Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Про резину.

Про резину. 25 авг 2014 11:34 #22306

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Жаль конечно, что сахара в варевском размере не делается... Получается если нужна относительно зубастая резина с неплохим ресурсом, то это хайда К60 скаут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 25 авг 2014 23:51 #22317

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Я ж тебе говорил, Кару 3 попробуй! Ресурс больше десятки, на асфальте лучше К60, на грунте тоже. Я вот её не дождался на К60/Кару2 весной-осенью езжу, пока не скатаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 26 авг 2014 19:20 #22345

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
Я ж тебе говорил, Кару 3 попробуй! Ресурс больше десятки, на асфальте лучше К60, на грунте тоже. Я вот её не дождался на К60/Кару2 весной-осенью езжу, пока не скатаю.
Да чот я очкую от её излишне зубастого вида, Вадим... скаут-то вроде чуток поасфальтней, ресурс напрягает, какой он если их сравнивать? Кстати скауты теперь жесткие и мягкие идут - на дальняк жесткую, а для держака мягркую мона...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 26 авг 2014 20:02 #22349

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Три комплекта возить будешь?
У меня К60 на заду прошла 12тык и начала разваливаться, протектора ещё на 5 хватило бы. Народ так и говорит, около 15 ходит. На передке 20 отходила, но снашивалась неприятной ёлочкой, на торможении под конец пищала неприлично.
Кару 3 видел после 8 тык, износ - половина на заду, т.е. примерно те же 15 тык. И на грунте и на асфальте, по показаниям очевидцев, катавших и на том и на том, Кару лучше. Она в меру зубастая, ты со второй не путай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 26 авг 2014 20:23 #22352

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Хм... ну 15к норм пробег... Наверное на следующий сезон такую возьму... Надо будет эту дожечь 8)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 14 сен 2014 02:39 #22692

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Проколол задний баллон.... купил кару 3 8))) Завтра буду ставить и тестить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 15 сен 2014 09:31 #22706

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Поставил кару 3... Впечатления пока неоднозначные, наверное потому, что до этого стоял асфальтовый данлоп, а с асфальта я пока не съезжал... Самое главное впечатление на асфальте - это подламывание вилки в повороте, когда при определенном угле наклона начинают работать боковые шашечки протектора вместо центральных, после старой резины это совершенно непривычно, там профиль-то ровный... мот стал более валким что ли, пока ехал из шиномонтажа из-за этого замечательного эффекта чуть не наипнулсо пару раз.... чтор касается заднего колеса - разница в том, что подвывать больше 80кмч стал, но на это мне плевать, а также при жестком торможении двигателем чувствуется недостаток держака, раньше начинает в юз срываться, но это тоже понятно и логично - площадь контакта меньше стала. Таким образом промежуточный итог - буду привыкать к поведению в повороте, а также надо будет потестить и получить ощущения вне асфальта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 15 сен 2014 12:07 #22707

  • Prospero
  • Prospero аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 409
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 3
Я выше уже писал о неприятном поведении резины первые километры.
После первых 300 км мот стал устойчивым в поворотах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 15 сен 2014 13:10 #22710

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Yakuzik, на грейдер езжай, поймешь разницу.
Ожидать от зубастой резины поведения слика на асфальте смысла нет, иначе все бы ездили на Кару с держаком Анаки на асфальте. Это компромис по-любому. Вопрос в том, что некоторые зубастые покрышки на асфальте близко к опасным, а Кару 3 вполне вменяем. Но закладывать и от души оттормаживаться не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 15 сен 2014 13:19 #22712

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Вадим, да я всё это понимаю, все логично и правильно, я никаких запредельных требований не выдвигаю - просто сравнил ощущения... Просто эффект подламывания происходит на очень маленьком угле наклона - к этому я не был готов и почему он в такой резкой форме получается - для меня не совсем понятно.... посмотрим что со временем изменится... сегодня на грунт сгоняю - посмотрим внедорожные качества... На момтотревелсе человек отписался, что на сутенере у него задний баллон отходил 5к и осталось протектора 3мм... как-то напрягло 8)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 22 сен 2014 07:51 #22833

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Накатал уже километров 400 - эффект подламывания прошёл, резина прикаталась, на грунте держак отличный, на асфальте теперь тоже нет вопросов, теперь посмотрим на ресурс =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про резину. 26 сен 2014 15:12 #22865

  • Alximik
  • Alximik аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Всем доброго дня.
А кто ставил Anakee 3, подскажите, где брали? а то не найти в нужном размере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.063 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.