Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Серый дым!!!

задымил 16 сен 2014 17:35 #22730

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
1username1 пишет:
Но у меня дыма никакого нет и не было, если просто по городу по вечерам катаюсь с женой и на работу каждый день расхода нет вообще, это я к тому что смотреть надо, прежде чем за голову хвататься...
после того как я масло сменил, причем сменил вид масла внутри одного производителя, расход с 250гр. на 1000км. поменялся на 200гр. на 6000км.

Попробуй мотюль 7100 залить, или кастрол, если расход масла останется, тогда да, в двигло лезть надо...

Дело в том, что я сам этот дым тоже не видел - мне о нем рассказали ребята когда мы на мототревелс ездили, и появляется он только в одном случае, во все остальных - его нет - высокие обороты, холостой ход и т.д.....
Даже не знаю насколько критична такая ситуация.... наверное надо мотуль попробовать конечно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 21:10 #22732

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Yakuzik, не делай моск! Дым из трубы будет только при расходах более литра на тысячу! Меньше - не будет ни дыма, ни характерного запаха. Может влагу или грязь какую с дороги колесом на коллектор кинуло, вот он и поддал дымку.
У меня последние 80 тык от замены до замены (6тык) кушает от полулитра до полутора в зависимости от применяемого масла и режимов движения, расход появился сразу после установки прямотоков, возможно как-то связано.
А вот Мотюль - хз, мне он очень не правится... Но у каждого свои доводы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 21:49 #22733

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Бородеро пишет:
Yakuzik, не делай моск! Дым из трубы будет только при расходах более литра на тысячу! Меньше - не будет ни дыма, ни характерного запаха. Может влагу или грязь какую с дороги колесом на коллектор кинуло, вот он и поддал дымку.
У меня последние 80 тык от замены до замены (6тык) кушает от полулитра до полутора в зависимости от применяемого масла и режимов движения, расход появился сразу после установки прямотоков, возможно как-то связано.
А вот Мотюль - хз, мне он очень не правится... Но у каждого свои доводы.

Думаю пробег мотоцикла виной тому, что жрёт масло ;) сколько сейчас на тикало ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 22:12 #22735

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Сейчас 130, мотору уже не очень хорошо, а подъедать начал на 50, в полном рассвете сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 23:11 #22736

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
Yakuzik, не делай моск! Дым из трубы будет только при расходах более литра на тысячу! Меньше - не будет ни дыма, ни характерного запаха. Может влагу или грязь какую с дороги колесом на коллектор кинуло, вот он и поддал дымку.
У меня последние 80 тык от замены до замены (6тык) кушает от полулитра до полутора в зависимости от применяемого масла и режимов движения, расход появился сразу после установки прямотоков, возможно как-то связано.
А вот Мотюль - хз, мне он очень не правится... Но у каждого свои доводы.

Дымок при открытии газа после сброса - это факт, абсолютно точный, его видели другие, его вижу я. Именно под нагрузкой. Грязь и влага это утопия 8) Могу продемонстрировать 8))
У моего пробег 60к.
Последнее редактирование: 16 сен 2014 23:14 от Yakuzik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 17 сен 2014 11:18 #22740

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Yakuzik пишет:
Бородеро пишет:
Yakuzik, не делай моск! Дым из трубы будет только при расходах более литра на тысячу! Меньше - не будет ни дыма, ни характерного запаха. Может влагу или грязь какую с дороги колесом на коллектор кинуло, вот он и поддал дымку.
У меня последние 80 тык от замены до замены (6тык) кушает от полулитра до полутора в зависимости от применяемого масла и режимов движения, расход появился сразу после установки прямотоков, возможно как-то связано.
А вот Мотюль - хз, мне он очень не правится... Но у каждого свои доводы.

Дымок при открытии газа после сброса - это факт, абсолютно точный, его видели другие, его вижу я. Именно под нагрузкой. Грязь и влага это утопия 8) Могу продемонстрировать 8))
У моего пробег 60к.[/quote

(это я писал, почему так вставилось не знаю :angry: ) Yakuzik, а катализаторы у тебя на месте? Не прогорели, не выбивались (удалялись)? Просто если даже есть большой угар, связанный с износом маслосъемной приблуды (кольца, колпачки), то масло догорает в сотах катализатора и разрушает его (плавит), но при целых катализаторах сизого дыма быть не должно.
Последнее редактирование: 17 сен 2014 11:22 от OLEGIK77. Причина: не так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 17 сен 2014 11:25 #22742

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Если мне память не изменяет - дым при переключении или перегазовке это в основном колпачки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 17 сен 2014 11:31 #22743

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
OLEGIK77, у меня карбовая варя и катализаторов нет, поэтому эта версия исключается...

asistent, Вот и я так же подумал, потому что если бы с поршневой было бы плохо - дымило бы всегда... Колпачки менять - это надо клапана рассухаривать, да?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 17 сен 2014 14:47 #22744

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
а что бы разсухарить клапана нужно снять голову.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 17 сен 2014 15:05 #22745

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
есть метод со шнурком, снимать голову не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 17 сен 2014 15:24 #22746

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
А поподробнее про совсекретный метод шнурка можно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 17 сен 2014 16:00 #22747

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
asistent пишет:
есть метод со шнурком, снимать голову не надо.

Очень хочу посмотреть на этот метод (шнурок нужно вокруг шеи обматывать ? что бы не видеть всё остальное ?), как в неудобной позе в ограниченном пространстве засухарить клапана... это на столе сделать не просто, ладно второй горшок удобно а первый ? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.076 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.