Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: цепь и централка

цепь и централка 22 март 2013 16:50 #10023

  • zlodeич
  • zlodeич аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Вот и у меня так
полез менять цепь со звёздами... Задняя как новая, передней капец(((
Вопрос есть... Кто как красиво клепает цепь? )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 23 март 2013 05:36 #10060

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Ockap1968 - я На Африке делал так: звезды JT и цепь RK, поставил новые, через 21 тысячу поменял переднюю звезду и поставил цепь ЕК, заднюю звезду перевернул (на Африке это возможно). через 26 тысяч сменил комплектом KliCk-EK.
Получается что задняя звезда проехала 47 тысяч. переворачивал потому что износ звезд идет в одну сторону, ну это вы сами все видели. Но за 47 тысяч задняя уже была почти с острыми зубами.
Через 24 тысячи заменил опять комплектом JT - ЕК, не стал больше эксперементировать, не такая уж большай экономия. Проехал 11 тысяч, но лежит уже в запасе JT - DID 525 VX.
Для наглядности новая и прошедшая 47 тысяч звезда:



zlodeич - на Варьке клепать одно удоволствие. Потому что клепаешь на верстаке и уже заклепанную одеваешь. Я все время хочу купить ДИДовскую приспособу для этого и все время клепаю молотком. На Африке режу старую цепь болгаркой, на Варадеро она снимается просто так. На Африке клепал прямо на мотоцикле, нужен помошник который подержит под мотоциклом кувалду в качестве наковальни. Цепи ЕК в комплекте имеют ограничители с помошью которых как бы не клепал, то всеравно не повредишь сальники, они ограничивают посадку боковин цепи. ДИДовский замок сделан как-то хитро что боковинка замке больше чем надо не садиться. Расклепываю оси, сначала тупым бородком сколько могу разворачиваю ось замка, а затем обычным молотком с оттяжкой разворвчиваю края сильнее, хотя и первого действия было бы наверно достаточно, но то уже для успокоения души, с молотком спокойнее.
так выглядит мною клепаный замок на RК цепи проехавший 21 тысячу перед ее заменой:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 23 март 2013 07:08 #10066

  • Ockap1968
  • Ockap1968 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Про звезды Шаман -понял,но клепать незнаю,я лично ползуюс оргинальним соединением и он не разу неподвел!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 23 март 2013 09:08 #10069

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Что значит оригинальным соединением??? разборный замок??? У тебя в коробке с цепью он идет??? Что за цепь?
На хороших цепях EK и DID не встречал в комплекте разборных замков, только под клепание.
Один крупный московский мотомагазин имеет по стране диллеров. Чтобы приобрести допустим цепи по самой выгодной цене, комплектуется большой заказа на завод производитель. Каждый диллер до определенной даты обязан подать список что ему надо и оплатить заказ. Потом общий заказ едет на завод. Так вот ЕК и ДИД в заказе указывается комплектование разными замками, на выбор, тот или тот, выбирает заказчик. В основном 520 цепи заказывают с разборным замком, а 525 и 530 с замком под расклепку, хотя в продаже всегда есть отдельно любые нужные виды замков.
И в каком-то ДИДовском каталоге давно попадались слова что ДИД дает гарантию на то что замок под расклепку, расклепаный именно ДИДовским приспособлением гарантированно не хуже самой цепи клепаной в заводских условиях (ну как-то так).
Я не пишу что разъемный запок хуже, я просто ими пользовался только на отечественных мотоциклах и ЯВЕ, тогда помоему и небыло под расклепку. А в импортных цепях даже когда в комплекте было два вида замка (цепь RK), я отдавал предпочтение расклепать... мне это не тяжело...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 23 март 2013 12:23 #10070

  • zlodeич
  • zlodeич аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я даже не пробовал снимать цепь... Мысль даже не постигла что на верстаке можно...
На месте колотил

Шаман красиво клепаешь )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 23 март 2013 19:17 #10082

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Я для расклёпки пользуюсь самодельной струбциной. А на Варе цепь можно поставить и вовсе без замка. Мне обычно привозили цепи на 2-6 звеньев больше, которые приходилось убирать. Так вот вышибаешь нечётное количество так, чтобы выпрессованный палец можно было обратно загнать и замкнуть цепь. А замок остаётся на про запас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 14 мая 2013 14:31 #11531

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ребята, подскажите какую лучше цепь поставить на варьку карбовую? 525, 112 это я понял... но вот полное название конкретной цепи напишите плиз!
Пришла пора сменить звезды и цепь, вот хочу точно знать что искать в магазинах Москвы. А если и магазинчик подскажете, то совсем шоколад будет! :blush:

Такая подойдет D525ZVM112GG.
Последнее редактирование: 14 мая 2013 15:04 от Selic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 15 мая 2013 12:33 #11567

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Подскажите, в каком интернет магазине можнозаказать цепи дид и звезды JT ? Есть проверенное местечно, где не дорого и разумная по срокам доставка?

А то достаточно ответственный узел (цепь-звезды), а все их покупают как жевачку - что есть в наличии или что осталось. И как правило DID ни где нет, и все берут ек, rk и прочий ширпотреб.

Кстати, передние звезды ставлю только оригинал, они и ходят дольше, и резиновые противошумные накладки имеют, и вообще с ними убить шлицы вала шансов меньше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 15 мая 2013 15:50 #11577

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
у Мишутки и цепи есть и звезды,и ценник больмень гуманный..я у него брал..дид голд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 15 мая 2013 18:51 #11583

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
vesely111 пишет:
у Мишутки и цепи есть и звезды,и ценник больмень гуманный..я у него брал..дид голд
Ам...А как то поподробней мона? :) "больмень гуманный" это скока?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 15 мая 2013 21:12 #11587

  • ОлЕгЫч
  • ОлЕгЫч аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

цепь и централка 15 мая 2013 21:39 #11588

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
С цепью разобрался где взять... Теперь вот назрел новый вопрос, ставить звезды как предписано заводом (по зубьям) или есть другие, более лучшие альтернативы? При которых Варвара будет приятнее разгоняться... Меня все устраивает в ее динамике, но если есть варианты звезд, точнее колличества зубьев на них, то подскажите.
ПыСы: надеюсь не слишком ухожу от темы ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.119 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.