Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: На видео стук в двигателе Вари. В чём причина?

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 03 янв 2016 13:11 #32713

  • Aspirant
  • Aspirant аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
С этого сезона являюсь владельцем Варадеро. Сегодня наткнулся на иностранное видео с проблемой работы двигателя на инжекторной Варьке 2004 г. В чём причина и как лечится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 03 янв 2016 13:41 #32714

  • Honda800
  • Honda800 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
А это не пропуски зажигания ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 03 янв 2016 14:39 #32715

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
100% пропуски зажигания, скорее всего что то с зажиганием.

Смотреть:
Свечи, сравнить по цвету электрода и нагару
Разъёмы катушек зажигания (они окисляются и забиваются грязью)

#1 #2 катушки зажигания, стелкой показаны разъёмы.



описания проверок и ТО читать тут!

varadero-club.ru/index.php/filestore/vie...k-osnovnykh-voprosov
Последнее редактирование: 03 янв 2016 14:40 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 24 мая 2019 09:21 #48739

  • LEF
  • LEF аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день друзья. Столкнулся с проблемой, в точности как на видео. Мотоцикл 2009 года 55000 пробега. Судя по всему пропуски зажигания. Интересует, кто сталкивался с такой же проблемой, и какие пути решения были?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 24 мая 2019 21:37 #48741

  • vovan
  • vovan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
у меня 2000 г варя были при работе как пропуски зажигания на втором цилиндре на свече белый нагар (бедная смесь) я поменял одну мембрану и сделал синхронизацию карбов. сейчас движок работает ровно осталось только при сбросе газа на скорости хлопки в выхлопную
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 28 мая 2019 12:35 #48758

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
хлопки в выхлопную это негерметичность выпускного тракта, замените графитовые кольца и будет вам счастье)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 28 мая 2019 21:33 #48759

  • vovan
  • vovan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 05 сен 2019 10:40 #49167

  • LEF
  • LEF аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Привет, друзья. Наконец то я победил проблему пропуска зажигания и готов подельтся со своей ситуацией и способом устранения проблемы. Вообщем, купил я мотоцикл уже с заведомым дефектом. Почитав форумы и различные коменты, понял, что проблема в катушках зажигания, с чего и начал ремонт. Разобрав, обнаружил, что катушки в идеальном состоянии. Разъемы не окислены, нету ни ржавчины, ни других причин, для того, чтобы купить новые ( ~180€). Для 100% уверенности проверил все это дело асцилографом, и как оказалось, эллектрическая чась работает без перебоев. Ну, на всякий случай поменял свечи и на 2 см укоротил высоковольтные провода, в месте, где они прикручиваются к колпачкам ( кто то посоветовал, что бывает проблема в этом). К сожалению положительного результата я не добился и полез глубже. Прозвонил все датчики, сверил их сопративление с номиналом, и как и ожидалось, ничего значительного в отклонении параметров не нашел. Снял дросельную заслонку с форсунками, все перемыл, собрал на место, установил новый воздушный фильтр, и ничего. Немного расстроился, но решил что забью на всю диагностику и поиски неисправности, и буду ездить как есть, а уж зимой полезу в мотор ( авось там что-нибудь да найду). И вот на одной из покатушек угодил я в пробку, из которой пытался выбраться более полу часа. Стоя в 3 ряду ( жара, фуры кругом) начинаю движение, и мотоцикл глохнет. Я сначала подумал, что со 2 передачи стартую, завожу, как нивчем не бывало, втыкаю первую, и опа, опять глохнет. И так раз десять. Начинается паника, кое как добираюсь до крайнего правого ряда, забераюсь на тратуар, глушу! Решил, что это бональный перегрев, жду пока остынет мотор ( а в голове крутится, какой же это перегрев, если вентилятор охлаждает, по индикатору на панели температура не растет) Через минут 5 завожу, вьезжаю в пробку, и карусель начинается заново, при чем, если двигаться, то мотоцикл не глохнет. Решил, что правильнее будет выехать на велосипедную дорожку, и объехать всю пробку стороной, что и сделал. В дальнейшем выехал за город, и больше с этой проблемой не встречался. Уже дома, сидя в интернете, начал искать схожие проблемы, и все звезды сошлись на топливном насосе. ( а мне как раз звук его не нравился при включении зажигания, но я не придавал этому значения, т.к. мотоцикл заводился без проблем). Решил, что эту деталь поменяю однозначно, заказал MEYLE 37-149190000 аналог Боша 0 580 453 470 . Замена насоса заняла часика полтора, и о ЧУДО!!! Мотоцикл заработал как швейцарские часы :) стали стабильные обороты на холостом ходу, улучшилась динамика, при езде на малых оборотах пропали подергивания и непонятные рывки, и самое главное, это исчезли ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ. И во всем этом виноват топливный насос ценой 30€. Варадеро у меня 2009 года 58000 пробега.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 05 сен 2019 13:40 #49168

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
А давление в рампе не пробовал померить? Обычно это делается перед промывкой форсунок, чтоб убедиться, надо ли их снимать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 05 сен 2019 14:44 #49169

  • Максон
  • Максон аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Где заказывал насос? Чтот не могу найти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 05 сен 2019 23:11 #49170

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Максон пишет:
Где заказывал насос? Чтот не могу найти.
в любых автозапчастях от тазовской десятки . выбирай любую фирму .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На видео стук в двигателе Вари. В чём причина? 05 янв 2021 19:52 #50346

  • Граница
  • Граница аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Тоже бывают пропуски . проверил все или почти,где на карбовой эти разъемы искать ?
ИЗ всего, что сделал замена свечей ,мойка и синхронизация карбов,замена воздушного фильтра ,заглушил клапана PAIR .ещё бы найти этми разъемы и возможно все бы прошло .Заводил на НГ в гараже как прогреется становится лучше ,но не не столько чтобы быть счастливым .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.