Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Про резину.

Про резину. 02 фев 2020 22:30 #49562

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Приобрел метзелер туранс на перед . Резина 19 ггода.. Проверяя ее ногтем, показалось, что резя деревянная. Посуху, думаю, ниче, а как она в дождь себя ведет ? Кто чего думает про нее вообще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 03 фев 2020 00:05 #49563

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
YouRun пишет:
Приобрел метзелер туранс на перед . Резина 19 ггода.. Проверяя ее ногтем, показалось, что резя деревянная. Посуху, думаю, ниче, а как она в дождь себя ведет ? Кто чего думает про нее вообще?

Не знаю, как сейчас, а в 11 году был у меня такой комплект. В дождь вела себя плохо, потом поставил анаку 2, разница была существенная, на мокром асфальте стал ехать более уверенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 03 фев 2020 14:22 #49564

  • nikita83
  • nikita83 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
YouRun пишет:
Приобрел метзелер туранс на перед . Резина 19 ггода.. Проверяя ее ногтем, показалось, что резя деревянная. Посуху, думаю, ниче, а как она в дождь себя ведет ? Кто чего думает про нее вообще?
А ногтем , это как ? Что за методика?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 03 фев 2020 18:26 #49565

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Как человек работающий на шинном заводе скажу что резину надо нюхать и держак в сырую погоду в основном зависит от рисунка протектора а сам состав (это коммерческая тайна) отвечает а основном за сцепление с сухим асфатом.но протектор и састав все равно дополняют друг друга и смотрите на дату выпуска шины.для каждова типа покрытия лучше подходит свой рисунок протектора и состав ничего у ниверсального нету.хотя всё к этому и стремиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 04 фев 2020 09:14 #49566

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
nikita83 пишет:
YouRun пишет:
Приобрел метзелер туранс на перед . Резина 19 ггода.. Проверяя ее ногтем, показалось, что резя деревянная. Посуху, думаю, ниче, а как она в дождь себя ведет ? Кто чего думает про нее вообще?
А ногтем , это как ? Что за методика?
ногтем большого пальца жмешь на край шашки протектора. Будет понятно, на сколько резина мягкая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nikita83

Про резину. 04 фев 2020 13:18 #49568

  • Lyapis_Pavel
  • Lyapis_Pavel аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Пару комплектов уже искатал. Держит отлично. Резину брал трехлетней давности (старости) - со скидками. В ливни по трассе 110км/ч никакого дискомфора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 07 фев 2020 11:53 #49576

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Берендей пишет:

Звучит, как "разливают из одной бочки" :P :cheer: B)

Ну в общем то почти так и есть B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 07 фев 2020 12:38 #49578

  • Брест_RS
  • Брест_RS аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Всем привет.
Может кто знает, где продают резю с истекшей годностью и подешевле :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 07 фев 2020 13:13 #49580

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Брест_RS пишет:
Всем привет.
Может кто знает, где продают резю с истекшей годностью и подешевле :dry:

Если не ошибаюсь, в мистере мото очень часто бывают акции на всякую шинко у которой срок подходит. Да и не только на шинко.

Правда с истёкшим сроком не советую покупать! Всё же это твоя безопасность в первую очередь! Лучше присмотрись к бюджетным моделям, но свежим. :whistle:

У меня как то ситуация была, на спорт туре была старая резина когда я его купил. Не знаю уж как до меня на нём ездили, визуально она была довольно в хорошем состоянии, даже волосня резиновая ещё не облетела, как на новой прям))) Но с истёкшим сроком, тоже думал да и бог сним. Однако после активной езды примерно на протяжении 100 километров! Резина протёрлась до корда!!! :evil: Резина была данлоп спортмакс вроде. В общем после этого я кардинально поменял своё мнение по поводу сроков производства резины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 07 фев 2020 14:07 #49581

  • Брест_RS
  • Брест_RS аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Спасибо за совет :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 07 фев 2020 15:13 #49583

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Tsarevich пишет:
В общем после этого я кардинально поменял своё мнение по поводу сроков производства резины.

В связи с чехардой по смене покрышек перед дальнобоем, в 17 году снял ануку 3 15 года с пробегом 12000 км (примерно 50% ресурса) и отправил в резерв. Так получилось, что только в этом сезоне до нее дошла очередь. Теперь ей 5 лет и меня это совершенно не парит. Данная марка себя зарекомендовала и я уверен, что свои км она проедет.
Если нет трещин и грыж, а в дождь еду уверенно, то покер на срок производства.

Tsarevich пишет:
В общем после этого я кардинально поменял своё мнение по поводу сроков производства резины.

Каждому своё. Исходя из твоих слов, я больше задумался не о сроке, а об данной марке и модели покрышки. Встречал примеры с повышенным износом данлопа. Недавно у друга на грузовике на данлопе грыжи полезли, ругал её. Говорит, что до неё наша кама дольше ходила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 07 фев 2020 18:14 #49584

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Берендей пишет:

Каждому своё. Исходя из твоих слов, я больше задумался не о сроке, а об данной марке и модели покрышки. Встречал примеры с повышенным износом данлопа. Недавно у друга на грузовике на данлопе грыжи полезли, ругал её. Говорит, что до неё наша кама дольше ходила.

Ну Данлоп да, изнашивается быстро. В сравнении с метзелером, Бриджстоуном и митасом уж точно. Однако не за 100 же км) Правда срок у неё на тот момент был если память не изменяет - больше 6 лет! Визуально выглядела нормально, без трещин и грыж. Но на ощупь была жестковатой, если сравнивать с новой. Потом новую ставил такую же, хватило на сезон, это примерно 10 000км. А на Варе сейчас митас Е07, сзади чуть больше 10 000 прошла, по местности ещё можно кататься, но в дальняк уже не поехал бы на ней. А вот перед ещё тысяч 10 отходит думаю. В общем на зад купил ещё одну Е07. Когда обе покрышки сотру, тогда может попробую че нить другое. Ну меня пока вот эта устроила всем. Езжу я не быстро, по этому мне норм. Если конечно ездить 160-180 то не пойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.083 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.