Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Варя или африка??? Мучаюсь с выбором.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 14:42 #9782

  • Yan
  • Yan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Начнем с того что я в принципе опытный мотоциклист, пол жизни прозанимался кроссом и сейчас немного в теме. Всегда хотел большой,удобный мотик т.к. Сам не маленький чел 188/100, с возможностью дальнобоя. С детства бредил Африкой :) Но как то не получалось стать обладателем сего аппарата. Сейчас перед сезоном встал выбор Африка или Варя. Я честно говоря в ступоре. Африка вроде как легенда с кучей плюсов, Варя просто аналог без особых восхищений публики (мое личное наблюдение) но мотор побольше это плюс. На Африку море тюнинга, на Варю даже защиты двигателя не найдешь. Хотя мот подразумевает движение по легкому бездорожию. Ну и т.д. Как то в моем понимании Варя отстает от Африки.
Сижу на форуме по Африкам, ну и к вам пришел. В надежде сравнить мнения Африкаводов и Варяводов. И сделать выбор.
И так, что выбрать ??????????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 14:59 #9783

  • 1970Александр
  • 1970Александр аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Привет я вот сам бредил африкой а потыркался помыркался --брать африку укатаную да побитую за такие огромные бабки(хорошей не найти ) вот посоветовали варадеро( хотя я года четыре как приглядывался и к варе) переубедили меня что африка нормальный мот но на счёт обгонов и т д туповат и крейсерская скорость на африке 120-130 А вот варадеро совсем другое дело возле вари даже стоять приятней и быть обладателем такого ЛЭНД КРУЗЕРА (другими словами варю не назвать)Говорили что на варе не полезиш в гавно А ЧТО НА АФРИКЕ МОЖНА ВЛЕЗТЬ В ГАВНО для этого есть другие моты у меня до вари был хонда доминатор 650 классный мот чуть меньше африки--но с его весом 190 кг--какое гавно Ну короче сейчас преобрёл варадеро 2000 года и не чуть не жалею а даже рад что друзя убедили взять именно этот мот :cheer: :cheer: :cheer: B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 15:19 #9784

  • Yan
  • Yan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
1970Александр пишет:
Привет я вот сам бредил африкой а потыркался помыркался --брать африку укатаную да побитую за такие огромные бабки(хорошей не найти ) вот посоветовали варадеро( хотя я года четыре как приглядывался и к варе) переубедили меня что африка нормальный мот но на счёт обгонов и т д туповат и крейсерская скорость на африке 120-130 А вот варадеро совсем другое дело возле вари даже стоять приятней и быть обладателем такого ЛЭНД КРУЗЕРА (другими словами варю не назвать)Говорили что на варе не полезиш в гавно А ЧТО НА АФРИКЕ МОЖНА ВЛЕЗТЬ В ГАВНО для этого есть другие моты у меня до вари был хонда доминатор 650 классный мот чуть меньше африки--но с его весом 190 кг--какое гавно Ну короче сейчас преобрёл варадеро 2000 года и не чуть не жалею а даже рад что друзя убедили взять именно этот мот :cheer: :cheer: :cheer: B)

+1 в пользу вари. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 16:08 #9785

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
:) это провокация?
Варя-ломовая лошадь, грузи сколько придумаеш уволокет, несомненно комфортный мацацикл в частности для пасажира, мощь. Да канечно я не полезу на варе в говно, но я и на африке туда не полезу, я вообще ни на чем туда не полезу....Матацикл очень дружелюбен, не сосчитать сколько ошибок он мне простил. Надежен....чоб еще написать? вобщем ни на что покачто менять ее не думаю. Нету тюнинга?...ну а что впринципе тюненговать на совершенно идеальном мотоцикле?)))вот походил походил вокруг нее с противотуманками, да и плюнул их ставить)))никуда не вписываются....
Последнее редактирование: 16 март 2013 16:15 от Шаман63.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 16:15 #9786

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
думаю африкаводы,тоже предложат кучу плюсов :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 16:24 #9787

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
савёл пишет:
думаю африкаводы,тоже предложат кучу плюсов :)
канечно....африга и неипет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 16:33 #9788

  • Electrik
  • Electrik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
мне кажется на африке пассажиру будет не комфортно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 17:17 #9791

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Да Варя слон, но увезёт двух слонят и три набитых чемодана :)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 17:20 #9792

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Африка более универсальный мотоцикл, ну и конечно легенда в мотомире. У вари более узкая специализация - разбитоасфальтовый дальнобой. Главное определить для себя, что нужно от техники. ИМХО, как говориться :)
Последнее редактирование: 16 март 2013 17:22 от Юрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 17:21 #9793

  • rom@rio
  • rom@rio аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
да и врыск не чета карбюраторам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 17:43 #9794

  • Yan
  • Yan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Шаман63 пишет:
:) это провокация?
Варя-ломовая лошадь, грузи сколько придумаеш уволокет, несомненно комфортный мацацикл в частности для пасажира, мощь. Да канечно я не полезу на варе в говно, но я и на африке туда не полезу, я вообще ни на чем туда не полезу....Матацикл очень дружелюбен, не сосчитать сколько ошибок он мне простил. Надежен....чоб еще написать? вобщем ни на что покачто менять ее не думаю. Нету тюнинга?...ну а что впринципе тюненговать на совершенно идеальном мотоцикле?)))вот походил походил вокруг нее с противотуманками, да и плюнул их ставить)))никуда не вписываются....

На счет тюнинга я имел в виду адаптировать ее побольше в сторону внедорожную. Ну типа поставить вилку перевёрнутого типа, настоящие спецованные колеса EXEL. Амортизатор тоже другой какой то (елинс подобрать какой то). Клиренс конечно увеличится от этого. Руль кроссовый переменного сечения. Весь титановый крепеж. Стоковые две трубы в одну титановую засунуть. Выкинуть приборку, а поставить 100 грамовый трип. В общее превратить Варю в Африку, только более современную и мощную :)
Искал что то подобное в инете, не нашел. Может кто видел или знает что по этому поводу???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варя или африка??? Мучаюсь с выбором. 16 март 2013 17:46 #9795

  • Yan
  • Yan аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Electrik пишет:
мне кажется на африке пассажиру будет не комфортно.

А вот второй номер мне вообще не нужен :) Зачем с собой балласт лишний возить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.095 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.