Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Первая передача

Первая передача 22 апр 2013 03:51 #10985

  • Grig
  • Grig аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Люди, подскажите, было ли у кого такое и как лечится: На новой Варадере (меньше 1000 пробег) плохо включается первая. То есть на холодном всё отлично, а стоит проехать по трассе, скажем, с полчаса, и потом остановиться, поставить на нейтраль - первая не втыкается. Приходится несколько раз прогазовывать. Пробовал троссиком сцепление подтягивать - ноль эмоций, те же симптомы...
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 04:02 #10987

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
что то подобное было при покупке мота с пробегом 30 000км...
после замены масла,стало гораздо лучше,ну и перед заменой замечается при включении первой (на горячий мотор)
небольшой треск(((по началу думал бороться уменьшением холостых оборотов,но чет не вкурил как это сделать на инжекторе(((
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 04:40 #10994

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Либо на вторую попробуй сначала, потом снова на первую, либо сцепление повторно выжимай. Не верится чтобы на новой хонде с передачами скоростей что то не так было. А в фильме "Терминатор 2: судный день" железный Арни вообще по лапке два раза при трогании щелкал (но там правда HD) :)
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 05:53 #10995

  • Grig
  • Grig аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
В том-то и дело, и мне не верится... Но факт остается фактом. Через вторую тоже ходил, потом опять на первую не втыкается... и даже если б втыкалось - это на новом-то моте каждый раз первую через вторую втыкать... тоска. Одно утешает. С увеличением пробега дефект становится несколько мягче - газовать на нейтрали не так много приходится. Может быть, через некоторое время наладится... Будем надеяться.
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 11:56 #10996

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Что то подобное вроде и у меня встречалось, в этом сезоне ещё не выезжал, так что сначала надо вспомнить с какой стороны на мотик залезать, а там может и про передачи вспомню. Двойной выжим сцепления тоже не помогает?
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 14:11 #10999

  • Баркас
  • Баркас аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Потихоньку отпускай сцепление и подтыкай первую и все будет ок а со временем не хера ни чего не притрется так и будет всю дорогу иногда не включатся это трактор а не спорт.
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 14:48 #11002

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Блин да простит меня автор темки. :) Но влезу сюда со своими тараканами... :blush:
У меня первая хорошо втыкается, но вот со второй передачей борюсь как могу!!
Включается с переменным успехом, то вроде нормально войдет, то с таким хрустом, аж страшно становится...
То вообще не воткнется... Я уж грешным делом думаю, а не сцепление ли это кончается?
Или не дай Бог коробка!!! :ohmy:
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 15:23 #11006

  • Игорь.
  • Игорь. аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Selic пишет:
Блин да простит меня автор темки. :) Но влезу сюда со своими тараканами... :blush:
У меня первая хорошо втыкается, но вот со второй передачей борюсь как могу!!
Включается с переменным успехом, то вроде нормально войдет, то с таким хрустом, аж страшно становится...
То вообще не воткнется... Я уж грешным делом думаю, а не сцепление ли это кончается?
Или не дай Бог коробка!!! :ohmy:
Это у тебя наверно происходит когда сильно разогнался на первой, пробуй включать вторую с перегазовкой тогда нормально втыкается,когда маленькая скорость то перегазовка не нужна должна так без хруста включатся,долго на первой не разгоняйся чуть поехал потом вторую и все должно быть нормально
Последнее редактирование: 22 апр 2013 15:27 от Игорь..
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 15:51 #11007

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Игорь. пишет:
Selic пишет:
Блин да простит меня автор темки. :) Но влезу сюда со своими тараканами... :blush:
У меня первая хорошо втыкается, но вот со второй передачей борюсь как могу!!
Включается с переменным успехом, то вроде нормально войдет, то с таким хрустом, аж страшно становится...
То вообще не воткнется... Я уж грешным делом думаю, а не сцепление ли это кончается?
Или не дай Бог коробка!!! :ohmy:
Это у тебя наверно происходит когда сильно разогнался на первой, пробуй включать вторую с перегазовкой тогда нормально втыкается,когда маленькая скорость то перегазовка не нужна должна так без хруста включатся,долго на первой не разгоняйся чуть поехал потом вторую и все должно быть нормально
Ну примерно так и происходит... Как я понимаю первая передача на Варьках короткая, до скольки оптимально раскручивать на первой?
Тема заблокирована.

Первая передача 22 апр 2013 17:54 #11012

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Раскручивать оптимально до такой скорости, когда вторая включается мягко! Определяется "Методом научного тыка"
Тема заблокирована.

Первая передача 23 апр 2013 03:46 #11035

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Oleg GX пишет:
Раскручивать оптимально до такой скорости, когда вторая включается мягко! Определяется "Методом научного тыка"
Совершенно верно!!! Уже не раз эту тему юзали.
Тема заблокирована.

Первая передача 13 июль 2013 03:32 #13551

  • Varader
  • Varader аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Вечер добрый всем. Недавно стал обладателем Honda Varadero 2003 года. Очень доволен, класный мотик, нравится все. Но ни как не могу привыкнуть к переключеню на вторую передачу. Очень жесткое переключение при скорости выше 30 км/ч. Прочитал все коменты ,но так и не понял как нужно переключаться. Еще раз поделитесь пожалуйста опытом. Какая оптимальная скорость, обороты, плавно, резко, с перегазовкой.
Заранее благодарен.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.073 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.