Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 14 июль 2013 20:40 #13579

  • Trek830
  • Trek830 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток. Сталкиваюсь с аналогичной проблемой на карбюраторной Варьке. До 4000 при резком открытии газа наблюдаются рывки, и что-то типа постороннего шума, порой кажется что мотоцикл хочет заглохнуть. Особенно заметно на высшей передаче, например, при обгонах. Подскажите, кто в курсе, существует ли проблема с насосом на карбовой версии и как ее лечить. Варька у меня первый сезон, поэтому многих нюансов еще не знаю. Если ВАЗовский насос на карбовую версию подходит, я бы взял "на попробовать", в случае положительных изменений уже задумался бы о фирме. Насколько я понимаю речь идет о насосах, применяемых на ВАЗ-21103, ВАЗ-2112. Кто в курсе, поделитесь опытом, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 14 июль 2013 21:24 #13580

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Trek830 пишет:
Доброго времени суток. Сталкиваюсь с аналогичной проблемой на карбюраторной Варьке. До 4000 при резком открытии газа наблюдаются рывки, и что-то типа постороннего шума, порой кажется что мотоцикл хочет заглохнуть. Особенно заметно на высшей передаче, например, при обгонах. Подскажите, кто в курсе, существует ли проблема с насосом на карбовой версии и как ее лечить. Варька у меня первый сезон, поэтому многих нюансов еще не знаю. Если ВАЗовский насос на карбовую версию подходит, я бы взял "на попробовать", в случае положительных изменений уже задумался бы о фирме. Насколько я понимаю речь идет о насосах, применяемых на ВАЗ-21103, ВАЗ-2112. Кто в курсе, поделитесь опытом, пожалуйста.

Ты попутал,на карбовых мембранный насос низкого давления,а на инжекторных высокого давления,такого ищи карбовый насос,грот от выферов или дроздов подходят,мож отремонтируешь свой...но точно не от вазов...извини что разрушил надежду))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 15 июль 2013 03:56 #13587

  • Trek830
  • Trek830 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ок, жаль, конечно. Буду дальше думать, смотреть. Для начала махну топливный фильтр, может в нем каки много уже. А вообще надо поменять свечи и отсинхронить карбы. У меня Варька первый сезон, кто и когда делал вышеуказанные операции я не знаю, сам еще не делал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 15 июль 2013 15:57 #13592

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Скорее всего никто и никогда этих операций не делал))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 15 июль 2013 18:15 #13599

  • xas26
  • xas26 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
По крабовым Варям там ситуация другая! Есть опыт в этой проблеме, в насосе что стоит возле масляного фильтра есть контактная группа, которая работает периодично от необходимости нагнетать топливо в системе, так вот они и сгнивают через какое то время если не герметично собрана колба самого насоса, чистить сами контакты нет смысла так как они сильно сгнивают а профилактику самому насосу никто не отменял его можно промы специальными промычными жидкостями, и сеточку - фильтр тоже! У моего товарища была проблема с аналогичными симптомами, и даже один цилиндр работал а второй нет, не хватало топлива! Проверь насос с контактами и будет тебе счастье!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 15 июль 2013 20:12 #13608

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
[/quote]
поставили бошевский и теперь давление в рампе поднялось с 1,6 - 1,7 до 3,0 - 3,4 кг, и мот совсем по другому пошел, стал какойто даже взрывной и резкий на подрыв![/quote] Подскажи какой именно насос? Или дай ссылку
Последнее редактирование: 15 июль 2013 20:13 от Oleg GX.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 15 июль 2013 20:51 #13609

  • xas26
  • xas26 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Ссылку не дам так как покупался в магазине у меня в городе и не мной а механиком, но коробка снего осталась и парт номер остался тоже могу скинуть фото коробки с номером! И опять таки предупреждают что это все мы обсуждаем по моему вопросу с инжекторная Варей а не карбовой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 15 июль 2013 21:01 #13610

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
xas26 пишет:
но коробка снего осталась и парт номер остался тоже могу скинуть фото коробки с номером
Я думаю многим будет интересно. И именно на ИНЖЕКТОРНУЮ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провалы газа при разгоне на оборотах 2000-4000 16 июль 2013 16:42 #13626

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Oleg GX пишет:
xas26 пишет:
но коробка снего осталась и парт номер остался тоже могу скинуть фото коробки с номером
Я думаю многим будет интересно. И именно на ИНЖЕКТОРНУЮ!

да там нет никакого секрета или заморочек)))насос от ваза подошел,вместе с сеточкой-фильтром,просто их тоже разные производители делают,надо бошш брать..ценник 1200-1500р,и алга))))проверено,все подходит и работает на 5+!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.069 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.