Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Варя или африка??? Мучаюсь с выбором.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 18:22 #9796

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
На счет тюнинга я имел в виду адаптировать ее побольше в сторону внедорожную. Ну типа поставить вилку перевёрнутого типа, настоящие спецованные колеса EXEL. Амортизатор тоже другой какой то (елинс подобрать какой то). Клиренс конечно увеличится от этого. Руль кроссовый переменного сечения. Весь титановый крепеж. Стоковые две трубы в одну титановую засунуть. Выкинуть приборку, а поставить 100 грамовый трип. В общее превратить Варю в Африку, только более современную и мощную :)
Искал что то подобное в инете, не нашел. Может кто видел или знает что по этому поводу???

KTM 990 Adventure :)
Последнее редактирование: 16 март 2013 18:23 от Вадим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 18:44 #9797

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Yan пишет:
Electrik пишет:
мне кажется на африке пассажиру будет не комфортно.

А вот второй номер мне вообще не нужен :) Зачем с собой балласт лишний возить.
Думаю все же Варадеро большинством покупается для путешествий одного или вдвоем,а не для заморочек с тюнингом.Да и готовить к бездорожью по моему смысла нет.Тяжелая она для этого.
Последнее редактирование: 16 март 2013 18:59 от савёл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 18:57 #9798

  • Yan
  • Yan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
савёл пишет:
Yan пишет:
Electrik пишет:
мне кажется на африке пассажиру будет не комфортно.

А вот второй номер мне вообще не нужен :) Зачем с собой балласт лишний возить.
Думаю все же Варадеро большинством покупается для путешествий одного или вдвоем,а не для заморочек с тюнингом.

А я рожден еще в советском союзе,тюнинг у меня в крови :) Обязательно надо что то переделать и "улучшить" :)
Мы сто процентов "лучшем чем та куча инженеров которые разрабатывали этот мот" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 19:27 #9799

  • Татарин
  • Татарин аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
У меня была Африка,до Вари. Для говен и тюнинга бери КТМ...
Если когда-нибудь захочешь спокойно передвигаться в одиночку,по дорогам среднего качества, не быстро,с возможностью ремонта "на коленке"при помощи молотка и еПоной матери,бери Африку.Если ,конечно,поднимется рука заплатить огромные деньги за ретро-классику-легенду. ;)
А когда надумаешь гонять под 200 с пассажиром,набитыми чемоданами,в тоже время ,с возможностью спокойно проехать по дороге не лучшего качества,возьми Варю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 21:12 #9806

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Yan пишет:
Шаман63 пишет:
:) это провокация?
Варя-ломовая лошадь, грузи сколько придумаеш уволокет, несомненно комфортный мацацикл в частности для пасажира, мощь. Да канечно я не полезу на варе в говно, но я и на африке туда не полезу, я вообще ни на чем туда не полезу....Матацикл очень дружелюбен, не сосчитать сколько ошибок он мне простил. Надежен....чоб еще написать? вобщем ни на что покачто менять ее не думаю. Нету тюнинга?...ну а что впринципе тюненговать на совершенно идеальном мотоцикле?)))вот походил походил вокруг нее с противотуманками, да и плюнул их ставить)))никуда не вписываются....

На счет тюнинга я имел в виду адаптировать ее побольше в сторону внедорожную. Ну типа поставить вилку перевёрнутого типа, настоящие спецованные колеса EXEL. Амортизатор тоже другой какой то (елинс подобрать какой то). Клиренс конечно увеличится от этого. Руль кроссовый переменного сечения. Весь титановый крепеж. Стоковые две трубы в одну титановую засунуть. Выкинуть приборку, а поставить 100 грамовый трип. В общее превратить Варю в Африку, только более современную и мощную :)
Искал что то подобное в инете, не нашел. Может кто видел или знает что по этому поводу???
Тык дружище ты описываеш ТВИНДЕРО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 21:32 #9808

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
я тоже мечтал о легенде!!!!АФРИКА и все....но так получилось что был у меня доминатор, после него покатался на африке и меня многое чего не устроило в этом моте(((я был расстроен....Варя в тот момент была недоступна по деньгам....по этому и гонял 8 лет на доминаторе....но потом варки подешевели и я начал присматриваться к ним, в итоге взял карбовую отмотал на ней 2 года с удовольствием, не устроило одно- повышенный расход топлива после 150 км/ч. сейчас гоняю на инжекторе....
Ну а для бездорожья, и то не сильно глубокого КТМ или ГС....Варвара им по бездорожью конечно уступает....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 01:29 #9809

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Пи.Си. кстати после доминатора с ХR 650 мотором сложно вообще на что то пересесть....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 01:42 #9810

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
Пи.Си. кстати после доминатора с ХR 650 мотором сложно вообще на что то пересесть....
Не понял...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 01:53 #9811

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Вадим - просто на доминаторе мотор от жесткого эндуры HONDA XR 650, но так как кузов изменен название мота NX 650, но это самый злой и надежный мотор в этой линейке, так что мотор африки там просто сильно курит((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 02:08 #9814

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
У меня в гараже XR650L и Варя, оба не злые)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 03:20 #9817

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Вадим пишет:
У меня в гараже XR650L и Варя, оба не злые)))


Вы на обоих ездите на заднем колесе???

Вадим можно и на феррари ездить без дрифта....это только от умения....
Последнее редактирование: 17 март 2013 03:22 от Oleg13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 17 март 2013 06:36 #9820

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
...но так получилось что был у меня доминатор, после него покатался на африке и меня многое чего не устроило в этом моте(((я был расстроен....
Я вот не пойму, о чем ты? Доминатор 45 л.с. ты ровняешь с Африкой 60 л.с.??? Я же не просто так пишу, у меня до Африки был Доминатор. Африка после Доминатора, это как Варадеро после Африки… Может ты катался на убитой Африке?
Oleg13 пишет:
...просто на доминаторе мотор от жесткого эндуры HONDA XR 650, но так как кузов изменен название мота NX 650, но это самый злой и надежный мотор в этой линейке, так что мотор африки там просто сильно курит((((
NX 650 Dominator начали выпускать помоему в 1988 году, а XR 650L в 1992, так что чей двигатель где использовали еще вопрос!!! Ты не путаешь с XR 650R, у которого совсем другой мощный мотор водянка???
Если у тебя стоковый Доминатор , то он никак не с мощным мотором. Это классный паровозик. Причем мне много в чем он и сейчас нравиться больше чем Африка. Очень нравился в городе и на природе, но не в длинных перегонах при путешествии. Опять, так же как и Африка в чем-то больше нравится, чем Варадеро.
Сейчас у меня и Африка и Варадеро, и я не могу определиться что из них оставить – это разные мотоциклы, совершено!!!
В Варадеро не нравится в первую очередь литые колеса!!! То, что она тяжелее и еще хуже ее держать вне асфальта это еще ладно, но литье… оно мнется даже на асфальте. Поэтому после того что я уже на Африке накатал почти 100 тысяч, на Варадеро надо смотреть под колеса… Покупать спицованные не надо советовать, там цена космос… Подвеска у меня и так тюнинговая, но стоковая африканская лучше.
1970Александр пишет:
…возле вари даже стоять приятней и быть обладателем такого ЛЭНД КРУЗЕРА …
Вот этого не отнять… тут плюсану…
Oleg13 пишет:
Ну а для бездорожья, и то не сильно глубокого КТМ или ГС....Варвара им по бездорожью конечно уступает....
И тут наверно плюсану… Если больше уклон внедорожный, то КТМ. Если более дорожный БМВ. И то и другое будет среднее между Африкой и Варадеро. КТМ более дурной, это кому нравиться.
Сам смотрю на гуся, но на 1150, покатался, понравился, но не найти его в продаже хорошего. А 1200 просто боюсь…

Yan – ты правильно разместил тему на форумах и том и этом, насоветуют тебе кучу всего, но выбирать тебе!!! Ты написал там «с возможностью дальнобоя», сам смотри, какой у тебя будет дальнобой, сам выбирай, кроме дальнобоя ведь будут и обычные поездки… Если ты занимался кроссом и собираешься больше съезжать с дороги, если тебя устраивает крейсер 140 км/ч, то…
Вобщем я не советчик, я из них не могу выбрать что оставить…
Удачи в выборе!!! Надеюсь, напишешь, на чем остановился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.073 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.