Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Варадеро-советы новичку

Варадеро-советы новичку 12 сен 2011 17:09 #238

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Когда сам решил купить себе мотоцикл провел очень много времени провел в поиске болезней и слабых мест в мотоцикле но так ничего толком и не нашел.Так может поможем таким как я и корефеи расскажут пешеходам как правильно выбирать мотоцикл и чего надо бояться а на что можно забить??
например: шум из двигателя который пропадает после выжима сцепления - шумит корзина сцепления, болезнь варадеро,африк,трансляпов встречается даже на мотоциклах с небольшим пробегом вылечить можно но работе не мешает если шум небольшой нужно просто забить и спокойно ездить.
Если в чем то ошибся поправте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 12 сен 2011 21:14 #246

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Достаточно слабое реле-регулятор(он без ребер охлаждения,и стоит не в самом удачном месте),слабоват задний аммортизатор,может выйти из строя бензонасос!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 09 авг 2012 14:32 #5536

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Долго смотрел различные тур-эндуро. Пока решил остановится на Варадеро.Мот планирую покупать новый в Москве в Аояме или буду смотреть б/у со спецом, но тоже годов очень свежих 11-12 с малым пробегом.
Вот задал несколько вопросов на авто.ру в профильной, но ответов не получил. Сравнивать решил 2 (на мой взгляд, как новичка) одинаковых по концепции и конструктивно мотоцикла, отсюда такие вопросы.
Попробую задать здесь.
Стаж у меня с 8 июля 2012 года, т.е. совсем я новичок.
Доброго утра и дня, уважаемые коллеги!
Хочу задать знающим, а лучше имеющим и имевшим оба данных мопеда водителям мотоциклов следующие вопросы:
1.Цель: 70% город, пробки, дом-работа-дом и/или дача(85 км. Н.Г.)0работа-дом, иногда средний дальнобой (300-500 км, совсем редко(только планы пока) Европа и наш Север(Карелия, Мурманск и так далее в том же духе).
Как они и что лучше?
Ну, типа, и вашим и нашим, и в пир и в мир и в добрые люди.В общем универсальных-то вещей не бывает, но всё-таки?
2.Расход при скорости 120-140 км/час на трассе при обычных условиях езды(я не гонщик, да к тому же с поклажей на дальняк сильно не погонишь)..
3.Максималка, удобстово мотора при обгонах(надо ли пониженную переключать, или там просто поддать газку возможно), удобство езды в пробках (Москва и выезды из этого аццкого города), крейсерская?
4.Если на дальняк идти и взять там палатку, спальник, посудку и примусы и прочую лабуду,пару покрышек в запас, кил примерно на 30-50, то как они оба едут?
5.По надёжности?
6.АБС есть на обоих. Но если на передний тормоз жать то в каком из них тормозят оба колеса? Или на зедний(ножной) жать, то в этом случае что предпочтительнее из этих мопедов?Тормозят ли оба колеса, или только АБС срабатывает на оба колеса? Тракшн-контроль где есть и где лучше?
7.Комплект занижения седла до уровня Пианины Фазера 6-го (600 см,АБС,инжектор,2009 г.в.) где есть? Т.е. на каком можно занизить седло до 800-810 мм? Я не карлик, просто сильно начинающий ещё и мне так будет удобнее и спокойнее ездить?
8.Тюнинг, всякие там кофры,сумки,стёкла, фары,слайдеры и клетки, как я предполагаю, в Америке (или на ебее) в достаточном количестве и за небольшие деньги, есть на оба в достаточном ассортименте?
9.По удобсторо, комфорту(жопа чтобы не болеле за 200 км без остановки). ветрозащите что лучше?Если крейсерская км 120-140 в час, то на чём удобнее ездить? И где меньше дует. На Фазере попробовал на Новой Риге 173 км/час чуть не сдуло, не понравилось вообще. Страшно.
Заранее всем спасибо за грамотные ответы и просто советы и свой личный опыт по теме заданного поста!!!
Всем удачи и безопасной езды!!
Михаил
Если что, что тот кто весьма коряво ездит и пропускает более быстрых(сам я как черепаха и опасаюсь за себя) мотоциклистов в рядах, и ездит на синем Фазере без тюнинга, и посадка у него весьма корявая и тормозит часто-то это я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 09 авг 2012 14:34 #5537

Дополнение: сравнивать пытаюсь Ямаху Супер Тенере 1200 см3 и Хонду Варадеро 1000 см3.
Оба мотика сравнивал новые, с опциями этого 2012 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 09 авг 2012 14:43 #5538

  • Олег+
  • Олег+ аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Мое мнение: эти мотоциклы под твой первый пункт ну никак не подходят! Для города с периодическими выездами на дачу нужен другой мот!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 09 авг 2012 15:02 #5540

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
мое мнение- для слажа 2месяца оба мота тяжелы(не в смысле по массе) а по всем параметрам,по мотору резкости и самое основное - такие моты провоцируют на быструю (активную) езду...а у новичка не всегда получится справиться(((
Если автомобиль может простить те или иные ошибки - то мот не прощает не каких!!!!
Я б посоветовал Вам начать катать на тур-эндуро с менее мощным мотором и более легким и худым....хотяб 1-2 сезона...начните с моторами до 750 кубов....
Но это только мое ИМХО....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 09 авг 2012 16:59 #5542

Я ни в коем случае не собираюсь избавляться от верного и всё (а я такое иногда делаю на моте, не смотря на свой автостаж с 1985 года, про кол-во км и машин и их марок умолчу) прощающего Фазера.
Для меня (для такого новичка неопытного) это самый лучший и всёпрощающий мотоцикл.
Такой эндуро хочу купить как второй, так сказать на дальняк.
Для города всё равно оставлю Фазер.Считаю, что для меня для города лучше мотика нет.
Этот мотиик мне нужен для совсем других задач.
Для отпуска, так скзать.
Имеют же люди для города пулялку и Голд Винг и/или аналоги для выходных дней и отпускных поездок в Крым-Европы и прочее?
Или жёсткий кроссач для выброса адреналина в выходные.
Всё равно спасибо за совет.
Михаил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 09 авг 2012 19:14 #5545

  • Ganz
  • Ganz аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
а мне варя неудобств в городе не доставляет никаких, и вообще маленькие мотоциклы не нравятся. и рост 175 если вытянуться и вес 80. тоже имхо
Последнее редактирование: 09 авг 2012 19:14 от Ganz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 10 авг 2012 15:24 #5555

То есть, если я правильно понял, то мой выбор это Трансальп 700 или Тенера 660.
Трансальп мне нравится больше так как:
-высота седла меньше;
-высота стекла больше-не дует;
-КПП одинаковые, моторы по сути тоже;
- в Хонде при нажатии на любой тормозной рычаг (ножной и/или ручной) мало того, что АБС срабатывает на оба колеса(переднее и заднее) ещё происходит перераспределение тормозных усилий, т.е. оба колеса ТОРМОЗЯТ(!!!) и по разному;про Ямаху Тенере 660 ХЗТ ещё не узнавал;
-НО в Хонде бак меньше (при одинаковых расходах), но вероятно по-любому на 300 км хвтает, а книстра 10 литров и разветвлённая сеть АЗС всё исправит;
-НО в Хонде вес больше (или 15 кг, даже для такого чайника как я некритично?).
Буду всем прочитавшим очень благодарен за ответы.
Р.S, Этот замечательный вариант уже продан. Остаётся мне ждать конца сезона или идти к дилеру.
Что в этом случае посоветуете?
Спасибо.
Михаил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 10 авг 2012 23:21 #5562

  • DEV73
  • DEV73 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Тут как бы согласен с предыдущими ответами, если опыта не слишком, то Трансальп самое оно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 11 авг 2012 00:48 #5564

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Михаил...Вы уже взрослый человек....и предрассудки юнешеского максимализма вами (надеюсь уже пройдены) зачем вам мот на 1-2 сезона новый????
у вас помоему другая задача- получить больше опыта и пересесть на то что вам подойдет....вот то что вам подойдет должно конечно быть свежем....а то на чем вы будете получать опыт я думаю не обязательно.....
и опять - это только мое имхо.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 11 авг 2012 11:23 #5565

  • Livevoice
  • Livevoice аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Трансальп - это 650. 700 - это не трансальп.
700 - это: когда-то я был неплохим эндуро, а теперь от тех времен у меня остался только внешний вид. Мой совет - взять транальп 650, почаще выезжать в поле и лес (т.к. там получаешь сразу и очень много опыта) а потом пересесть на варю, радоваться мощному V-образнику (по сравнению с СУтенером рядным), "пукать" по городу 50 км/ч и занть что под тобой уже все заявленые лошади, не надо уже накручивать ничего. Да и по городу Варя не чувствует себя ущербной, через 2 недели активной езды будет казаться что под тобой не 240 кг а велосипед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dude
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.