Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Роликовые подшипники в переднюю траверсу!

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 10 окт 2011 10:07 #334

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Други,кто нибудь ставил роликоые подшипники в перед траверсу? я нашел вот такие www.louis.de/_4066e4c6a3b1cda3b09fd47538...IONSLOT=detail_xsord
Как думаете по ссылке цена за 1подшипник,или пару?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 10 окт 2011 15:33 #336

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Это цена за коплект- 2 подшипника и пыльник нижний. Ставил, эффект потрясающий, передок намного вменяемый становится. Единственно, надо после установки покатать с тыщенку и потом обязательно подтянуть,если прошляпить подтяжку то они умрут. Ну и канешно следить за этим делом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 10 окт 2011 18:15 #337

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Шаман63 пишет:
Это цена за коплект- 2 подшипника и пыльник нижний. Ставил, эффект потрясающий, передок намного вменяемый становится. Единственно, надо после установки покатать с тыщенку и потом обязательно подтянуть,если прошляпить подтяжку то они умрут. Ну и канешно следить за этим делом.

Понял!Спасибо за совет,закажу на днях!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 10 окт 2011 20:33 #341

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Если в Москве, то чтобы не заказывать, можно в Мистер Мото такую же хрень в наличии купить, цена примерно такая же. Я поставил, 5 тык, все работает. А на роликовых давно уже езжу, хорошая штука. В теме про расходники я про эти подшипники писал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 07 апр 2013 21:58 #10568

  • Отец Михаил
  • Отец Михаил аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
Если в Москве, то чтобы не заказывать, можно в Мистер Мото такую же хрень в наличии купить, цена примерно такая же. Я поставил, 5 тык, все работает. А на роликовых давно уже езжу, хорошая штука. В теме про расходники я про эти подшипники писал.
Есть вариант купить их в Москве и мне выслать???? Сегодня выкатился первый раз, воблинг на 70кмч. Вилку вывесил- подклинивает подшипник. Где еще их можно купить, кроме льюиса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 07 апр 2013 22:18 #10569

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Мне кажется, можно поискать в каком нибудь Мир подшипников или Все подшипники по номеру, сфотографированому на Льюисе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 07 апр 2013 22:21 #10570

  • Отец Михаил
  • Отец Михаил аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Oleg GX пишет:
Мне кажется, можно поискать в каком нибудь Мир подшипников или Все подшипники по номеру, сфотографированому на Льюисе!
Я так и сделал. НО в Кемерово есть только русский дубликат
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 08 апр 2013 02:55 #10574

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Отец Михаил, не парься, ставь отечественные! Они точно не хуже китайских (кстати, те, про которые писал в этой теме, кончились через 20 тык, сейчас саратовские поставил, ходят столько же, даже больше, стоят 200р). Размер российских подшипников верхний 26*47*15 и нижний 30*55*17, по нему без проблем подбираются. Только размер верхнего подшипника нестандартный, мне впарили с внутренним диаметром 25 вместо 26 - не влез!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 08 апр 2013 04:12 #10577

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
Отец Михаил, не парься, ставь отечественные! Они точно не хуже китайских (кстати, те, про которые писал в этой теме, кончились через 20 тык, сейчас саратовские поставил, ходят столько же, даже больше, стоят 200р). Размер российских подшипников верхний 26*47*15 и нижний 30*55*17, по нему без проблем подбираются. Только размер верхнего подшипника нестандартный, мне впарили с внутренним диаметром 25 вместо 26 - не влез!
Что-то вопросы сразу появились:
- я не понял, ты поставил роликовые и через 20 тысяч их поменял на новые??? Я на Африке стоковые шариковые поменял на ролики после 102 тысяч пробега!!! На Варадеро стоят стоковые пробег 47!!! Не слишком ли быстро у тебя умерли подшипники которые должны ходить дольше стоковых?
- есть отечественные подшипники с размером 26*47*15 ???
- размеры подшипников - точно такие стоят???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 08 апр 2013 04:17 #10578

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
размер верхнего подшипника нестандартный, мне впарили с внутренним диаметром 25 вместо 26

Да, стандартизованный размер подшипников 25мм. Подшипник рулевой - спецуха.Растачивается из стандартного до 26мм чем-то типа кубического нитрида бора (СВ или по по советски - поликристаллический нирид бора ПТНБ) на токарном станке.Внутреннюю обойму желательно зажимать в разрезной втулке, иначе будет огранка (от трехкулачкового патрона) расточенного отверстия.
Последнее редактирование: 08 апр 2013 04:22 от ARRider.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 08 апр 2013 04:35 #10579

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1717
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
В прошлом сезоне менял масло в вилке и заметил закус в подшипниках. Было это уже в апреле и заказывать новые не было времени, хотелось уже выехать. Аккуратно выбил наружную обойму и развернул её, хотел и внутреннюю, но не стал, не получалось снять не повредив пыльник. Так же смазал подшипник, а то смазка от старости уже вся испарилась. За весь сезон нареканий не было, или может я их не замечал. Сейчас уже запасся новыми роликовыми, но ставить пока не спешу.
Да и верхний-то (нестандартный)не обязательно менять, ведь нагрузка вся на нижний, шарик набивает на дорожке выбоину в положений руля, соответствующее прямолинейному движению и происходит небольшой закус, который я временно исправил, развернув обойму. Так что по нестандартному верхнему подшипнику париться не стоит, меняйте нижний на отечественный или ещё какой доступный аналог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 08 апр 2013 05:58 #10581

  • Hohol-Kaliningrad
  • Hohol-Kaliningrad аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Поменял на роликовые позавчера - слегка в центре закусывал, и мот на скорости чуть гулял. Пробег - 12500 км, год 2007!!! На старых моделях ходили дольше гораздо, видно мотоциклы как и машины счас делают!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.085 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.