Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Замена маслосъёмных колпачков

Замена маслосъёмных колпачков 16 янв 2017 20:41 #41408

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
ЕвгенийЧ пишет:
Извини что обращаюсь по позывным не знаю имени,Берендей

Александр ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 17 янв 2017 10:17 #41414

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
ЕвгенийЧ пишет:
но на будущее хотел узнать,поменяешь если понадобится?Не хочу что-бы трогали бошки я,заплачу... А то так называемые спецы (шинтропиздуция) говорят; надо снимать бошки,это делать,я,не хочу,прокладки под клапанные крышки и колпаки будут стоковые.Я,если правильно понял у тебя есть опыт,Буду признателен,(оплату гарантирую) :dry:

Опыт пока только на своём моте :cheer: , головки снимать вовсе не обязательно, фотоотчёт это подтверждает. А вот вилку и правый радиатор снять придётся.
Надо будет, сделаю, договоримся. Только почему-то нам в профиль никак не вернут место жительства, чтобы понимать кто откуда территориально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 17 янв 2017 12:20 #41415

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Oleg_33 пишет:
ЕвгенийЧ пишет:
Извини что обращаюсь по позывным не знаю имени,Берендей

Александр ;)
Олег,спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 17 янв 2017 12:29 #41416

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Берендей пишет:
ЕвгенийЧ пишет:
но на будущее хотел узнать,поменяешь если понадобится?Не хочу что-бы трогали бошки я,заплачу... А то так называемые спецы (шинтропиздуция) говорят; надо снимать бошки,это делать,я,не хочу,прокладки под клапанные крышки и колпаки будут стоковые.Я,если правильно понял у тебя есть опыт,Буду признателен,(оплату гарантирую) :dry:

Опыт пока только на своём моте :cheer: , головки снимать вовсе не обязательно, фотоотчёт это подтверждает. А вот вилку и правый радиатор снять придётся.
Надо будет, сделаю, договоримся. Только почему-то нам в профиль никак не вернут место жительства, чтобы понимать кто откуда территориально.
Александр,живу я,не далеко в Электростали 50 км от Москвы Горьковское направление Переславль-Залесский совсем не далеко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 17 янв 2017 19:12 #41418

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
ЕвгенийЧ пишет:
Александр,живу я,не далеко в Электростали 50 км от Москвы Горьковское направление Переславль-Залесский совсем не далеко.

Да, недалеко. Значит, ближе к делу сконтактируемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 18 янв 2017 20:39 #41428

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Берендей пишет:
ЕвгенийЧ пишет:
Александр,живу я,не далеко в Электростали 50 км от Москвы Горьковское направление Переславль-Залесский совсем не далеко.

Да, недалеко. Значит, ближе к делу сконтактируемся.
Саша,спасибо.Летом пересечёмся, :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 07 июнь 2018 00:37 #46973

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Подскажите, а есть ли смысл менять комплект колец поршневых для уменьшения масложора? Или это бесполезно?

Хотел бы поменять колпачки и цепи грм. Что еще можно для профилактики заменить, на что обратить внимание при разборе?
Последнее редактирование: 07 июнь 2018 00:39 от Bulldorez.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 07 июнь 2018 09:39 #46978

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Bulldorez пишет:
Подскажите, а есть ли смысл менять комплект колец поршневых для уменьшения масложора? Или это бесполезно?

Хотел бы поменять колпачки и цепи грм. Что еще можно для профилактики заменить, на что обратить внимание при разборе?
конечно,смысл менять кольца есть ... Если масло ест из-за них))) колпачки менять прще, начни с них. У меня после покупки мота ,уровень масла уходил за 3000км . Весной сделал раскоксовку колец лавром-масло между заменами не доливаю ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 10 июнь 2018 07:52 #47017

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Стремно мне лавр этот лить. :( Вчера катанул 800км - уровень ушел с верха до низа. Скорость была большую часть времени 140.

Все же подумываю отдать двиг на дефектовку. Просто запчасти хочу заранее закупить необходимые.

Составил такой список:
- прокладки под головы
- комплекты колец
- маслосъемные колпачки

Это в надежде, что поршневая живая. Что еще нужно для минимизации ужора масла?) Сам никакой в этом вопросе))


В частности, по этой схеме вопрос. www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda-oth...l__valve-807639.html Стоит ли менять седла клапанов 12 или делается притирка к старым?
Последнее редактирование: 10 июнь 2018 08:03 от Bulldorez.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 10 июнь 2018 11:42 #47018

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Bulldorez пишет:
Стремно мне лавр этот лить. :( Вчера катанул 800км - уровень ушел с верха до низа. Скорость была большую часть времени 140.

Все же подумываю отдать двиг на дефектовку. Просто запчасти хочу заранее закупить необходимые.

Составил такой список:
- прокладки под головы
- комплекты колец
- маслосъемные колпачки

Это в надежде, что поршневая живая. Что еще нужно для минимизации ужора масла?) Сам никакой в этом вопросе))


В частности, по этой схеме вопрос. www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda-oth...l__valve-807639.html Стоит ли менять седла клапанов 12 или делается притирка к старым?
а что тебя в лавре смущает ? Льется в горшки на горячем моторе, остается на несколько часов. Я на ночь оставлял . Живешь по хард-кору , смотрю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 10 июнь 2018 21:55 #47023

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
не верю я в чудеса. Друг эту хрень залил и в итоге все равно двиг на перебор отдал. Почему по хардкору? Мот я для себя делаю, продавать не планирую. Почему бы не привести его сразу в порядок?
Последнее редактирование: 10 июнь 2018 21:57 от Bulldorez.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена маслосъёмных колпачков 10 июнь 2018 22:20 #47024

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Ну, а что ты потеряешь, если попробуешь? Не подейсвует - переберешь . Моему мотору лавр помог, жор сильно сократился, залью еще.... Решать тебе, удачи в любом случае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.083 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.