Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Про свечи зажигания

Про свечи зажигания 09 март 2014 20:38 #18202

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14



Каталог свечей зажигания DENSO для мотоциклов разных марок
yadi.sk/d/QuzuPHcoKDCEr

Соответствие свечей Denso свечам NGK
yadi.sk/d/TRfS471hKDCPK

На файлообменник не добавляется :blink:

yadi.sk/d/p2y9rfn6KDGen
yadi.sk/d/nyrVHyNGKDGkp
Последнее редактирование: 09 март 2014 21:04 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 17 март 2014 13:06 #18468

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Denso хорошие свечки! Я на паджеро иридиевые ставил, так они по сто тыщь ходили, все в нагаре (как в асфальте) :) были, а мотор даже не пятерил :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 18 март 2014 00:49 #18478

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Так эту тему надо в FAQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 18 март 2014 17:23 #18495

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
SahaD пишет:
Так эту тему надо в FAQ

да надо туда запилить ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 23 апр 2014 12:18 #19783

  • Ermak
  • Ermak аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Вчера поменял свечи, мне поставили NGK DPR9EIX-9. После замены появились вибрации. Может это быть из за свечей?
Стояли DESNO Iridium IX24B. По каталогу подходят NGK IJR8B-9. То что мне поставили подходит для других Хонд, но не Варадеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 23 апр 2014 12:45 #19789

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Ermak пишет:
Вчера поменял свечи, мне поставили NGK DPR9EIX-9. После замены появились вибрации. Может это быть из за свечей?
Стояли DESNO Iridium IX24B. По каталогу подходят NGK IJR8B-9. То что мне поставили подходит для других Хонд, но не Варадеро.

varadero-club.ru/index.php/forum/obshche...k-osnovnykh-voprosov - качаем BETTA версия, находим статью про свечи читаем внимательно !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 24 апр 2014 14:45 #19807

  • Ermak
  • Ermak аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Я понимаю, что надо ставить те свечи, которые подходят по каталогу. Дело в том, что я и не думал, что могут поставить какие-тодругие. Вопрос в другом, могут ли быть вибрации из-за других свечей. В сервисе сейчас упираются и говорят, что из-за свечей вибраций быть не может. Типа разницы нет в свечах, эти тоже иридий и ничего страшного не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 24 апр 2014 17:49 #19810

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Разница в зазоре между электродами, другое калийное число ... могут дать вибрацию. Если в сервисе не могут поставить свечи по каталогу - нафига туда ездить ?! Да кстати, от неправильной свечи может вылететь катушка, за катушкой следует каскад управления в мозгах (ECM) но это уже совсем страшная история.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 06 мая 2014 12:11 #20066

  • Ermak
  • Ermak аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ. Расстояние одинаковое между электродами, калильное число 9, правильное 8. Отличие в толщине электрода, в тех, что поставили он намного толще.
Мот не ехал поэтому пришлось в сервис заехать. Заправился в Алексине, доехал до Москвы и мот перстал тянуть, тяга пропадает, но не глохнет. Постоит немного - дальше можно ехать. На след. день до офиса еле доехал. Подумал, что в свечах проблема, надо поменять. Инструмента не было с собой, пришлойсь заехать в сервис. Свечи поменяли, бензин слили, а в баке налет белый, как герметик. Высыхает - становится как мел. Не растворяется ничем(киросин, очиститель карб). Бак промыли керхером, потом бензином - в сервисе. Поехал домой в 11 вечера. Почувствовал вибрации, которых не было раньше. Посмотрел в каталоге - свечи не те. Купил правильные свечи, приехал в сервис- мне говорят, не может быть вибраций от свечей. Поменяли свечи, но старые не забрали, типа они нормальные, ты сам заморочился. Перед праздниками опять тяга пропала, 40 км проехал и началось. 5 минут постоит и еще можно проехать км 10. На праздниках разобрал все. Бензонасос промыл, форсунки промыл, шланги промыл. В шлангах было много белого порошка. Бак задолбался мыть. 10 раз промывал, все равно булые частицы выходят с бензином. Собрал, прокатился немного - 30км, по 15 в одну сторону - больше времени не было. Надо проехать км 50 хотя бы, чтобы проверить помогло или нет. Но в принципе больше промывать нечего, только бак новый поставить))). Уже 10 раз пожалел, что вообще поехал в Алексин. Не думал, что так можно заправиться. Максимум на машине, лет 10 назад свечи после хренового бензина поменял. Короче кому рассказываю - никто никогда не слышашл про такую хрень. Не понятно вообще, что это? Присадка в бензине или отложения в цистерне/хранилище.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 06 мая 2014 14:20 #20067

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Значит первоначально виноваты не свечи, а бензин. Но шаманство со свечами до добра не доводят это однозначно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 07 фев 2015 11:46 #25647

  • Xailinks
  • Xailinks аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Доброго времени суток Товарищи, извиняюсь если не в тему, возник у меня вопрос при заказе свечей, может кто сталкивался- чем отличаются свечи:NGK IJR8B9/4873 от 4873/IJR8B9, почему их пишут по разному, может кто сталкивался с этим? Возник вопрос из-за того, что в интернет магазинах они идут как разные позиции в списке
Последнее редактирование: 07 фев 2015 11:51 от Xailinks.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про свечи зажигания 07 фев 2015 13:20 #25648

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Xailinks пишет:
Доброго времени суток Товарищи, извиняюсь если не в тему, возник у меня вопрос при заказе свечей, может кто сталкивался- чем отличаются свечи:NGK IJR8B9/4873 от 4873/IJR8B9, почему их пишут по разному, может кто сталкивался с этим? Возник вопрос из-за того, что в интернет магазинах они идут как разные позиции в списке
Судя по обозначениям ничем. Скорей всего просто торгаши так забили у себя в каталогах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.082 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.