Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: К объему заменяемого масла..

К объему заменяемого масла.. 11 март 2012 16:42 #2172

  • ДядяМиша
  • ДядяМиша аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Братушки! Никто не измерял количество масла, входящее от нижней до верхней метки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К объему заменяемого масла.. 11 март 2012 21:17 #2174

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Зачем измерять,? Поставь мотик прямо,доливай и смотри...Думаю грамм 300. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К объему заменяемого масла.. 13 июль 2014 22:41 #21562

  • Karlish
  • Karlish аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Уж 2 года прошло, но отвечу. Вдруг пригодится кому. мерил. Поллитра от метки до метки.
Последнее редактирование: 13 июль 2014 22:42 от Karlish.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К объему заменяемого масла.. 11 авг 2014 14:16 #22073

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Народ, подскажите по такой вещи: уровень масла по идее был приблизительно посередине. Мот стоял на небольшом уклоне и был наклонен влево - в окошке было пусто, наклонил чуток вправо - пусто, долил поллитра - уровень появился, проехал минут 15, парканулся на горизонтальной поверхности - масло выше максимума, где-то пряталось, собака... соответственно перелив где-то грамм 150-200... Вопрос - насколько это критично? Можно ли так поездить, или обязательно лишку сливать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К объему заменяемого масла.. 11 авг 2014 17:58 #22076

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
я бы слил от греха,ведь истинное кол-во можно посмотреть когда мот постоит не менее 10-15 минут в правильном положении. если ц. подставки нет, левой стороной руля упри в стену на 1 скорости и пусть постоит,тогда посмотришь. слить можно из м. фильтра потихоньку. не пробовал на "варе", у некоторых мотов еще через заливное отверстие трубочкой откачать можно...
Последнее редактирование: 11 авг 2014 18:01 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К объему заменяемого масла.. 11 авг 2014 20:01 #22082

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Yakuzik пишет:
перелив где-то грамм 150-200... Вопрос - насколько это критично? Можно ли так поездить, или обязательно лишку сливать?

Я бы не парился, многие у кого подъедает так и льют сознательно, ты же не литр лишка впендюрил :smoker:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К объему заменяемого масла.. 11 авг 2014 23:24 #22089

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Ничего криминального не будет, а уровень по ГОСТу на горячую лучше проверять: заглушил покурил и смотришь, на холодную хоть и редко, но бывает врёт на треть а то и на пол уровня, особенно осенью, когда холода наступают (пару раз сталкивался).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К объему заменяемого масла.. 12 авг 2014 09:29 #22092

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Ruslanikum пишет:
я бы слил от греха,ведь истинное кол-во можно посмотреть когда мот постоит не менее 10-15 минут в правильном положении. если ц. подставки нет, левой стороной руля упри в стену на 1 скорости и пусть постоит,тогда посмотришь. слить можно из м. фильтра потихоньку. не пробовал на "варе", у некоторых мотов еще через заливное отверстие трубочкой откачать можно...

Ну, на варе слить трубочкой не получится - в заливной горловине наглухо торчат диски сцепы...

Вобщем я слил лишку - решил не испытывать судьбу... собно сливал с помощью сливной пробки - открутил и по чуток ее отодвигал от отверстия - слил по верхнюю метку действительно грамм 150...
Мне особо переливать незачем - мотор масла ест очень мало - за тыщу км съел где-то грамм 70-80...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К объему заменяемого масла.. 19 нояб 2014 14:46 #23802

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Парни, сколько должно быть масла на холодную? Утром, когда прихожу в гараж и смотрю уровень, не заводя движок, вижу полностью закрытое маслом смотровое окно. А когда завожу, масло уходит из окна практически полностью. А после того, как двигатель поработает и я заглушу, масло медленно возвращается, и через некоторое время опять - полностью закрытое окно. Может, у меня перелито масло и надо ли слить излишки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К объему заменяемого масла.. 19 нояб 2014 17:38 #23809

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Скорей всего да. Масла не выше верхней риски. Проверь чтоб МОТ стоял при этом строго вертикально. На пример когда я проверяют уровень масла, то на централку не ставлю, т.к. когда стоит на колёсах балансом чуствуеш точное вертикольное положение. Руль при этом должен стоять ровно.
Последнее редактирование: 19 нояб 2014 17:39 от Dzhon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.078 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.