Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор резины???

Выбор резины??? 06 янв 2012 01:43 #1123

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Вот кто какую резину мне посоветует катаю в основном по Москве но бывают и вылазки на природу а летом вообще в Крым планирую поехать купил мот с Германии там какой то бургер умудрился поставить на него шоссейную спортивную резину сезон докатывал на ней постоянно застревая в лесу и поле . А на этот сезон не могу определится какую поставить либо ;MICHELIN ANAKEE 2http://www.nakolesah.ru/motoshiny/order/michelin/anakee_2_rear.aspx
или;Metzeler Tourance
www.miles500.narod.ru/metz_enduro.htm
КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 08:35 #1128

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
тут на сайте описано про резину, мне больше всеж нравился туранс, хотя люди за анаки, я на анаки катал на ольхоне, по гравийке не понравилось, на турансе было увереннее, сейчас взял хайду скаут, но катать буду только в следующем сезоне
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleksandr, Отец Михаил

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 13:49 #1130

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Катал на турансе,ещё на ТДМке,очень нравилась,ходит тыщ 20,для асфальта и твердого грунта. Хайду тоже не хуже,если куда чуть-чуть залести,африканцы и подобные её любят,хотел,но не довелось. Думаю туранс для твоих покатушек.
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 14:08 #1131

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Анаки тоже гуд :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleksandr

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 14:20 #1132

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я тоже смотрел на Скаут но мне кажется он слишком вне дорожный и на асфальте будет гудеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 14:52 #1133

  • Iron
  • Iron аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я тоже долго думал что поставить, когда взял стоял Bridgestone, но уже в плохом состоянии держал плохо, особенно на мокром асфальте :silly: . Сейчас поставил Metzeler Tourance - у меня о нем очень хорошее мнение :woohoo: , дорогу держит превосходно (в поворотах думаешь как бы не зацепиться чемоданами :whistle: ), на мокрой и холодной дороге без срывов (если сильно не накручивать ;) ). по грунтовым дорогам мало езжу, но идет уверенно. При выборе перечитал много отзывов, но одним из решающих был - "при износе примерно в 40% MICHELIN ANAKEE 2 теряет сцепление с дорогой и при даже небольшом торможении норовит сорваться :sick: , благо стоит ABS". Мое мнение Metzeler очень хорошее решение для Varadero, а там смотри сам. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleksandr

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 14:59 #1134

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я тоже склоняюсь к Metzeler Tourance так как о нем больше всего хороших отзывов да так смотришь на чужие моты в основном стоит Metzeler Tourance
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 15:03 #1135

  • Iron
  • Iron аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Metzeler так же стоит почти на всех Гусях, я смотрел фото путешественника, который на варе уже не одну сотню тысяч разменял и у него стоит Tourance и на моте наклеен логотип метзелера. Выводы сами напрашиваются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 15:07 #1136

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Ну мне кажется что Туранс даже идет как родная заводская резина для Вари потому как на фотках в салонах на них одета резина очень похожая по протектору на туранс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 15:14 #1138

  • Iron
  • Iron аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
не родная у вари идет Bridgestone и на фотках она же, схожесть в протекторе у них есть. Я точно могу сказать, что метзеллер не делает нормально резину на тяжелые мотоциклы вроде голды. А на более менее легкие вроде вари у них отлично получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 17:50 #1142

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Iron пишет:
Я точно могу сказать, что метзеллер не делает нормально резину на тяжелые мотоциклы вроде голды.
задело. ME880 Marathon одна из лучших покрышек для чопперов и туристов!

Далее по резине для варадеры: Вадим-Бородеро сейчас за кордоном.а так рассказал бы...он пользовал все вышеперечисленное и конечный вывод: для дорог-Anakee2 для офф-роада-KarooT/TKC а вот для смешанного использования в грядущем сезоне будет катать на скауте!

И в целом по отзывам покупателей-Анаки рулит!(а я больше года руководил мотоотделом в конторе из первого сообщения)варадеры,африки,трансальпы,капанорды очень довольны мишленом,очень хороша на мокром асфальте любого качества!
По поводу потери качеств по мере износа-это скорее всего минус двухкомпонентной резины(а кто ещё так делает кроме мишлена?),но первый комплект анаки я укатал в слик и последние км докатывал в дожди-держак был на уровне(и это с 21м колесом!)

зы.кому интересно про резину больше отзывов и мнений рекомендую:
transalp-club.ru/forum/28-32-37#65371
www.moto-travels.ru/forum/32-1660-1
ну или если есть конкретные вопросы-могу помочь-найти-купить...

Кладя руку на сердце я бы ставил или анаку или туранс,что ближе под руку попадётся,ибо варька-мощная и терять часть свойств в вязкой прослойке между асфальтом и мотом жалко)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Выбор резины??? 06 янв 2012 18:00 #1146

  • Iron
  • Iron аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
boris-britva пишет:
Iron пишет:
Я точно могу сказать, что метзеллер не делает нормально резину на тяжелые мотоциклы вроде голды.
задело. ME880 Marathon одна из лучших покрышек для чопперов и туристов!
Спасибо, буду знать. Я опирался на опыт товарища, у которого какая то из метзелеров на голде расползлась по корду
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.