Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Серый дым!!!

задымил 10 июль 2014 19:16 #21515

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Sireshko пишет:
Тигра, как решал проблему с жором ? У меня просто такой же расход, долил 2литра на 3000 км. Масло мотюл 7100. Пробег 43000 км 2008год. Дыма нет, или на высоких скоростях я его просто не замечаю. Езжу средне, кручу, но не часто. Думаю поменять колпачки и претереть клапана. Думаю где в мск найти хорошего моториста? Или самому зимой заняться. Продавать не вариант, мот очень нравится и больше ни чем не досаждает.
Если есть желающие помочь с ремонтом, сюда или в личку тел плз.

У меня мот 2000 года, прробег 72тк - масло не доливал не разу... у вас простите Хонда, не может она на этом пробеге жрать масло!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 10 июль 2014 20:11 #21516

  • Karlish
  • Karlish аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Sireshko пишет:
Тигра, как решал проблему с жором ? У меня просто такой же расход, долил 2литра на 3000 км. Масло мотюл 7100. Пробег 43000 км 2008год. Дыма нет, или на высоких скоростях я его просто не замечаю. Езжу средне, кручу, но не часто. Думаю поменять колпачки и претереть клапана. Думаю где в мск найти хорошего моториста? Или самому зимой заняться. Продавать не вариант, мот очень нравится и больше ни чем не досаждает.
Если есть желающие помочь с ремонтом, сюда или в личку тел плз.

У меня мот 2000 года, прробег 72тк - масло не доливал не разу... у вас простите Хонда, не может она на этом пробеге жрать масло!!!
Да я в курсе. До меня было несколько владельцев, и что они делали с мотом мне неизвестно. Может и пробег там не родной вовсе. Но сейчас я не об этом хочу поговорить, а об устранении проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 10 июль 2014 21:20 #21520

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Для начала нужно сравнить нагар на свечах (СВЕЧИ НЕ ПУТАТЬ!) ... потом замерить компрессию, повторить замеры залив в каждый из цилиндров 10 кубиков моторного масла из медицинского шприца. Всё это поможет выявить причину маслосъёмные это колпачки или всё таки кольца, возможно жрёт масло только один цилиндр.

Если сами не сможете проанализировать, лучше выложить фотки свечей здесь и замеры компрессии с маслом и без.

Компрессия проверяется с полностью открытой ручкой газа, ДО ПРОВЕРКИ НЕОБХОДИМО! снять с обоих катушек управляющие провода, либо вставить в высоковольтные колпачки за массированную свечу, около свечного отверстия не советую ложить свечу - может полыхнуть как из ракеты :rocket:
В анализе компресии очень большую роль играет первое движение стрелки во время такта сжатия, стрелка должна резко прыгнуть ~ на 6атм, дальше уже будет просто накачиватся давление где то до 11атм. Между замерами курим 5 минут, что бы АКБ набрал ёмкость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алекс

задымил 16 сен 2014 09:59 #22718

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Есть небольшая проблемка - при сбросе газа и резком его открытии непродолжительно наблюдаю в зеркалах сизый дымок... масло поджирается, но немного, где-то пол уровня за пару тыщ... Во всех остальных режимах - не дымит, все чисто. Соответственно надо мерить компрессию? Или это маслосъемные и надо тупо их поменять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 12:05 #22719

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
пол уровня за пару тыс.км,много.... думаю новые сальники клапанов уже не помогут,изза них расход 200грам тыщ на 5-7 км,мерь компрессию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 13:09 #22720

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
vesely111 пишет:
пол уровня за пару тыс.км,много....

Хм... я это говорил Володе Мотохелпу, он сказал - это мало....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 14:21 #22721

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Yakuzik пишет:
vesely111 пишет:
пол уровня за пару тыс.км,много....

Хм... я это говорил Володе Мотохелпу, он сказал - это мало....

Может это мало для другово мотоцикла, НО для Варадеро это очень много, я вот за сезон не разу не подливаю.
Отдельно масло съемные колпачки нет смысла менять, только с заменой колец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 15:18 #22722

  • 1username1
  • 1username1 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Мое имхо многое зависит от масла и от стиля езды -


заливал один раз мотюль 300в угар за 6000 был 1,5л. езда по городу по пробкам (при температуре +30), дальняки около 1000км со скоростью 160-180км/час поначалу перепугался, друзья посоветовали дугое масло залить, итог:

сменил на мотюль 7100 при простой езде по городу угара не было вообще, после опять таки пары дальняков со скоростью 160-180 масла ушло около 300гр (дальняки суммарно 2500км.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 15:19 #22723

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Oleg_33 пишет:
Yakuzik пишет:
vesely111 пишет:
пол уровня за пару тыс.км,много....

Хм... я это говорил Володе Мотохелпу, он сказал - это мало....

Может это мало для другово мотоцикла, НО для Варадеро это очень много, я вот за сезон не разу не подливаю.
Отдельно масло съемные колпачки нет смысла менять, только с заменой колец.

пол уровня до смены масла,тобишь,тыс 8-10км,еще терпимо,но за пару тысяч много,либо ты забьешь,и тупо ездишь с канистрой и доливаешь, :rocket: либо меняешь кольца и сальники клапанов :vodka: ,но еще придется цилиндры померить нутромером...а то может и кольца не помогут,если кипятнули...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 15:26 #22724

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
1username1 пишет:
Мое имхо многое зависит от масла и от стиля езды -


заливал один раз мотюль 300в угар за 6000 был 1,5л. езда по городу по пробкам (при температуре +30), дальняки около 1000км со скоростью 160-180км/час поначалу перепугался, друзья посоветовали дугое масло залить, итог:

сменил на мотюль 7100 при простой езде по городу угара не было вообще, после опять таки пары дальняков со скоростью 160-180 масла ушло около 300гр (дальняки суммарно 2500км.)

не спорю,от газульки есть зависимость,но не такая сильная,она больше по бензину,прошел на голде алтай в сумме 9 тыс.км,и 150км\ч и 180км\ч ездил,но масло в норме,если не жрет,так он и не жрет,но в его случае,есть дым на разряжении,и не думаю что он ездит на заднем колесе,банально жрет масло,я бы вообще не лил ничего кроме мотюля и кастрола...чтобы даже не думалось,давно для себя решил,и забыл что такое сомневаться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 16:12 #22726

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
vesely111 пишет:
1username1 пишет:
Мое имхо многое зависит от масла и от стиля езды -


заливал один раз мотюль 300в угар за 6000 был 1,5л. езда по городу по пробкам (при температуре +30), дальняки около 1000км со скоростью 160-180км/час поначалу перепугался, друзья посоветовали дугое масло залить, итог:

сменил на мотюль 7100 при простой езде по городу угара не было вообще, после опять таки пары дальняков со скоростью 160-180 масла ушло около 300гр (дальняки суммарно 2500км.)

не спорю,от газульки есть зависимость,но не такая сильная,она больше по бензину,прошел на голде алтай в сумме 9 тыс.км,и 150км\ч и 180км\ч ездил,но масло в норме,если не жрет,так он и не жрет,но в его случае,есть дым на разряжении,и не думаю что он ездит на заднем колесе,банально жрет масло,я бы вообще не лил ничего кроме мотюля и кастрола...чтобы даже не думалось,давно для себя решил,и забыл что такое сомневаться...

Погоди... полуровня это грубо говоря 200 грамм за две тыщи это 100 грамм на тыщу. У тебя уходило за 6к 1,5 литра, т.е. на тыщу уходило по 250 грамм. Это в два с половиной раза больше! Причем я езжу каждый день по пробкам тоже и по трассе езжу и скорости 150-160 вдвоем на груженом - тоже есть. Масло щас лью ликви молли, синтетика...

Не совсем то процитировал 8)
Последнее редактирование: 16 сен 2014 16:13 от Yakuzik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

задымил 16 сен 2014 17:04 #22727

  • 1username1
  • 1username1 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Но у меня дыма никакого нет и не было, если просто по городу по вечерам катаюсь с женой и на работу каждый день расхода нет вообще, это я к тому что смотреть надо, прежде чем за голову хвататься...
после того как я масло сменил, причем сменил вид масла внутри одного производителя, расход с 250гр. на 1000км. поменялся на 200гр. на 6000км.

Попробуй мотюль 7100 залить, или кастрол, если расход масла останется, тогда да, в двигло лезть надо...
Последнее редактирование: 16 сен 2014 17:05 от 1username1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.072 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.