Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Переделка воздушного фильтра.

Воздушный фильтр 15 фев 2018 21:41 #45796

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Я отездил два сезона всё ок фильтр от Ниссан микра вклеивается на клей герметик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 05 фев 2019 23:12 #48157

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Сегодня добрался до воздушного фильтра. В начале того сезона устанавливал Hiflo, проехал 10 000км. Из них пару тысяч по Калмытским степям с обильными, песчаными конечно не бурями, но залетало даже под шлем... :cheer: В общем снял сегодня фильтр, а он как новый! Целостность бумаги не нарушена, но он реально чистый! При этом в верхней крышке над фильтром было довольно не мало песка... Во время установки пришлось обрезать две пластинки спереди, так как они не вставали в ответную часть. Сейчас купил оригинал, посмотрим на сколько чистый будет он. Оригинал встал на место без всяких подгонок, оригинал действительно немного промасленный . Думаю теперь буду использовать только оригинал. Нашёл в Москве за 2900₽
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 06 фев 2019 10:52 #48160

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Tsarevich пишет:
Сегодня добрался до воздушного фильтра. В начале того сезона устанавливал Hiflo, проехал 10 000км. Из них пару тысяч по Калмытским степям с обильными, песчаными конечно не бурями, но залетало даже под шлем... :cheer: В общем снял сегодня фильтр, а он как новый! Целостность бумаги не нарушена, но он реально чистый! При этом в верхней крышке над фильтром было довольно не мало песка... Во время установки пришлось обрезать две пластинки спереди, так как они не вставали в ответную часть. Сейчас купил оригинал, посмотрим на сколько чистый будет он. Оригинал встал на место без всяких подгонок, оригинал действительно немного промасленный . Думаю теперь буду использовать только оригинал. Нашёл в Москве за 2900₽
После 10000 он будет адски черным) Проверено не однократно... В прошедшем сезоне тоже ставил хайфло, аналогично проехал на нем 10 т.км. результат один в один как твой) А до этого ориганал ставил, после 8000 км его было не узнать) Еще была мысль сбрызнуть хайфло маслом для фильтров но не решился... В этом сезоне буду ставить оригинал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 06 фев 2019 11:19 #48161

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Bober пишет:
Tsarevich пишет:
Сегодня добрался до воздушного фильтра. В начале того сезона устанавливал Hiflo, проехал 10 000км. Из них пару тысяч по Калмытским степям с обильными, песчаными конечно не бурями, но залетало даже под шлем... :cheer: В общем снял сегодня фильтр, а он как новый! Целостность бумаги не нарушена, но он реально чистый! При этом в верхней крышке над фильтром было довольно не мало песка... Во время установки пришлось обрезать две пластинки спереди, так как они не вставали в ответную часть. Сейчас купил оригинал, посмотрим на сколько чистый будет он. Оригинал встал на место без всяких подгонок, оригинал действительно немного промасленный . Думаю теперь буду использовать только оригинал. Нашёл в Москве за 2900₽
После 10000 он будет адски черным) Проверено не однократно... В прошедшем сезоне тоже ставил хайфло, аналогично проехал на нем 10 т.км. результат один в один как твой) А до этого ориганал ставил, после 8000 км его было не узнать) Еще была мысль сбрызнуть хайфло маслом для фильтров но не решился... В этом сезоне буду ставить оригинал.

Вот, вот, все то что не осталось на фильтре, попало в цилиндро-поршневую группу... Не однократно сталкивался в своей работе, когда люди после капитального ремонта ДВС, экономили на фильтрах, особенно на воздушных... После чего через непродолжительное время двигатель выходил из строя...

А главное на Варадеро особо выбрать не из чего.... Или хифло или оригинал. Довольно хороший производитель фильтров Donaldson. Практически на все европейские конвейеры поставляет фильтры. Оригинальную коробку откроешь, а там Donaldson... Но на мото технику выбор к сожалению не велик :( Ну или если только колхозить действительно. Покупать хороший автомобильный фильтр и переклеивать бумагу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 06 фев 2019 18:26 #48164

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
если ваш фильтр пропускает пыль в эйрбокс , то это легко определить - будете пальцем на его стенках рисовать . если рисунки не получаются , нет там пыли .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tsarevich

Воздушный фильтр 08 фев 2019 08:22 #48173

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Третий сезон от Ниссан микра вклеивают на стекольный герметик всё ок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 08 фев 2019 09:04 #48176

  • Dimitriy
  • Dimitriy аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
YouRun пишет:
если ваш фильтр пропускает пыль в эйрбокс , то это легко определить - будете пальцем на его стенках рисовать . если рисунки не получаются , нет там пыли .
Абсолютно верно, при использовании некачественного фильтра на стенках будут следы загрязнения. Я обращаю на это внимание каждую замену, проверяю чистой салфеткой. У меня Hiflo пока справлялся, нареканий нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 08 фев 2019 13:31 #48178

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Dimitriy пишет:
YouRun пишет:
если ваш фильтр пропускает пыль в эйрбокс , то это легко определить - будете пальцем на его стенках рисовать . если рисунки не получаются , нет там пыли .
Абсолютно верно, при использовании некачественного фильтра на стенках будут следы загрязнения. Я обращаю на это внимание каждую замену, проверяю чистой салфеткой. У меня Hiflo пока справлялся, нареканий нет.
У меня не сказать что особо грязно, визуально её нет, но если салфеткой протереть, то немного есть.

Еще смущает то, что оригинал черный как уголь при меньшем пробеге, а хифло практически как новый, чудес же не бывает, куда то она должна деваться эта пыль :whistle: и что самое плохое, деться она может только в двигатель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 13 апр 2020 06:44 #49782

  • Владимир72
  • Владимир72 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всем доброго здравия! Искал в теме так и не нашел все прочитал! Про основной фильтр воздушный более-менее понятно! А подскажите по маленьким двум которые из поролона состоят! Заказал оригинал никак прислать не могут! В связи с эпидемией этой! Кто как из ситуации выходит? Думал из губки обычной вырезать да поставить! Может кто делал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 13 апр 2020 11:44 #49787

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Владимир72 пишет:
Всем доброго здравия! Искал в теме так и не нашел все прочитал! Про основной фильтр воздушный более-менее понятно! А подскажите по маленьким двум которые из поролона состоят! Заказал оригинал никак прислать не могут! В связи с эпидемией этой! Кто как из ситуации выходит? Думал из губки обычной вырезать да поставить! Может кто делал?

Два сезона назад поменял один рваный поролончик, купив губку для мытья посуды и вырезал из нее.
Нынче проверил стоит как родная ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 13 апр 2020 12:58 #49789

  • Владимир72
  • Владимир72 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ясно спасибо! А маслом пропитывали? Или просто поставил и все? У меня оригинальные стояли все в пропитке были! Паролон превратился в кашу какую то! В японии делали так! Мотоцикл из япии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 13 апр 2020 13:05 #49790

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Все сухие, не чего не пропитывал. Этого не нужно ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владимир72
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.073 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.