Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Серый дым!!!

задымил 13 мая 2012 11:39 #3851

  • Franki
  • Franki аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Братцы вот опять незадача съездил на 640 км в псковскую область туда и обратно обнаружил много съеденного масла где-то грамм 100 на сотню и при разгоне с первой и второй передачи клуб сизого дыма в зеркалах, плюс еще к Новгороду когда подъезжал на некоторых режимах был невнятный железный звон как будто защита металическая об глушитель дребезжит но звук от мотора идет и все прикручено проверил... вот и два вопроса про дым поняно, мне предыдущий хозяин говорил "мол колпачки маслосъемные и все такое", я автомобилист и сказал бы НЕВЕРЮ! но это мотоцикл и у меня есть сомнения может действительно есть шанс отделаться малой кровью.... и звон, как звенит цепь на этих мотоциклах может там какой успокоитель в поддон упал???? кто сталкивался с переборками мотодвижков поделитесь опытом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 13 мая 2012 11:44 #3852

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Сизый дым это масло горит однозначно, звук на всех режимах есть?Похоже попал ты товарищ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 13 мая 2012 13:57 #3854

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Мерей компресию а потом делай выводы.
Последнее редактирование: 13 мая 2012 13:58 от asistent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 13 мая 2012 15:11 #3855

  • Franki
  • Franki аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
звук как раз не на всех режимах до до 5-и тысяч оборотов свыше нет. а вот по книжке какое нормальное давление должно быть в котлах, просто не однократно на приконченных движках наблюдал давление свыше положенных 8-11 так чтобы в аккурат давление согласно износу понижалось не всегда есть :(
то что попал это я уже понял 160 долларей за ремонтный поршень плюс комплект ремонтных колец 70 долларов, на 2 умножаю и так по мелочи 20 вкладыши плюс колечки натяжители и цепь...... мне срочно кого-то надо "удавить"!!!!! Мужики а вот еще вопрос контрактные двс имеются????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 13 мая 2012 16:59 #3857

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Нда, как раньше говорили, "глуши мотор, сливай воду!",т.е. в переборку. Сначала все же советую разобрать и отдефектовать. Возможно и только маслосьемными колпачками отделаешься, ну цепи заодно махнуть. Поршневую по-любому сначала вымерять, смотреть. А со звоном отдельная история - это и перегородки в глушителе могут быть, и навеска какая-то резонировать. А может и в моторе что, не слыша сказать сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 13 мая 2012 18:03 #3858

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Franki пишет:
звук как раз не на всех режимах до до 5-и тысяч оборотов свыше нет. а вот по книжке какое нормальное давление должно быть в котлах, просто не однократно на приконченных движках наблюдал давление свыше положенных 8-11 так чтобы в аккурат давление согласно износу понижалось не всегда есть :(
то что попал это я уже понял 160 долларей за ремонтный поршень плюс комплект ремонтных колец 70 долларов, на 2 умножаю и так по мелочи 20 вкладыши плюс колечки натяжители и цепь...... мне срочно кого-то надо "удавить"!!!!! Мужики а вот еще вопрос контрактные двс имеются????

Блин да понятно что может быть всему хана при отличной компресии. Уменя на пятерке было компресия 12 а дымит как паровоз , оказалось компрессионные кольца в порядке а маслосъемным пришел капец. Речь о том что если компрессии нет, то все ясно ,а если есть рассматривать более трудоемкие варианты для диагностики, начинаем с самого простого :whistle:
Последнее редактирование: 13 мая 2012 18:04 от asistent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 13 мая 2012 19:23 #3859

  • =VETER=
  • =VETER= аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
На счёт звона, может плец поршневой звенеть, и при чём на определённых оборотах,интересно он запресовывается или штопорными колечками фиксируется , дымить могут маслосъёмные колпочки,а если он совсем порвался будет как паровоз съест всё масло,,))Как говорят вскрытие покажет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 13 мая 2012 23:29 #3867

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
У меня был звон из за раскрутившейся дуги безопастности передней
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 14 мая 2012 00:52 #3868

  • Franki
  • Franki аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
надо вскрывать, самое обидное что еще фактически начало сезона.... попробую с маслосъемных колпачков, цепи наверняка будет видно на вскрытых крышках, а зимой, если угар после замены колпачков не пройдет, буду поршневую смотреть... вот подстава получилась.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 14 мая 2012 13:06 #3875

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
при постоянном попадании масла в цилиндр,компрессия повышается..это надо иметь ввиду,а кольца если на залегли от стоячки,как правило изнашываюцца равномерно...так что сочустввую друже..быстрее разбирай,шоб успеть еще пакатацца..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 08 июль 2012 21:24 #4972

  • Franki
  • Franki аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
:S неделю назад раскидал движку, в общем там маслосъемные колпачки стоят под стаканами попадание масла на них минимальное, компрессионные кольца в порядке, поршня живы, вкладыши потерты, Но вот с гильзой проблемы - раковины на стенках причем их достаточно много и поперечные гладкие риски такое ощущение что кольца прилипали протом их срывали при запуске, грешу на неправильное зимнее хранение, просто объяснить образование этих непонятных дырочек хаотичной формы по всей гильзе просто не могу. .все мои страшные опасения сбылись гильзовка двс, вкладыши, кольца, прокладки, по хорошему усиленные башмаки натяжителей раз открыл, плюс комплект приводной цепи с шестеренками такого износа я еще не видел зубья на малой шестерне загнуты еще где-нить газанул-бы посильнее и все... баста! мотор реально сложный т.к. в нами на гильзовку надо тащить голый блок а там в едином корпусе коробка, две цепи грм, цепь привода маслонасоса, отдельная цепь привода насоса водяного охлаждения глаза на лоб полезли когда я увидел шток выжима сцепления проходящего через пустотелый первичный вал с шестеренками и сцеплением, "грохочет мотор" от сцепы как раз получается от подшипника на котором висит сцепление и главная шестерня, как это может быть все очень надежно у меня в голове не укладывается, в поле его не починишь.....
вот это уставший аппарат я купил если с деньгами не срастется то сезон я закрыл.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 09 июль 2012 01:24 #4975

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Не дешевле будет контрактный двигатель найти???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.233 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.