Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замена звезд на Нестандарт

Замена звезд на Нестандарт 24 авг 2017 23:28 #44346

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Alex K пишет:
почему общее число зубьев должно быть не четным?

одни и те же ролики попадают на те же зубья звезды, что приводит к неравномерному и ускоренному износу цепи и звезд, если количество зубьев не делится нацело, то ролики постоянно ложатся на разные зубья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена звезд на Нестандарт 25 авг 2017 13:10 #44347

  • Alex K
  • Alex K аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
asistent пишет:
Alex K пишет:
почему общее число зубьев должно быть не четным?

одни и те же ролики попадают на те же зубья звезды, что приводит к неравномерному и ускоренному износу цепи и звезд, если количество зубьев не делится нацело, то ролики постоянно ложатся на разные зубья.
Спасибо, не знал.
На FZ400 у меня стоял сток 14 47, у цепи был неравномерный износ.
Поставил 530 цепь сток 15 48 (двигатель уже 600), 2 года стоит, пробег 15к.
Думаю на варю поставить 530 цепь и 16 45 звезды, либо 17 44
Последнее редактирование: 25 авг 2017 13:11 от Alex K.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена звезд на Нестандарт 25 авг 2017 13:19 #44348

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
я в прошлом своем посте ошибку допустил ( исправил ) . речь не про четное число, а про целое .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена звезд на Нестандарт 25 авг 2017 15:11 #44349

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Alex K пишет:
у цепи был неравномерный износ

В очередной раз могу повторить. Неравномерный износ у цепи появляется из-за того, что внутрь звена попадает вода, которая вымывает заводскую смазку и соединение втулка - палец ускоренно изнашиваются. Эти звенья отличаются рыжим (ржавым) налётом у сальников и большим люфтом в направлении движения цепи. Не надо гадать о состоянии цепи, берёшь её руками и проверяешь люфт у каждой пары звеньев. Сальники у звеньев нужны для того, чтобы заводская смазка держалась внутри звена, а вода не попадала внутрь. Цепь смазывают для того, чтобы эти сальники не рассыхались и выполняли свою функцию. И чтобы внутрь звена с плохими сальниками попала смазка из баллончика, его нужно поливать примерно так, как вода попадает на цепь при езде в дождь. А хороший сальник ни воду ни смазку внутрь звена не пустит, как и не выпустит от туда заводскую. Неравномерным износом у меня страдали цепи дид, которые я больше не покупаю. У них из всей плети к пробегу в 15-20 тыс. на одном или нескольких звеньях появляется такой люфт, хотя остальные звенья в приличном состоянии. В результате это звено усиленно жрёт звёзды, издавая воющий звук при движении, и хруст, когда трогаешься с места. В скором времени на малой звезде заостряются зубья, а потом и вовсе их вершины откалываются.
Раньше я думал о переходе на 530 цепь, в надежде избавиться от выше описанных проблем и тоже столкнулся с не наличием задней звезды с числом зубьев, как у штатной. Решил проблему проще: перестал ставить дид и поставил самодельный автосмазчик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена звезд на Нестандарт 25 авг 2017 18:36 #44350

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
все правильно ты сказал, со звездами которые делятся нацело, неравномерный износ при условии что все сальники на цепи целы. Если резинка развалилась то неважно сколько зубьев на цепи)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.101 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.