Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: занижение прогрессии, эксперименты

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 00:04 #32461

  • Slavyan
  • Slavyan аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Привет, мотобратья! перечитал кучу статей, но однозначных выводов о размерах треугольников не сделал, разве только такой что речь идет в основном о "стандарте", на эбее множество проданных подобных комплектов, но нигде нет размеров ( например mctl135 х*х*х ) , почему так? Печаль. Ну и решил создать сей пост, вероятно что пригодится кому нибудь, да и я может не решусь прощаться с полюбившимся конем... А дело ( видел уже подобные разговоры и рост+вес подобные моим присутствовали 172/63 ) вот в чем, далее копия моего поста в группе vk.com/osb29 - мой регион:
"Решил вынести свои мысли на обсуждение, может кто-то что подскажет. В общем история такая, купил летом 2015 варадерку, прикатался, полюбил его за три месяца, привык, все дела, да вообще втюрился, что таить!! Летом следующего года планируем с друзьями маршрут с возможными отклонениями от него ( показаны в шутливой форме на скрине желтым и зеленым ). В такие дороги я никогда не ездил и что в них может встретиться неизвестно, Варя едет как надо конечно, но я не твердо стою ногами на земле на нём и первой грустной мыслью о продаже была именно эта причина, т.е. мне стремно попасть на нём в какой то участок дороги где неизбежны из-за покрытия падения, не хочется его валять, полагаю будет безумно жаль мотик, а вдруг этот участок будет протяженным, он ведь такой родной. Кроссмены, представляю ваши мысли сейчас =) это не одно и то же, у меня есть легкий эндуро, он другое дело и терпит подобное ввиду своего предназначения, к его падениям как то легче. Короч - может как то херррова тут все написал, хотя старался от сердца, как есть, но прошу все же всех откликнуться добрыми мыслями в ту или иную пользу ( продажи или оставить эту затею, например как мне написал Василий Ч. : "Твоей продаже препятствуют высшие силы. Одумайся. И не делай этого!" ). Критика уместна конечно, но не помощник в данный момент. Зачем брал? -ХОТЕЛ! И 1300 - 1400 на нём проехал с кайфом, покатался потом три месяца тоже на ура, даже на 0,000001км/ч лавировать научился =)) Может кто из опыта что подскажет, кому стремно было так же когда то, еще лучше если медиумы есть =D - те точно скажут: "у нет, там у тебя в такой то день такая срачная дорога будет что весь ты упыхаешься и ах***шь . . , продавай ка его лучше " =) Не судите, помогите с мыслями решиться и взвесить все, ведь любовь любовью тут, а мозгом тоже нужно шевелить, один мозг хорошо, ну а когда нас много - всегда лучше! Я не прощаюсь конечно, но не могу не пожелать кратчайшей зимы и обвала цен на топливо! =) Всем добра."
Пошли мнения, советы, кто то сказал что на Байкал и не суйся на Варе со своей комплекцией.( не цитата ).
Из одного узнал о существовании этих треугольников для занижения, но нет же гарантии в том что на моцыке уже не они! Ну не сдуру же только по одной ссылке на эбее продано около 75 шт.! На фото приведены размеры, у меня такие же, вопрос - кто как считает, которые из них нужно изменить ( уменьшить, увеличить ) чтоб роднулька стал пониже? Понятно что клиренс немного пострадает, зато будет возможность более уверенно пульнуть в дорогу :rocket:
Админ, не вели казнить. Может пост навеет кого на хорошие мысли :) :silly:
Вложения:
Последнее редактирование: 22 дек 2015 00:09 от Slavyan. Причина: не выделил кавычками копию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 04:43 #32463

  • Gromozeka
  • Gromozeka аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Предыдущий хозяин осаживал перья в траверсах, ему помогало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 10:51 #32464

  • errka
  • errka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 310
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Сиденье перешей / купи корбиновское - так больше занизить получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 10:55 #32465

  • Slavyan
  • Slavyan аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
спс, оно занижено у меня - гелевое называют такое, глянь третье фото в моем посте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 11:06 #32466

  • Slavyan
  • Slavyan аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
тоже вариант )) или даже + вариант )) Пока видно что эксперименты с размерами треугольника никто не проводил, ну что же, буду первым значит. Подумыва где 80 сделать 85, где 59 сделать 49, а 66 так оставить. Есть варианты друзья? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 12:05 #32468

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Slavyan пишет:
спс, оно занижено у меня - гелевое называют такое, глянь третье фото в моем посте
Так то груженый всей ступней доставать должен,нее...?
Последнее редактирование: 22 дек 2015 12:05 от Umnik64.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 12:18 #32469

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Эксперименты были даже не один (но только на завышение) у некоторых рост 190 низковато получается ... Вам бы наши проблемы ? :)

Я эксперименты делал, по штатному треугольнику сверлил отверстия в оргстекле, устанавливал на мотоцикл. Маятник необходимо поддомкратить, что бы не разорвало оргстекло, домкратом выставляем нужную высоту маятника, через оргстекло будет видно куда переместить отверстие ... не помню точно, вроде ухо амортизатора, а может и маятника. Потом всё это дело вырезать из миллиметрового листа железа, если высота устраивает и амортизатор не задевает за маятник ... заказывать толстые на лазере ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Slavyan

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 12:40 #32470

  • Slavyan
  • Slavyan аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Олег, глянь фото - вот такие пока мысли после лежания рядом с варюшкой ( было 78*68*61 ). Загруженный не ездил , только разве с женой, но она 55-60 весит, сильно мое положение не менялось.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 12:41 #32471

  • Slavyan
  • Slavyan аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Олег, ссори, было 78*65!*61
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 15:27 #32483

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
На инжекторе другие треугольники скорее всего (у меня карбюраторная), говорю же нужно пересверлить отверстие или под ухо маятника или амортизатора, при этом длину плечей рычагов нельзя менять, процесс я описал. В поиске поищи тема есть про треугольники подвески и не одна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 16:32 #32485

  • MITYAY
  • MITYAY аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
www.pm-garage.ru/prilavok/otdel-honda/

думаю,тебе поможет, свяжись с ними
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Slavyan

занижение прогрессии, эксперименты 22 дек 2015 16:38 #32486

  • Slavyan
  • Slavyan аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
он как мотобрат поможет советом или предложит готовые треугольники за 5тыр, что вероятнее? =/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.