Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Замена рулевых подшипников

Замена рулевых подшипников 2 мес. 2 нед. назад #48159

• OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 18
Друзья, такой темы не видел и вот решил запилить...так сказать для последователей. Ни чего сложного в замене не оказалось. Специальный инструмент не понадобился.
1. Снимаем суппорты, крыло и колесо.
2. Ослабляем траверсы и вынимаем перья.

3. Снимаем сначала верхнюю траверсу прямо с рулем (ни чего не отсоединяя).

4. Снимаем нижнюю траверсу отвернув гайки подшипника.

5. Извлекаем аккуратно обоймы подшипников из рамы и с рулевой оси.
6. Производим сборку в обратном порядке.

При замене подшипников ни одного следа их снятия до меня не обнаружил. Подшипники все были целые, в смазке. На внешних обоймах видны неглубокие следы от шариков. Менял также на родные хондовские подшипники с обоймами и пыльниками, а также стопорную шайбу. Причина замены воблинг на маленьких скоростях и "остановка руля по-центру" от набитого шариком места. Обоймы выбивал медным прутком примерно 12мм х 150мм. Следов на раме (краске) от него не осталось. Посадку обойм производил без нагрева и охлаждения аккуратно, подобранными из подручных средств оправками.
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от OLEGIK77. Причина: Добавил фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена рулевых подшипников 2 мес. 1 нед. назад #48163

• Берендей
  • Берендей аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 115
Немного добавлю. Перья можно снять в сборе с колесом и крылом. А вот, если менять не штатные шариковые, а роликовые подшипники, то наружную обойму нижнего подшипника очень не просто извлечь из рулевой колонки. Мне пришлось её аккуратно распиливать бор-машинкой и колоть. Тоже самое пришлось сделать и с внутренней обоймой, что запрессована на трубе нижней траверсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.045 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.