная высота . Выяснили что у меня явно выраженная излишняя поворачиваемость . С заниженной вилкой мотик резче , легче или активнее " заваливается" в поворот. Сей фактор способствует активной езде/рулежке в городе , но может и напрягать. Тут уж кому как , я привык - езжу активно/ агрессивно . Правда еще выяснили что и вилка у меня очень мягкая , это тоже может способствовать " заваливанию".
Пс: кстати у меня и сидение заниженное оказалось - готов поменять на стандарт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.078 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.