Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Комбинированная тормозная система CBS

Комбинированная тормозная система CBS 02 июль 2015 15:33 #29639

  • Honda800
  • Honda800 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
OGR пишет:
Задний супорт проверь , подклинивает наверно. Ну или направояющие. Чудес то на свете не бывает.

Поршни смотрел работают норм. а вот направляющие нужно глянуть.
заметил после торможения на любой тормоз ,задний суппорт немного ещё продолжает тормозить .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 08:56 #30226

  • obscured
  • obscured аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Почитав эту тему, тоже задумался. С одной стороны - тоже хочется, т.к. тормоза реально ватные, задний со второго нажатия еле тормозит, передний тоже не айс.
С другой, есть вопросы:
1) На мотоцикле с ABS что-то меняется в плане работы CBS и метода ее отключения?
2) Есть ли смысл отключать CBS новичку? Езжу второй сезон, к тому же задним тормозом пользоваться не привык, ногой до него тянуться очень неудобно. Тормозить привык двигателем и чуть-чуть передним, при резком торможении - опять же двигателем + передним до упора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 09:11 #30227

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
obscured пишет:
задний со второго нажатия еле тормозит
Это сильно конечно. Заднее колесо даже на сухом асфальте довольно легко сорвать в юз, а у тебя не тормозит. Ты бы сначала нашел и устранил неисправность, а не в сторону сомнительных переделок заглядывался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 09:14 #30228

  • obscured
  • obscured аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Ну, я наверное слишком сильно выразился.
С первого тормозит, но слабо и ход лапки при этом ужасно большой. Со второго получше, но для резкого замедления опять же лапку (на мой взгляд) нужно слишком далеко надавливать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 09:41 #30229

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
obscured пишет:
Ну, я наверное слишком сильно выразился.
С первого тормозит, но слабо и ход лапки при этом ужасно большой. Со второго получше, но для резкого замедления опять же лапку (на мой взгляд) нужно слишком далеко надавливать.
Значит как минимум нужно прокачать тормоза. А заодно и тормозуху заменить. Тормоз должен срабатывать с первого нажатия и как положено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 09:54 #30230

  • obscured
  • obscured аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Прокачивал на сервисе некоторое время назад с заменой тормозухи, не помогло.
Хочу еще раз сам попробовать прокачать.
Конечно, я не полезу что-нибудь менять, пока как минимум не прокачаю еще раз тормоза, не поднастрою ручки, и не пойму, что дело действительно не в этом. Но вопросы были не об этом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 11:05 #30232

  • solovey
  • solovey аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
когда торможу обоими рычагами,а потом отпускаю передние,лапка заднего тормоза уходит немного вниз. Так должно быть или что-то не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 11:30 #30234

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
obscured пишет:
Прокачивал на сервисе некоторое время назад с заменой тормозухи, не помогло.
Хочу еще раз сам попробовать прокачать.
Конечно, я не полезу что-нибудь менять, пока как минимум не прокачаю еще раз тормоза, не поднастрою ручки, и не пойму, что дело действительно не в этом. Но вопросы были не об этом :)
Если есть желание-заскочи ко мне на работу,поковыряем вместе твои тормоза. Опыт с ними уже есть). Работаю недалеко от ВДНХ. Тел..8-926-326-57-сорок шесть. Юрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 11:33 #30235

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Vyun пишет:
obscured пишет:
Прокачивал на сервисе некоторое время назад с заменой тормозухи, не помогло.
Хочу еще раз сам попробовать прокачать.
Конечно, я не полезу что-нибудь менять, пока как минимум не прокачаю еще раз тормоза, не поднастрою ручки, и не пойму, что дело действительно не в этом. Но вопросы были не об этом :)
Если есть желание-заскочи ко мне на работу,поковыряем вместе твои тормоза. Опыт с ними уже есть). Работаю недалеко от ВДНХ. Тел..8-926-326-57-сорок шесть. Юрий.
Здорово,,,я в прфиль твой только сейчас посмотрел... Ты в Питере обитаешь а я в Моркве)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 18:07 #30242

  • Булыжнег
  • Булыжнег аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
solovey пишет:
когда торможу обоими рычагами,а потом отпускаю передние,лапка заднего тормоза уходит немного вниз. Так должно быть или что-то не так.

Тоже самое. Варя 08 года с АБС. Иногда вот этот провал немного напрягает.
Тормоза пока не прокачивал, планирую с заменой колодок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 29 июль 2015 20:21 #30243

  • obscured
  • obscured аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Vyun пишет:
Здорово,,,я в прфиль твой только сейчас посмотрел... Ты в Питере обитаешь а я в Моркве)))
Не, я могу, конечно, "заскочить")))
Но проще наверное все-таки в Питере разобраться :)
Последнее редактирование: 29 июль 2015 20:22 от obscured.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комбинированная тормозная система CBS 01 авг 2015 11:23 #30292

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Вобщем парни,сделал я раздельную тормозную систему на варьке,под себя. Получилось три независимые друг от дрега. Первая-просверленные передние супорта,работают все шесть передних цилиндров. Плюс поставлена тормозная машинка от выфера 1200. Вторая-от лапки заднего тормоза работают два цилиндра на заднем супорте. Третья-от мастер цилиндра работает один цилиндр на заднем супорте. Вот тут хочу расказать поподробнее. По умолчанию,мастер цилиндр питается тормозухой из бачка передней тормозной машинки,а точнее-от супорта(самый короткий тормозной шланг на левом супорте). Если я не ошибаюсь,но не в этом суть. Меня это не устраивало. Что было сделано-снял левый супорт,вытащил фильтрующий элемент мастер цилиндра(маленькая белая таблетка с сеточкой),акуратно разобрал. Внимание! Внутри шарик металический. Он брокирует подачу тормозухи в одну сторону и пропускает в другую. Шарик извлек. Затем на фитинг одел тормозухостойкий шланг10см. От него бензиновый фильтр от мапеда(50руб цена). Вуаля!!! У нас появляется тормозной бачёк и независимый мастер-цилиндр. Что это дает,во первых-упрощённую прокачку и чёткое понимание какая система вышла из строя(не дай Бог). Второе-можно передать тормозное усилие как на один задний цилиндр,так и на два(хоть на все три). Тестил первые два варианта. Больше профита(пользы) от передачи тормозного усилия на один задний цилиндр(средний штуцер) Ефект,как буд-то варя чуть приседает. Вобщем удобно и контролируемо. Есть пару нюансов,первый-под баком справа,стоит небольшая приблуда в которую идёт тормозной шланг от мастер-цилиндра,а затем на задний супорт. Так понял,это типа разшерительного бачка. Эта штука увеличивает ход мастер-цилиндра. Я её убрал,соотведственно ход уменьшился. Второй нюанс-наш задний тормоз очень мощный,так как по умолчанию давит на два задних цилиндра и два передних. Соответствено,при подключении его только на два задних цилиндра ход лапки заднего тормоза уменьшается и очень сильно,это не комфортно. Тут нам на помощь и приходит эта приблуда,ставим её в разрез системы,тобиш-шланг короткий к ней,затем от неё на задний супорт. Появляется одекватный ход лапки заднего тормоза. Вроде всё расказал. По деньгам,,,две армированные сопли(самый бюджетный),или вся арматура, уже перебор,хотя у меня именно так. Кому интересно пишите,помогу чем смогу. Удачи парни и шершавых дорог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.081 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.