Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Про свечи!!!

Про свечи!!! 04 март 2012 21:34 #2012

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Всем привет! Меня интресует вот такой вопрос,ставил ли кто на Варю свечи NGK DPR8EA-9
И у кого при борсе газа на карбовой Варе со стоковыми глушителями "попукивает" в глушитель?
Просто я поставил вот такие свечи,отсинхронил карбы,но мне кажеться что при резкой прогазовке,т.е. крутну до 3000-4000 ою/мин и сбошу резко,в правый немного попукивает,мот прогрет не до срабатывания вентилятора,бенз с прошлого года!Может и из-за этого!? У кого как,просто интересно!
Заранее спасибо!!! Может я просто придираюсь!!?)))))Давно так сказать не слышал звука ВАРИ)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про свечи!!! 04 март 2012 21:39 #2013

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Только этими свечами и пользую, поставил разок иридиевые так чере месяц обе здохли. Попукивание тоже происходит, но тута гдето обсуждали этот вопрос, решили что это изза негерметичности выпускного тракта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про свечи!!! 04 март 2012 21:56 #2017

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
спасибо брат,успокоил,а то я уже думал что свечи нужно платиновые только покупать,сам на платиновых 12000 откатал,нареканий не было,но ини редкость в продаже,вот и поставил обычные
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про свечи!!! 04 март 2012 22:28 #2028

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
На иридиевых оттарабанил 30тыс,доволен,но старался заправлятся на тнк,хотя,,,50%заправок приходилось на очень плохие.,,,выбор не велик был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про свечи!!! 04 март 2012 22:33 #2029

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Шаман63 пишет:
Только этими свечами и пользую, поставил разок иридиевые так чере месяц обе здохли. Попукивание тоже происходит, но тута гдето обсуждали этот вопрос, решили что это изза негерметичности выпускного тракта.
А не помнишь где про "попукивание" говорили?Если есть ссылка кинь ее в ветку пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про свечи!!! 05 март 2012 04:27 #2037

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Где говорили, не помню, возможно и здесь или в старой ветке на путешественниках и в форуме VTR.
Я обсуждал и еще кто то. У меня этот трабл был, как раз по прошлой весне, поставил промытые карбы отрегулировал и отсинхронил их, были новые свечи и вот на трассе на сбросе газа начались попукивания а иногда и стрельба. крутил и пилотеные болты но бес толку.
После устранения негерметичности в соединении выпускной коллектор заднего горшка и свод глушителей, все прошло как страшный сон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про свечи!!! 05 март 2012 09:44 #2040

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Понял!Спасибо но у меня только когда на месте прогазовываю,на ходу пока не пробовал,снег везде)))))))в том году пред постановкой на зимнюю стоянку при езде ничего не наблюдал,буду надеяться что и в этом году все будет "ок".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про свечи!!! 05 март 2012 11:54 #2047

  • okj905
  • okj905 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Привет всем!
Могу только подтвердить слова svladimir'a .
У меня была очень похожая ситуация. При сбросе газа (особенно с включенной передачей) на рабочей температуре, происходили хлопки и, порой, не слабые.
Виной тому оказалось почти разрушившееся уплотнительное кольцо на стыке коллектора и глушителя. Замена кольца всё исправило.
Самое интересное, что на холостых оборотах (стоя на месте) было совершенно "не слышно" этой негерметичности...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.060 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.