Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Переделка воздушного фильтра.

Воздушный фильтр 11 фев 2016 18:21 #33607

  • MITYAY
  • MITYAY аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
друзья Вареводы ,а для чего нужен воздушный фильтр? правильно :Забор воздуха происходит снаружи мотоцикла,условия за бортом могут быть разными, и вместе с воздухом в двигатель может попасть пыль, частицы асфальта, вода и многие другие вещества. Воздушный фильтр позволяет очистить воздух от большинства твердых и жидких примесей! Практически все воздушные фильтры различаются по сопротивлению проходящему через них потоку воздуха. Этот параметр тщательно рассчитывается при проектировании двигателя и зависит от объема камеры сгорания, предполагаемой мощности и рядя других параметров. Некоторым двигателям нужно очень много воздуха, особенно, при работе на форсированных режимах. Особенно требовательны к массе воздушного потока двигатели с турбонаддувом. Если мощность двигателя существенно увеличена путем установки на него нештатных узлов (например, турбины большей производительности), целесообразно бывает заменить штатный короб с фильтрующим элементом на фильтр нулевого сопротивления. Штатный фильтр может оказаться не в состоянии пропустить нужное количество воздуха при выходе на полный буст. ПО ЭТОМУ ГОСПОДА СТАВЬТЕ ФИЛЬТР,КОТОРЫЙ СДЕЛАН ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕГО МОТОЦИКЛА!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 11 фев 2016 20:11 #33613

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Оригинал дорог,хайфло фуфло дырявое(смотрел на просвет фонариком и яркой лампе).на микре фильтр ставится металлической частью к забору воздуха тоесть нам надо уплотнителем к низу (я поставил наоборот) но думаю разницы нет главное сорентировать по ребрам(нам надо вдоль мота).у микры объем двигателя больше а у нас обороты больше я думаю это уровняет условия работы фильтра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 11 фев 2016 20:42 #33615

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
Насчет расхода воздуха: можно исходить из мощности мотора: она с микрой примерно одинакова , мощность - это крутящий момент , умноженный на обороты. На микре момент больше, обороты меньше, поэтому и мощность примерно одинаковая получается. А мощность - это работа в единицу времени, соотв. при равном кпд бензинового мотора, смеси нужно сходное количество , для получения сходной мощности, ну и расход воздуха тоже сходный будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 11 фев 2016 20:46 #33616

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
А если учесть то , что пропускная способность фильтра закладывается с запасом ( как раз таки разница между чистым и засранным фильтром в сервисный пробег) , то автофильтр сл свой пропускной способностью вполне попадет в этот диапазон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 11 фев 2016 21:46 #33618

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Приму в дар Б/У. ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр от 05 год варвары.:-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 13 фев 2016 14:32 #33647

  • MITYAY
  • MITYAY аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
что ты с ним собрался делать? :fallen-biby , я буду менять фильтр в апреле,могу подарить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 13 фев 2016 17:12 #33650

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
фильтр нужен для экспериментовно только оригинал у него пластиковая рамка боле толстая по сравнению с хайфло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 13 фев 2016 19:41 #33657

  • MITYAY
  • MITYAY аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
у меня японский оригинал)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 13 фев 2016 21:46 #33659

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
ок подойдет за ненадобностью приму в дар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 14 фев 2016 21:18 #33682

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
Окончательные итоги по поводу фильтра для карбовой: при модернизации необходимо не удалять металлическую сетку, которя на заклепках. Удалить только бумажный элемент, затем вставить до упора чемпионовский и залить по периметру герметиком. Если удалить сетку, как сделал я, тогда придется изготовлять упор для фильтра. Я провел краштест и сильно надавил на фильтр: без упора в одном месте он отслоился от герметика. Как оказалась адгезия резиновой губки к герметику по периметру фильтра невелика , и если существует сильная деформация, как искусственно сделал я, надавив на фильтр, то губка начинает отслаиваться от герметика. Конечно, можно залить эпоксидкой, но это исключит возможность использования в будущем копуса фильтра под следующий элемент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 16 фев 2016 17:45 #33754

  • MITYAY
  • MITYAY аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
сегодня купил фильтр за 1300р на первом фото под фильтром лампочка! на случай дыр!!))см.внимательно
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 16 фев 2016 17:51 #33755

  • MITYAY
  • MITYAY аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
motari.ru/ заказывайте ! самый недорогой магазин во Владивостоке! отправляют почтой,транспортными компаниями,с голубями... если скажите волшебное слово"байкеры Владивостока"-будет еще скидочка!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.