Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Замена воздушного фильтра

Замена воздушного фильтра 13 апр 2014 21:25 #19553

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Коллеги, добрый вечер! не бросайте камнями, но почему то не нашел ни на форуме, ни в мануале, ни в инете толкового описания процедуры замены воздушного фильтра. поделитесь, пожалуйста опытом! мот инжекторный, 2011 года, если это имеет какое то значение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 13 апр 2014 22:03 #19554

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
- Откручиваешь 2 болта на 12 кажется, со стороны аккумулятора, еще 2 болта на 8 со стороны руля.
- Откручиваешь 2 болта под шестигранник, которые прикручивают пластик к баку по бокам.
- Перекрываешь бензин в краниках с 2-х сторон.
- Снимаешь шланги с краников, осторожно могут потечь остатки бензина.
- С правой стороны снимаешь фишки с датчика резерва топлива (тоже 2 шт).
- Приподнимаешь бак и снимаешь изнутри с него 3 шланга, посмотри где какие дабы не перепутать потом их, хотя они вроде все разные по диаметру.
- Снимаешь бак.
- Перед тобой корпус воздушного фильтра, откручиваешь его по кругу, снимаешь крышку и вот он собственной персоны ФИЛЬТР))) На сколько я помню его чтобы его вынуть там винты какие то открутить надо, откручиваешь их вынимаешь фильтр, ставишь новый и собираешь все в обратном порядке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 13 апр 2014 22:15 #19555

  • киборг1981
  • киборг1981 аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
От себя хочу добавить. Надо иметь рядом канистру, хотя бы десятилитровую, чтобы вдруг не облить всё бензином если какой-нибудь кран пропускает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 13 апр 2014 22:41 #19558

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
огромное спасибо! до последнего надеялся, что есть какая нибудь хитрость, чтобы не скидывать бак :) интересно, почему эта операция не описана в мануале...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 14 апр 2014 09:33 #19559

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
NickSerg пишет:
огромное спасибо! до последнего надеялся, что есть какая нибудь хитрость, чтобы не скидывать бак :) интересно, почему эта операция не описана в мануале...

Можете выложить фотки с описанием всего процесса замены фильтра ?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 14 апр 2014 22:41 #19569

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
добрый вечер всем! к сожалению просьбу сфоткать весь процесс прочитал только сейчас, а фильтр поменял еще днем. в общем то Bober описал все правильно и очень подробно. я сделал все по его инструкции,но с одним отступлением - так как я еще менял масло, то я снимал пластиковые треугольники, которые крепятся к боковому пластику и к защите двигателя, не знаю как они правильно называются и саму защиту. под этими треугольниками стоят болты, которые держат боковой пластик снизу. эти болты я тоже выкрутил, чтобы пластик можно было оттянуть от бака чуть посильнее. мне показалось, что если выкрутить только те болты, которые крепят пластик к самому баку - бак не пролезет через пластик, но проверять я не стал. дуги не снимал, они в общем то не мешают, единственное что - за них зацепились и открылись краны, сначала один, потом другой. но так делали вдвоем - быстренько их перекрыли, так что вытекло совсем чуть-чуть. вообще мне кажется что эту операцию надо проводить вдвоем, одному было бы совсем неудобно. прямо под баком корпус фильтра с крышкой на 8 (если не ошибаюсь) саморезах, она снимается целиком, под ней сам фильтр на 4-х саморезах. после замены-все в обратной последовательности. я сделал только одну фотку, для сравнения - новый фильтр и тот, который я достал. судя по его внешнему виду менять его надо все таки чаще, чем написано в регламенте, старый фильтр (который на фотке)проехал всего 9 т.км.

s019.radikal.ru/i631/1404/de/e1fa021fa320.jpg
Последнее редактирование: 14 апр 2014 22:46 от NickSerg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 15 апр 2014 06:43 #19571

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Не кисло его так засрало.... А точно он 9т.км прошел? У меня был с пробегом тыщ в 12 но гораздо чище (оригинал). Кстати еще как совет при каждой замене масла или каждые тыщ 5 км вынимать фильтр и продувать компрессором, думаю так можно продлить ему жизнь. Кстати когда менял фильтр, на мотике стоял белый, а заказал в экзисте и пришел аж зеленый))) (оба оригинал)
Последнее редактирование: 15 апр 2014 06:45 от Bober.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 15 апр 2014 07:07 #19572

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Bober пишет:
Не кисло его так засрало.... А точно он 9т.км прошел? У меня был с пробегом тыщ в 12 но гораздо чище (оригинал). Кстати еще как совет при каждой замене масла или каждые тыщ 5 км вынимать фильтр и продувать компрессором, думаю так можно продлить ему жизнь. Кстати когда менял фильтр, на мотике стоял белый, а заказал в экзисте и пришел аж зеленый))) (оба оригинал)
точно, у мотика пробег всего 9000, ТО на 1000 и на 6000 делались у дилера. у меня новый фильтр белый и старый начинал жизнь белым. новый фильтр оригинал, но брал у дилера
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 15 апр 2014 08:17 #19573

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
NickSerg пишет:
добрый вечер всем! к сожалению просьбу сфоткать весь процесс прочитал только сейчас, а фильтр поменял еще днем. в общем то Bober описал все правильно и очень подробно. я сделал все по его инструкции,но с одним отступлением - так как я еще менял масло, то я снимал пластиковые треугольники, которые крепятся к боковому пластику и к защите двигателя, не знаю как они правильно называются и саму защиту. под этими...

Нужны фотки, кто нибудь ещё будет менять фильтр ?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 17 апр 2014 10:04 #19631

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Это нормально, что ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр так сильно засран! Потому что он работал и очищал воздух! А НЕ оригиналы они и после 12 тыс чистые, поскольку всю мельчайшую пыль пропускают в движок..
П.С. у меня тоже новый оригинал приходил зеленый)
А бак можно снять без съема бокового пластика, его достаточно аккуратно! отогнуть в сторону при съеме бака . Сложнее сдернуть трубки внутри под баком, и надо не забыть отключить заранее датчик уровня топлива.

Oleg_33, могу прислать фотки по замене воздушного фильтра. Что именно интересует?
Последнее редактирование: 17 апр 2014 10:09 от nikdominator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 17 апр 2014 10:56 #19632

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
nikdominator пишет:
Это нормально, что ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр так сильно засран! Потому что он работал и очищал воздух! А НЕ оригиналы они и после 12 тыс чистые, поскольку всю мельчайшую пыль пропускают в движок..
П.С. у меня тоже новый оригинал приходил зеленый)
А бак можно снять без съема бокового пластика, его достаточно аккуратно! отогнуть в сторону при съеме бака . Сложнее сдернуть трубки внутри под баком, и надо не забыть отключить заранее датчик уровня топлива.

Oleg_33, могу прислать фотки по замене воздушного фильтра. Что именно интересует?

Полный тех процесс в Faq добавлю.
(Подготовка, какой инструмент нужен, съём бака, какие болты и где откручивать, замена фильтра ... )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена воздушного фильтра 17 апр 2014 18:16 #19643

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
На карбовой сделаю отчёт в течении недели,в понедельник скорее всего
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg_33
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.078 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.