Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Аналоги маслосъёмных колпачков

Аналоги маслосъёмных колпачков 09 сен 2015 22:27 #30878

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Лёха, я тоже так хочу попробовать с верёвками. Но удары по головке и улетевший куда-то сухарь - такой вариант мне не нравится, уж лучше рассухариватель. Да и намучаешься с передним цилиндром.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 10 сен 2015 10:17 #30887

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Я снимал головы именно потому, что на переднем цилиндре подлазить неудобно... Сухарики заправить и на горизонтальном столе иногда получается только с третьего раза, чего уж говорить про наклонный цилиндр. Есть риск сухарик в шахту цепи профукать... Прокладки естественно менял.
Рассухариватель использовал вот такой - speckluch.ru/products/5755 настоятельно его рекомендую, есть толкатели разного диаметра, можно регулировать вылет ручки. Цеплял его за болт крепления постели распредвалов.
Рассухаривать ударами и заправлять руками - это то же самое, что надувать покрышку ртом... в теории наверное можно, а на практике кроме вылезших глаз и полуметрового геморроя больше ничем закончиться не может...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 10 сен 2015 13:15 #30890

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Yakuzik пишет:
Рассухаривать ударами и заправлять руками - это то же самое, что надувать покрышку ртом... в теории наверное можно, а на практике кроме вылезших глаз и полуметрового геморроя больше ничем закончиться не может...
Ой не сочиняй. Рассухарить - наставил головку на чашку и тюкнул молотком. Все, сухарики выскочили. Собирать лучше вдвоем конечно, подкладываешь что нибудь под клапан, один держит головку и сжимает пружину обычным рожковым ключом, второй пинцетом заправляет сухарики. Всю жизнь так делали, делаем и делать будем. Никакого геморроя тут нет. А рассухариватель, да, штука хорошая, но покупать такую на разок это перебор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 10 сен 2015 13:17 #30891

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Берендей пишет:
Лёха, я тоже так хочу попробовать с верёвками. Но удары по головке и улетевший куда-то сухарь - такой вариант мне не нравится, уж лучше рассухариватель. Да и намучаешься с передним цилиндром.
Что бы не собирать по гаражу сухарики, между головкой и тарелкой клапана, положи любую тряпку. И о чудо, они всегда на месте)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 10 сен 2015 20:51 #30906

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
BigGarik пишет:
Всю жизнь так делали, делаем и делать будем.

Если процедура повторяется регулярно, может проще облегчить эту самую жизнь, тем более, что рассухариватель стоит не сто и даже не десять тысяч рупий, а максимум 3-4 за качественный брендовый. Тем более рассухариватель можно купить с друзьями вскладчину и пользоваться им по необходимости, я именно так и сделал - у меня с другом есть общие инструменты, которыми мы не очень часто пользуемся, по карману их покупка совершенно не бьет, зато все проделывается легко из без риска профукать сухарики, промазать мимо головки и т.д.

Хотя, наверное я зря навязываю свой стиль - кому-то интереснее вначале создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать, каждый сам выбирает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sys

Аналоги маслосъёмных колпачков 10 сен 2015 22:06 #30908

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 627
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Надо тряпками всё укутать. И когда бьешь голову надо держать чётко на торелке и не отпускать тогда сухари не разлетятся а останутся в головке тут надо навык и сноровку а не рассухариватель за 4500р(хотя с ним и удобнее)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 10 сен 2015 22:31 #30909

  • errka
  • errka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 310
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Шикарный спор конечно))

Можно я влезу с вопросом?
При замене колпачков что еще нужно и стоит поменять?
прокладку клапанной крышки, 4 прокладки под болтами
куда еще стоит заглянуть?


поджирает масло на больших скоростях(от 140)
+ пробег 32000 миль, но явно скручен.
Последнее редактирование: 10 сен 2015 22:33 от errka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 10 сен 2015 23:59 #30911

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
лёха 76 пишет:
Надо тряпками всё укутать.

Укутывать тряпками, подматывать проволокой, залеплять изолентой - кто во что горазд 8)))

errka, зачем менять прокладку клапанной крышки и болтов, если резина эластичная и не задубела к примеру?
Стоит глянуть на зазоры клапанов как минимум...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 11 сен 2015 10:05 #30915

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Yakuzik пишет:
Если процедура повторяется регулярно, может проще облегчить эту самую жизнь, тем более, что рассухариватель стоит не сто и даже не десять тысяч рупий, а максимум 3-4 за качественный брендовый. Тем более рассухариватель можно купить с друзьями вскладчину и пользоваться им по необходимости, я именно так и сделал - у меня с другом есть общие инструменты, которыми мы не очень часто пользуемся, по карману их покупка совершенно не бьет, зато все проделывается легко из без риска профукать сухарики, промазать мимо головки и т.д.

Хотя, наверное я зря навязываю свой стиль - кому-то интереснее вначале создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать, каждый сам выбирает...
Да, да мы китайские пионеры :)
Этот рассухариватель можно сварганить за 20 минут из куска трубы, ржавого болта и болгарки.
Не, я всеми руками ЗА хороший инструмент, но как то меру то надо знать, 3-4 тысячи за такую ляльку это непомерно дорого! А покупать инструмент (впрочем как и все остальное) на двои-троих это вообще не приемлю. Вещь получается ничейная, а значит очень велик шанс, что когда она понадобится в следующий раз, то можно ее и не найти.
Во нафлудили, сори. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 12 окт 2015 11:42 #31412

А по поводу прокладок головы и клапанной крышки есть менее кровные цены?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 28 нояб 2015 21:53 #32044

  • Маслопуз
  • Маслопуз аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
Вставлю свои 5 копеек:от удара молотком стержень клапана гнется и на нем появляется забоина от направляющей втулки,а в худшем случае втулка трескается. Проверено не раз на авто движках. Хотя конечно каждый сам себе злобный буратино.)) Но мое ИМХО- :protiv:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.081 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.