Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отличие ABS от CBS

Отличие ABS от CBS 14 мая 2018 09:59 #46546

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
YouRun пишет:
не могу согласиться , олежа . стоят трв в круг . торможения двумя пальцами даже с пассажиром . с оригиналом еще лучше , но цена , да ... дерьмовенько замедлялась на весТрахе .

я не про качество торможения а про отклик и обратную связь на ручке тормоза. С штатными тормозами нет информативности никакой.

вестрах у меня на заднем колесе стояли, тормозят как будто литолом диски намазаны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличие ABS от CBS 14 мая 2018 13:21 #46548

  • Dimast84
  • Dimast84 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Romandos77 пишет:
Oleg_33 пишет:
СBS это безумие! "километр" резиновых шлангов, безумные клапана и распределители давления.
CBS и ABS, это безумие в квадрате, ещё больше резиновых шлангов и два модулятора давления, Два! Понимаешь Карл, два!

Соответственно с 10метрами ризиновых шлангов тормозит Варадеро ре-зи-но-во.
Варя не спорт
Для своего класса тормозит достойно
Получается, что и СВs тоже доп опция?

Подскажите кто нидь, как можно отлечить стоит ли CBS или не стоит!? По ABS все понятно как определить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличие ABS от CBS 14 мая 2018 13:54 #46549

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
По шлангам и цилиндру на левом суппорте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличие ABS от CBS 14 мая 2018 19:32 #46550

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
CBS не опция а сток, его принудительно нужно вырывать с корнями, что бы тормозить не мешала :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличие ABS от CBS 14 мая 2018 21:08 #46551

  • Romandos77
  • Romandos77 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Oleg_33 пишет:
Может и не спорт, зато весит дохера. С штатными тормозами ничего не тормозит (беру в расчёт колодки TRW, с оригиналом может ситуация другая, но там цена пиздец), жмешь рычаг всей четверней и ждёшь пока там чего начнёт тормозить, реакция очень долгая к ней привыкаешь и думаешь что так должно быть...

Без всей! системы CBS, три поршня в каждом супорте+армированные шланги тормозит недуром, ручаг жму одним пальцем действие тормоза намного предсказуемей, реакция молниеносная.

Надо пробовать, на пальцах не обяснить
Очень информативные и забористые тормоза
До срабатывания АБС двумя пальцами на сухом асфальте с пассажиром
Колодки нисин
А то что ручка длинноходная это на информативность не влияет
Так что не совсем понимаю что в варькиных тормозах неустраивает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличие ABS от CBS 14 мая 2018 22:12 #46553

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Приезжай, прокатишься и почувствуй разницу ;)
С АБЭсной варадеро как раз сравним :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличие ABS от CBS 18 мая 2018 09:30 #46607

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
А я специально выбирал Варю с АБС :) , это конечно мой первый мот с АБС, до этого были все без. CBS стоит мне кажется на всех дорожниках Honda в стоке, у меня была CBR1000F 1994г. Там уже стояла CBS. Тормоза колом, мот останавливался как вкопанный, при чем как не нажми, он не клевал, не жопу не сносило, а прям прижимался пузом к дороге. Сравнивал на тот момент с фаерблейдом 919м, на спортах нет таких систем, тормоза не лучше чем на моте с CBS... В общем были у меня всю жизнь спорт туристы, быстро ездить надоело, решил брать тур. эндуро. Выбор пал на Варадеро именно потому, что установлен CBS, мне понравилась работа этой системы ;) . Ну а ABS это уже моя личная прихоть, был как то у меня неприятный момент - возле разделительной полосы скопился песочек, вот на нем меня и занесло во время аварийного торможения. Был CBS но всё равно занесло, это был единственный случай. Но там я сам виноват... Значительно была превышена скорость, шины были не прогреты... Что могу сказать по своей Варе с двумя системами, на мой взгляд тормозит вполне хорошо, работу ABS заметил только на влажной грунтовке. Конечно выручает. B) А в целом, если рассматривать мот без этих двух систем, то можно присмотреться к Suzuki V Storm. Полностью аналогичный мот, но без двух систем и стоимостью на порядок ниже Вари. B) Но для меня мотоцикл это только Honda B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimast84
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.187 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.