Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Варя или африка??? Мучаюсь с выбором.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 14:35 #9827

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Шаман -может та африка на которой я ездил и правда была мертвая(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 17:54 #9828

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Откуда на 150кг веса и 40лс злости взяться? На заднем и на велике катаю, тож не злой))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 18:23 #9830

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Вадим пишет:
На заднем и на велике катаю, тож не злой))
:lol: :lol: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 22:24 #9831

  • Yan
  • Yan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Yan – ты правильно разместил тему на форумах и том и этом, насоветуют тебе кучу всего, но выбирать тебе!!! Ты написал там «с возможностью дальнобоя», сам смотри, какой у тебя будет дальнобой, сам выбирай, кроме дальнобоя ведь будут и обычные поездки… Если ты занимался кроссом и собираешься больше съезжать с дороги, если тебя устраивает крейсер 140 км/ч, то…
Вобщем я не советчик, я из них не могу выбрать что оставить…
Удачи в выборе!!! Надеюсь, напишешь, на чем остановился.[/quote]

(Мысли в слух) Вот и я хрен знает что брать. Душа то лежит к GS 800, но б..ля дорого для меня, два мота вообще на фиг не надо. Африка Помоему совсем не удобная по городу, на Варе по бездорожию не отвинтишь, но шопотом можно если что. Блин, может просто супермото какой то... Но я на нем как медведь на велосипеде :) Хочется что то большое. Так Ян спокойно - живу я в городе Москва где один асфальт, дальнобои вообще под большим вопросом. Посмотрю Варю в общем какую то и подумаю.
Спасибо всем за беседу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 18 март 2013 02:52 #9839

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Африка и Варя СОВЕРШЕННО разные моты. Африка значительно легче карбюраторной, не говоря уже о впрысковой. Развесовка эндурная, а не спортбайковская как на Варе. Двигатели имеют много общего, только на верхах Варя не так закручивается.
Если хочешь литровую Африку - бери 990Адв.
Вообще говоря я не понимаю людей, считающх Варю более продвинутым мотом по сравнению с Африкой.
Это мотоциклы одного поколения, причем Африка более продвинутая, если не брать во внимание впрыск и АБС.
Что касается сравнения этих аппаратов в жизни, то могу сказать, что на ни один варадерщик из нашего города не обгонит меня на пересеченке. Бывший варадерщик, купивший 990Адв ездит не быстрее меня. Это в скромном оффроуде. На асфальте в дальняке что варадерщики, что ктмщики скисают после 300-500км и не едут быстрее Африки. Скорее наоборот...
Так что если хочешь бюджетный турэндуро - бери Африку, если нужен двухместный турист - бери Варю, если нужна продвинутая Африка на ЛИТР, бери КТМ.
:cheer:
Но помни - ни из Африки, ни из Вари ты не сделаешь КТМ НИКАКИМ тюнингом. Это невозможно в принципе!!!!!!
Можно сделать Варадеро Adventure, но не КТМ Adventute. Ни при каких условиях, ни за какие деньги!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 18 март 2013 15:33 #9854

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Это конечно непатриотично, но, Ян, может Тайгер 800 ХС? Хотя с кроссовой подготовкой можно раскрыть полностью и КТМовский потенциал. Одним словом, сначала надо определиться, для чего моц нужен. По Мск кататься Варька бессмысленна - ее стихия асфальтовый дальнобой по дорогам любого качества, причем пассажир будет не лишним. Для грунтового дальнобоя при неспешном характере - Африка, про пассажира лучше забыть. Для фанатичного перемещения в одиночку по грунтовкам - литроКТМ, правда обязательно еще и навыки механика иметь. А универсал - город/дальнобой/грунт, один или вдвоем - это Гусь800 или Тайгер 800ХС. Как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 18 март 2013 16:22 #9856

  • Goga
  • Goga аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
)) А почему не брать во внимание впрыск и АВС?)) Это-ли не показатель продвинутости?)) И конечно никто не обгонит тебя по пересеченке, ниодин варадерщик, ни хаябусовец, ни суперблэкбирдщик))) они туда просто не поедут)))по поводу скисания на асфальте после 300км....очень индивидуально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 18 март 2013 17:14 #9858

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
GogaMoonlight пишет:
)) А почему не брать во внимание впрыск и АВС?)) Это-ли не показатель продвинутости?))
Во-первых, не на всех варях это есть!)
Во-вторых это не только улучшает, но и ухудшает потребительские свойства (растет вес, ухудшается управляемость).
Ну а в-третьих - существует еще множество дополнительных характеристик. Таких как двойная система зажигания, полноценная рама, спицованные колеса, нормальная защита двигателя, богатая на хода подвеска, раздельные тормоза, без которых "эндурить" не айс.

GogaMoonlight пишет:
И конечно никто не обгонит тебя по пересеченке, ниодин варадерщик, ни хаябусовец, ни суперблэкбирдщик))) они туда просто не поедут)))по поводу скисания на асфальте после 300км....очень индивидуально.
Да, как бы регулярно катаемся с ктм-мами и варями. Ничего особенного.
:cheer:

Бородеро, +1.
Варадеро - отличный двухместный дальнобойный турист по хорошим и плохим дорогам!
Последнее редактирование: 18 март 2013 17:18 от ARRider. Причина: неточная формулировка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 19 март 2013 15:25 #9895

  • Yan
  • Yan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Вчера был в автодоме. Что то мне понравился новый 2013г.в. GS 700, 2 цилиндра, 78л.с. или 75 не помню. . Вроде не тот что был 650 (велодырчик) и не тот 800 за мега деньги. Что то среднее между ними. Вот по моему мне это нравится!!!
Конечно не хард эндуро, но и не чисто асфальт. Самое оно для города и не больших дальняков. Думаю! Если возьму по делюсь впечатлениями как почти перво открыватель этого мота :)
Последнее редактирование: 19 март 2013 15:28 от Yan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 19 март 2013 16:16 #9896

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Жаль,что он на литье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 19 март 2013 17:45 #9902

  • Yan
  • Yan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
савёл пишет:
Жаль,что он на литье.

С этим конечно согласен. Но с другой стороны не будешь же на нем по буеракам винтить на все деньги и прыгать на 5 метров в высоту. Помоему все вполне нормально.
А если уж что и случится, то подберем красные анодированные ступици и закажем золотые экселевские обода со спицами.
Последнее редактирование: 19 март 2013 17:47 от Yan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 20 март 2013 07:31 #9921

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Yan пишет:
савёл пишет:
Жаль,что он на литье.

С этим конечно согласен. Но с другой стороны не будешь же на нем по буеракам винтить на все деньги и прыгать на 5 метров в высоту. Помоему все вполне нормально.
Я на Варьке не прыгал и не винтил, погнул на "обычных дорогах", несильно, но неприятно, я и написал поэтому, что после Африки на Варадеро надо смотреть на дорогу. То что прощает Африка, льтье не прощает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.082 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.