Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Масло и его угар

Масло и его угар 15 окт 2018 12:19 #47861

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Берендей пишет:
8-12 тыс. в зависимости от обстоятельств. Современные масла намного круче тех, на которые она рассчитана по мануалу. Реже менять не вижу смысла, т.к. самовнушением не страдаю. Мой пробег уже более 160 тыс. на одном моте.

Тоже думаю раз в 10-12 тыс. менять. В этом сезоне пока 10 накатал) Больше больших пробегов не планирую на этот год, весной заменю перед сезоном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 15 окт 2018 13:22 #47862

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Banderas пишет:
Всем доброго времени суток! Взяв в июне Варю, скачав мануал и полистав его, был немного удивлен. Менять масло ипонцы рекомендуют раз в 12 тысяч (!!!). На бывших моих мотах, замена производилась раз в 6 тыщ. Кто когда меняет, всё-таки масло в движке?

Привет! Лью в Варю Motul 7100 4T 10W-40. Через 7-8 тысяч с замены коробка работает не так мягко, что заметно! Если не крутить выше пяти тысяч угара нет. Режим езды в большей степени городской. Поэтому замена масла через 7-8 тысяч (как только почувствую, что масло уже не то))) После зимы замена масла всегда. Фильтры всегда ставлю оригинал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 15 окт 2018 14:21 #47865

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Лил 7100 более 100 тыс, пока ценник конским не стал. Пробовал и 5100, сейчас ени. Ну не понимаю я, как от масла коробка работает по другому? Мягкие переключения достигаются синхронизацией оборотов и скорости, это дело опыта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 15 окт 2018 14:57 #47866

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Меняю каждые 8 т.км, режим езды размеренный, если конечно крутить как на спорте может и есть смысл менять каждые 5 т.км... На машине тоже меняю в 8 т.км, но по моточасам со стоянием в пробках там поболе набегает чем на мотоцикле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 15 окт 2018 17:34 #47867

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Берендей пишет:
Лил 7100 более 100 тыс, пока ценник конским не стал. Пробовал и 5100, сейчас ени. Ну не понимаю я, как от масла коробка работает по другому? Мягкие переключения достигаются синхронизацией оборотов и скорости, это дело опыта.

Ты не понимаешь))) А мы с моей девочкой единое целое)) чувствуем, что маслиццо надо менять;)

Если серьезно, то переключения от масла (у меня точно) как писал выше зависят...так же как и от натяжения цепи и троса сцепления.... :whistle:

Просто нужно технику чувствовать :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 15 окт 2018 23:33 #47868

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Да не льсти ты себе, это и есть самовнушение. :P
И не надо сравнивать мот с типичной бабой. Он не станет капризничать только от того, что узнал о том, как твой знакомый льёт в свой мот более дорогое и понтовое масло. И не устроит тебе истерику из-за того, что тот знакомый в своем меняет масло чаще, с выводами типа "ты меня не ценишь(любишь). :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 16 окт 2018 04:11 #47870

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Масло с другой вязкостью может повлиять на работу КПП но частота замены нет.если только не переживать замену масла когда масло как гуталин уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 16 окт 2018 06:20 #47871

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
ну не знаю...я качество масла тоже по работе кпп ощущаю. лью погуще, в жару лучше получается. кстати в этом году поменял не по пробегу а из-за начала более жесткой работы кпп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 16 окт 2018 17:53 #47873

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Ruslanikum пишет:
ну не знаю...я качество масла тоже по работе кпп ощущаю. лью погуще, в жару лучше получается. кстати в этом году поменял не по пробегу а из-за начала более жесткой работы кпп.

Вот еще один человек понимает Варвару;)

B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 19 окт 2018 21:45 #47883

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Или вы самообманом занимаетесь, или у вас косяки с коробкой. Раз она то туго работает, то плавно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 19 окт 2018 22:28 #47884

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
а то,что масло искомых физических свойств изначально может не иметь или теряет их при эксплуатации....не принимается в расчет?
Последнее редактирование: 19 окт 2018 23:24 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 23 окт 2018 11:12 #47893

  • Flint
  • Flint аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Предыдущий хозяин залил в мотор Mobil Delvac 15w-40. Сказал, что это нормально и он так проехал весь Кавказ в прошлом году. Я купил мопед в середине августа и не стал менять масло, поскольку езжу не много и решил докатать сезон на том, что было. Проехал порядка 3-3,5 т. км и масло было примерно на одном уровне. В одну из покатушек был смешанный маршрут: 2/3 по шосце, 1/3 по хреновой грунтовке, где пришлось ехать на 2-3 передачах, не шибко быстро. Лампа масла не моргала ни разу.
Прихожу через неделю после этого пробега, а масло в окошке не просматривается. В итоге пришлось долить 1л масла, чтобы было по верхний уровень. Вот теперь очкую - не повредила ли мотору езда с пониженным уровнем масла. И почему так резко угорело масло.
Продавец меня переспросил еще: вы отдаете себе отчет, что заливаете в оборотистый двигатель масло для низкооборотистого дизеля? :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.