Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: выдавило прокладки клапанных крышек

выдавило прокладки клапанных крышек 14 мая 2013 04:44 #11515

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
проблема такая мот карбовый после небольшова прогона заглушил покурил завел и проехав метров сто хлопок под баком дым итог выбило прокладки клапанных крышек обоих цилиндров. Заправил прокладки обратно вроде все нормально скатал порыбачить вернулся домой и при заводке около дома все повторилось на прогретом моторе, мотик работает ровно прет без провалов как черт,я грешу на систему PAIR проверить мне ее нечем
Какие есть мнения коллеги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бородеро, boris-britva

выдавило прокладки клапанных крышек 14 мая 2013 05:31 #11516

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
не знаю что ты называешь системой PAIR.....
Но у тебя по ходу создается избыточное давление картерных газов(((
Трубки вентиляции картерных газов идут от крышек головок в корпус фильтра снизу....на концах этих трубок типа фильтра (губочка) посмотри все ли там впоряде???если губочка сильно засрана может возникать твоя проблема((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 14 мая 2013 10:47 #11521

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
На ватрушке такая же проблема у парня была, народ указывает на такую же причину, что и Олег13.
serjik.ru/forum/index.php?PHPSESSID=7mom...amn7h35&topic=3942.0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 14 мая 2013 15:21 #11535

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Системой PAIR является ряд приблуд при помощи которых в выхлопной коллектор подается воздух для дожига не сгоревшево топлива она состоит из двух отсечных клапанов они установлены на клапанных крышках и управляющево клапана. Клапана на крышках я осмотрел визуально один подозрительный заменил вместе с клапанной крышкой продлема осталась, управляюший клапан по мануалу надо проверять вакумомером у меня нет такой возможности.Все магистрали я продул ввод в воздухан тоже чистый следов масла нет, вентиляция картера тоже в норме (это отдельная система)
В общем буду пробовать отключать PAIR самое страшное что меня ждет это хлопки в глушители при сбросе газа,но ваши мнения мне всеравно интересны тема открыта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 14 мая 2013 19:21 #11538

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Где вы нашли на карбовой варадере эту систему ?
Там есть только такая :
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 14 мая 2013 23:42 #11546

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Уважаемый Олег33на вашем рисунке именно она и есть, рисунок выполнен без вентиляции картера (отдельная система) как я уже говорил,PAIR еще обзывают рециркулярцией отработанных газов кому как, посмотрите мануал по карбовым варям в файлообменнике или если нужно могу сфоткать движок там даже на крышечках отсечных клапанов нарисано pair.
Матчасть своево мотика я немного знаю благодаря этому сайту в том числе, у меня два таких варадеромотора ина обоих это присутствует.Странно что вы не замечаете, что из каждой клапанной крышки выходит по два штуцера под шланги разного диаметра тот, что болше вентиляция картера меньший pair.или обслуживаетесь в сервисе и это вам не надо
Последнее редактирование: 14 мая 2013 23:55 от drivertrak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 15 мая 2013 00:02 #11548

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
drivertrak пишет:
Системой PAIR является ряд приблуд при помощи которых в выхлопной коллектор подается воздух для дожига не сгоревшево топлива

Может быть во впускной коллектор - подаются картерные газы! Я и пишу как вы написали там нет такой системы!
Последнее редактирование: 15 мая 2013 00:12 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 15 мая 2013 00:14 #11550

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Наш диалог пошел немного в другом русле, если я скажу что подается чистый воздух то не надо спрашивать куда девалась пыль,из нас двоих умных пусть я буду дураком вы правы нет такой системы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 15 мая 2013 00:46 #11552

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
www.rc51.org/pair.htm о ней видимо речь? Заглушить что-ли..может и прямотоки стрелять поменее будут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бородеро, drivertrak

выдавило прокладки клапанных крышек 15 мая 2013 01:13 #11554

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Ладно ладно не подаётся а всасывается, так всё таки что куда всасывается и как работает. Если переводить переводчиком воздух подаётся в глушитель =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 23 мая 2013 15:15 #11892

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Ну вот удалил системуPAIR с мота сложново ничево там нет спасибо Борису-бритве за ссылку очень помогла мотик работает нормально пока ничево не выбило.
Отдельно хочу сказать про поролоновые фильтрики в корпусе воздухана, через них карбюраторы просто связаны с атмосферой и ни каково отношения к вентиляции картера и картерным газам они не имеют,они изолированы от полости воздушново фильтра, так что на сайте по ватрухам пургу прогнали или у них по другому устроено но к варадеро карбовым это никак не относится, ребята без обид но признайте вы немного не правы или опять я дурак.
У себя грешу на управляющий клапан номер 4 на рисунке Олега 33 создать какое либо разрежение или давление мне в нем так и не удалось что то там не держит, отсечные клапана, что на клапанных крышках можно проверить визуально внутри на крышечках этих клапанов не должно быть следов нагара и налета сажи не могу фотки выложить я с компом на Вы, я на счетах вырос, сами клапана из крышек выкавыривать не советую можно повредить уплотнение визуальново осмотра достаточно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 24 мая 2013 03:39 #11937

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
drivertrak пишет:
Отдельно хочу сказать про поролоновые фильтрики в корпусе воздухана, через них карбюраторы просто связаны с атмосферой и ни каково отношения к вентиляции картера и картерным газам они не имеют,они изолированы от полости воздушново фильтра

Это дренаж. Его задача - поддерживать атмосферное давление в тех полостях карбюратора, где это необходимо для его работы. Не путай с той системой, о которой писал Олег13.
Oleg13 пишет:
Трубки вентиляции картерных газов идут от крышек головок в корпус фильтра снизу....на концах этих трубок типа фильтра (губочка) посмотри все ли там впоряде???если губочка сильно засрана может возникать твоя проблема((((

Это система отделения масла от картерных газов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.