Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Замена воздушного фильтра

Замена воздушного фильтра 21 апр 2016 23:00 #36582

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
nikdominator пишет:
asistent пишет:
я катаю на воздушном от приуса, второй сезон полет нормальный.

Можно артикул этого фильтра и фото, если есть, конечного результата? Много подгонки там с ним?

JS Asakashi A193, если не изменяет память купил за 350 рублей.

BigGarik да у меня карбюратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 21 апр 2016 23:58 #36585

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Всем привет. Где-то выше в этой теме я и писал,что фильтр Хифло нормально встаёт только на герметик.Вот буквально вчера менял его после 8000 км пробега по дорогам России матушки и Казахстана(сразу оговорюсь пали по на протяжении 8000 было не много).Вывод-фильтр не такой уж чёрный ,как на фото,но я и не 15000 км намотал.Состояние фильтрующего элемента как на автошном фильтре, серый, пыльный с мухами :).Так что ставить можно если нет другого варианта НО с Герметиком.В продолжении этой темы, сняв Хифло поставил Дело, привезённый в прошлом году с луиса.Он точно такойже, плотно не прилегает.Герметик всё исправил.Сколько стоит на сегодня оригинальный не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 22 апр 2016 15:29 #36618

  • hondavod
  • hondavod аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
лёха 76 пишет:
Все фотографии есть в ВК здесь почему-то немогу фотографии прикреплять.хотя раньше мог.:-(
Ссылку на ВК дай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 22 апр 2016 17:19 #36622

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Не мучайте товарища, в ВК ссылки уже нет. Я скоро проделаю внедрение фильтра сам и выложу хорошие фотки.

Фильтр от ниссан микры KNECHT/MAHLE LX725 или MANN C1618 они легко помещаются в рамку родного инжекторного фильтра, но остаются приличные щели, которые нужно заливать клеющим пистолетом или герметиком. Я подобрал еще один фильтр, если он лучше, то в фотоотчете все будет отражено. Так что нах этот оригинал за 3600, когда тот же кнехт или манн на порядок качественнее будет даже по сравнению с оригиналом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 12 мая 2016 20:15 #37201

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Фотоотчет по колхозу родного фильтра качественным автофильтром KNECHT/MAHLE LX725 или MANN C1618

Я купил Манн, поскольку он с металлической рамкой. При установке она чуть упирается в крышку воздушного короба. Или крышку подточить, или уплотнитель срезать на фильтре, чтоб глубже лег. В след раз возьму кнехт- там рамки нет и ничего не упрется.

Берем родной фильтр, выпиливаем бумагу(оч гиморойный процесс), сравниваем все неровности ножем, скурпулезно вычищая все остатки бумаги и обезжириваем, ибо фильтр пропитан маслом.
Далее ставим рамку на место в короб и вкладываем донорский фильтр внутрь его. Подрезаем уголки. Вкладываем так, чтоб фильтр лег на дно своего места прямо на сетку. Т.е. чтоб он не висел на клею и герметике, а лежал на дне воздухана.Тем самым исключим сдвиг и отклеивание фильтра от рамки. В таком положении и вклеиваем.

Снизу промазал герметиком. А сверху залил клеющим термопистолетом, чтоб жестко сидел на месте. Получилось хорошо. Дерзайте.













Стоимость переделки 600р

Разницы особой в работе двигателя не замечено, так же легко крутит, в том числе и на верхах.
Последнее редактирование: 12 мая 2016 20:18 от nikdominator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: BigGarik, Ruslanikum

Замена воздушного фильтра 12 мая 2016 23:44 #37204

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 627
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
У меня тоже самое. Всё работает всё ок (делал весной)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 13 мая 2016 09:02 #37206

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
nikdominator пишет:
Фотоотчет по колхозу родного фильтра качественным автофильтром KNECHT/MAHLE LX725 или MANN C1618

Я купил Манн, поскольку он с металлической рамкой. При установке она чуть упирается в крышку воздушного короба. Или крышку подточить, или уплотнитель срезать на фильтре, чтоб глубже лег. В след раз возьму кнехт- там рамки нет и ничего не упрется.

Берем родной фильтр, выпиливаем бумагу(оч гиморойный процесс), сравниваем все неровности ножем, скурпулезно вычищая все остатки бумаги и обезжириваем, ибо фильтр пропитан маслом.
Далее ставим рамку на место в короб и вкладываем донорский фильтр внутрь его. Подрезаем уголки. Вкладываем так, чтоб фильтр лег на дно своего места прямо на сетку. Т.е. чтоб он не висел на клею и герметике, а лежал на дне воздухана.Тем самым исключим сдвиг и отклеивание фильтра от рамки. В таком положении и вклеиваем.

Снизу промазал герметиком. А сверху залил клеющим термопистолетом, чтоб жестко сидел на месте. Получилось хорошо. Дерзайте.

Стоимость переделки 600р

Разницы особой в работе двигателя не замечено, так же легко крутит, в том числе и на верхах.
От спасибо тебе, добрый человек! Теперь бы придумать, как его заменяемым сделать, что бы не вклеивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 13 мая 2016 14:30 #37215

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
BigGarik пишет:
От спасибо тебе, добрый человек! Теперь бы придумать, как его заменяемым сделать, что бы не вклеивать.

Я это тоже предусмотрел: залив сверху термоклеем, он же не прилипает к резиновой обкантовке фильтра, т.е. он легко отклеится. А застывший термоклей жесткий, т.е. оторвав силиконовый герметик фильтр выйдет вниз, а упор из термоклея останется, на который и ляжет следующий фильтр. Останется только так же пройтись силиконовым герметиком..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 11 июль 2016 11:39 #38608

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
asistent пишет:
Надо менять это вентиляция карбов, этот мусор туда пойдет.
Дико извиняюсь,но хочется поподробнее про два поролончика в коробе воздушного фильтра на карбовой варе. Насколько я понимаю,воздух из короба туда не попадает,так как при закрытии верхней крышки там перекрывается отверстие верхние. При открытой крышке короба,там зияют два отверстия сквозные и третье , в которое если подуть буду открыватся крыльчатки ,или как они называются не помню. Поролончики фильтруют два отверстия снизу корпуса фильтра. Собственно вопрос,если эти поролончики зделать тяжело пропускающими воздух,плотный поролон например,то повлияет ли это на работу крыльчаток???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 11 июль 2016 19:19 #38614

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
17254-MBB-000

на экзисте 145 рублей, за один. купи оригинал и не парься))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vyun

Замена воздушного фильтра 11 июль 2016 19:25 #38616

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
asistent пишет:
17254-MBB-000

на экзисте 145 рублей, за один. купи оригинал и не парься))
Да мне сам принцип интересен) За номер спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 11 июль 2016 20:55 #38618

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
я сам вырезал, встали как родные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.159 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.